0 подписчиков0 подписок

7 апреля 2015, 14:23

Платинум Банк

# Отказ в возврате депозита2
Есть ответ банка

Platinum Bank: «Добрый день. Мы наблюдаем сложности с валютой на уровне всей страны и ее банковской системы. Однако мы, как и прежде, выполняем взятые на себя обязательства. Вы можете забрать Ваш депозит в долларах в рамках лимитов НБУ при наличии валюты в кассе. Как альтернативный вариант, Вы можете забрать депозит в национальной валюте по коммерческому курсу банка. Мы понимаем, что это доставляет Вам неудобства за что приносим свои извинения. Если Вы подали официальное обращение, ответ будет предоставлен в обязательном порядке в установленные сроки.» Уважаемый Платинум, в соответствии действующего законодательства Украины, Ваши наблюдения сложностей с валютой на уровне всей страны — не является и не может являться основанием для отказа в возврате вложенных мною депозитных средств, и оправданием грубого нарушения банком действующего законодательства и нормативных актов НБУ! Отделения банка не подкрепляются валютой второй месяц, что делает абсолютно невозможным получения депозитных средств в валюте вклада в любом размере, даже в рамках лимитов установленных НБУ! БАНК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Меня не заинтересовало Ваше предложение возврата депозита в национальной валюте. Вам необходимо в кратчайшие сроки осуществить возврат вложенных средств в валюте вклада.

2 апреля 2015, 15:19

Платинум Банк

# Отказ в возврате депозита
Есть ответ модератора

Спустя месяц после окончания депозита и ежедневных звонков в отделение на Красноармейской (Киев) не удалось получить даже 100 долл вложенных в банк денег. По словам сотрудников банка, отделения не подкрепляются валютой уже более месяца. Банк систематически нарушает действующее законодательство Украины и нормативные документы НБУ. 20.03.15 я обратился в банк с заявлением вх.№ 20-03-33/я-111с7 с требованием вернуть незамедлительно сумму моего депозитного вклада и проценты по нему на основании ст. 41 Конституции Украины, ст.ст. 22, 23, 86, 525, 611, 629, 1060, 1066, 1074 Гражданского кодекса Украины, ст. 50 Закона Украины «О собственности», ст. 22 Закону Украины «О защите прав потребителей», п.33 Положения о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами. Так же 20.03.2015 сотрудниками банка мне было отказано в моем требовании предоставить письменный отказ в возврате депозитного вклада с указанной датой постановки моего заявления(требования) на учет за соответствующим внебалансовым счетом с указанием ФИО уполномоченного сотрудника и печати банка на основании постановления НБУ №159 от 23.03.2009! Обратной связи от банка нет!!! Деньги по долларовому депозиту не выдаются!!!

26 марта 2014, 15:16

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Нет обратной связи от банка.
Есть ответ банка

Уважаемый Ваб, 11.03. и 13.03. закончилось два депозитных вклада. В отделении №73 на ул. Дегтяревской 27 денег нет и когда будут не знают(речь о долларах). На мои вопросы в форуме ответа от банка не получаю. На мои 4 заявления на имя Начальницы отделения №73 Пархоменко М.Л. ответа так же нет! С момента окончания депозита получил мение 3% от сумы. При встрече с представителями банка 24.03. Начвай А.В на ул. Щерса звучали четкие обещания перезвонить 25.03 и найти выход из сложившейся ситуации, ни звонка ни конструктивного диалога так и не дождался. Если у банка трудности, то необходимо идти на диалог и искать возможные компромиссы. Но отношение в виде игнорирования далеко не мелких вкладчиков банка, думаю вовсе не пойдет на пользу репутации банка как сегодня, так и в дальнейшей его работе. Договор №742761/2014 Договор №745490/2014

24 марта 2014, 17:50

Банк Финансовая Инициатива

# НЕ Возврат денег по окончании депозита.

Банк сегодня порадовал немного! Писал ранее, чуть ниже! Сегодня подняли ограничение до 5т грн в кассе и 2т грн в банкомате в Киеве! Это хороший знак, теперь можно хоть прогнозируемо получить деньги, видимо жизнь у банка немного наладилась, не все сразу, но по нынешним временам — хорошо!

Уважаемый Ваб. 11.03.2014 закончился депозитный долларовый вклад по договору №742761/2014 в отделении №73 в г. Киеве на имя Лют В.Г. Так же 13.03.2014 закончился второй мой депозитный вклад (нотариальная доверенность на распоряжение вкладом) договор №745490/2014 оформленный на Лют О.Я. По окончанию вклада деньги были переведены на вклад на вымогу «Для выплат» №26204262408582 и №26204262408690. 11.03.2014 составлено заявление (вх.№73-613) на имя руководителя отделения Пархоменко М.Л. с требованием возвращать принадлежащие мне денежные средства ежедневно в лимитах определенных Нацбанком Украины. ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. На сегодняшний день удалось получить меньше 5% от сумы вклада и то, это благодаря пониманию и лояльному отношению руководителя и сотрудников моего отделения. Ежедневные звонки и походы в отделение не приводят практически ни к какому результату. На предварительный заказ денег банк никак не реагирует. Планировал половину денег переложить на короткий срок, но все дальше и дальше от этой мысли. Довожу до вашего сведения, что данными действиями банк нарушает пункт 1.5 условий договора «Для выплат» и п 1.6 депозитного договора «Щомисячный». Также данные действия банка противоречат ст. ст. 1060, 1058, 1066, 525 Гражданского кодекса Украины, ст 41 Конституции Украины и другим подзаконным и нормативным актам НБУ. Так же довожу до Вашего сведения, что к отношениям банка и вкладчика по счету, на который внесен вклад, применяются положения о договоре банковского счета, содержащиеся в главе 72 Гражданского Кодекса Украины на основании ст. ст. 1068, 1074 ГКУ ограничение установленные ВАБ банком на безналичный SWIFT перевод моих денежных средств в размере 1250 долларов США в сутки — является НЕ ЗАКОННЫМ. Отказывая в переводе денежных средств в полном объеме ВАБ банк так же нарушает постановление Национального банка Украины №49 и №104. Уважаемый ВАБ, Вам необходимо осуществить выплату моих денежных средств в кратчайшие сроки, а так же прошу Вас дать разъяснения, на основании каких нормативных актов банк отказывает в выдаче моих денежных средств и устанавливает ограничения на безналичный перевод?

21 марта 2014, 11:15

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Отказ в возврате депозитных средств

Уважаемый Ваб. 11.03.2014 закончился депозитный долларовый вклад по договору №742761/2014 в отделении №73 в г. Киеве на имя Лют В.Г. По окончанию вклада деньги были переведены на вклад на вымогу «Для выплат» №26204262408582. 11.03.2014 составлено заявление (вх.№73-613) на имя руководителя отделения Пархоменко М.Л. с требованием возвращать принадлежащие мне денежные средства ежедневно в лимитах определенных Нацбанком Украины. ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. На сегодняшний день удалось получить меньше 5% от сумы вклада и то, это благодаря пониманию и лояльному отношению руководителя и сотрудников моего отделения. Ежедневные звонки и походы в отделение не приводят практически ни к какому результату. На предварительный заказ денег банк никак не реагирует. Планировал половину денег переложить на короткий срок, но все дальше и дальше от этой мысли. Довожу до вашего сведения, что данными действиями банк нарушает пункт 1.5 условий договора «Для выплат» и п 1.6 депозитного договора «Щомисячный». Также данные действия банка противоречат ст. ст. 1060, 1058, 1066, 525 Гражданского кодекса Украины, ст 41 Конституции Украины и другим подзаконным и нормативным актам НБУ. Так же довожу до Вашего сведения, что к отношениям банка и вкладчика по счету, на который внесен вклад, применяются положения о договоре банковского счета, содержащиеся в главе 72 Гражданского Кодекса Украины на основании ст. ст. 1068, 1074 ГКУ ограничение установленные ВАБ банком на безналичный SWIFT перевод моих денежных средств в размере 1250 долларов США в сутки — является НЕ ЗАКОННЫМ. Отказывая в переводе денежных средств в полном объеме ВАБ банк так же нарушает постановление Национального банка Украины №49 и №104. Уважаемый ВАБ, Вам необходимо осуществить выплату моих денежных средств в кратчайшие сроки, а так же прошу Вас дать разъяснения, на основании каких нормативных актов банк отказывает в выдаче моих денежных средств и устанавливает ограничения на безналичный перевод?

20 марта 2014, 12:27

Банк Финансовая Инициатива

# НЕ Возврат денег по окончании депозита.

Сегодня закончился депозит в отделении на Щорса, Киев. Обратившись в банк, начальник отделения предложила получать его по 1000 грн в день в банкомате или по 1500(если есть в кассе). Это что мне в банк каждый день ходить как на работу ближайший год. Объяснения — денег нет! 50% сотрудников отделения живут в каком то неадеквате и считают что я им что то должен.На мои возмущения мне ответили — «что вы от меня хотите? и вообще не отвлекайте меня, я все сказала». Буду готовить жалобу в НБУ, прокуратуру и отдел коррупции в кабмине как на банк, так и лично на звездную руководительницу отделения. Ужасный банк.

Главная/