Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2012, 13:10 Читати українською

С начала года портфель рефинансированных ГИУ кредитов вырос на 15%

С начала текущего года 965 граждан воспользовались кредитом для приобретения жилья при поддержке Государственного ипотечного учреждения. Об этом заявил во время радиоэфира председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук. Об этом «Минфину» стало известно из официального сайта Кабинета Министров Украины.

«Уже 965 семей в этом году ощутили поддержку Государственного ипотечного учреждения и приобрели отдельное жилье. На эти цели Учреждение направило почти 233 млн грн», — проинформировал Председатель правления.

«По состоянию на 13 ноября 2012 года кредитный портфель Учреждения составляет 5230 кредитов на сумму 870 млн грн», — отметил Валентин Рыбачук.

Таким образом, за период с 1 января 2012 г. портфель рефинансированных ГИУ кредитов вырос почти на 15%.

Он добавил, что Государственное ипотечное учреждение вышло на качественно новый уровень работы в реализации существующих программ, показатели деятельности превысили запланированные в начале года.

«Учреждение достигло превышения запланированных показателей почти втрое, но на этом мы не останавливаемся. На выполнение социальных инициатив Президента и Правительства по обеспечению жильем граждан Учреждением предлагаются новые механизмы, которые позволят решить жилищный вопрос значительному количеству людей», — подытожил Председатель правления.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться