0 подписчиков0 подписок

На Минфине с 27 августа 2012

Заблокировать

Записи

28 августа 2012, 10:02

# А все ведь не так плохо)))

В общем, как и обещала, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ Дельта Банку. Забираю свои слова обратно на счет того, что там работают сволочи, тем более, не желаю этому банку разорения! Худший банк — это Приват банк! Что же касается Дельта банка, не было проблем со сдачей кредитки в банк, никаких денег с меня за карту не взяли, персонал был вежлив и мне не пришлось терять время в ожидании. На счет того, что банк жаден, не могу теперь ничего сказать, потому что уже сомневаюсь в этом, а проверить не успела. Знаю точно, что если вы перечисляете деньги через Укрпошту, с вас не возьмут никаких комиссий, только вот деньги будут идти, возможно, чуть дольше. Следовательно, если платить зараннее, скажем дней за 10, то у вас не возникнет проблем. Желаю всем удачно расплатиться с кредитами, а Дельта банку стать лучшим банком в отношении с клиентами и реально позитивных отзывов побольше. З.Ы.: Можете считать, что меня подкупили))))) только перед этим, прочтите здесь minfin.com.ua/company/delta-bank/review/

Интересно, негативный ли отзыв, позитивный ли, а рейтинг банка по отзывам в итоге растет)))))) Слава Богу, я больше не имею кредитов в этом банке. Скажу только, что я добросовестный плательщик и оплата мною производилась всегда своевременно. Первое попадание. Однажды, когда я хотела досрочно погасить кредит, я обратилась в отделение банка. Это отделение представляло собой киоск в торговом зале супермаркета. Еще раз оговорюсь, что все оплаты производились минимум за 3 дня до даты, указаной в договоре, т.е. на момент погашения кредита не должно было быть никаких остатков, поскольку кредитом я не собиралась больше пользоваться. Узнав у сотрудника сумму окончательного платежа я тут же ее выплатила. Единственное, что я не сделала — не позвонила в начале следующего месяца в банк и не поинтересовалась состоянием кредитного договора. Через 3 месяца(!) мне пришло смс сообщение, что я должна банку 462 грн. — задолженность по кредитному договору. У меня сразу возникло такое ощущение, что произошла ошибка. Но потом, потратив не мало нервных клеток, в очередной раз ощутив всю прелесть банковских услуг в нашей стране (в другой пока не пробовала), я заплатила так называемый «долг» и решила больше никогда не связываться с этим банком. Но у меня на руках был еще один договор, который брался во время существующего кредита и, который я планировала после вышеупомянутого случая немедленно погасить. Второе попадание. Погашение кредита по договору должно было произойти не позднее 6 марта, которым оказалось воскресенье. Зарплату дали в пятницу — 4 марта, вечером. Отделения банка работают так же и в субботу, что очень удобно. Я прибегаю в субботу в отделение банка, становлюсь в очередь к кассе (большая была, однако), дойдя по очереди до окошка кассы и лицезрея лицо кассира объясняю, что хочу закрыть кредит. Кассир с невозмутимым видом говорит мне, что без карточки он ничем мне помочь не может, что я обязана заплатить деньги через терминал и вообще, у нее нет связи с интернетом. Я становлюсь в очередь в терминал (туда направлялись все, кто до этого стоял в кассу, большая была, однако), запихиваю деньги в терминал, нажимаю «оплатить» и читаю, что деньги будут зачислены на протяжении (не буду врать, не помню сколька) суток. Тоесть, я не успеваю к 6-му марта с платежом. Результат — начислена доплата по погашеному кредиту — 40 грн. Видите ли, согласно смске, полученной от банка, деньги поступили на счет только 10-го марта. Я пробовала в обоих случаях решить проблему, но банк был неприклонен в своей жадности. Ничего не потеряв, «нагрел» меня почти на 500 грн. Итог. Можно сказать, что я виновата в том, что нарушила условия договора и за это поплатилась. Но люди добрые, я же не договаривалась с банком, что выйду на минное поле танцевать канкан, заключая с банком договор кредита. Нельзя так себя вести с потенциальными клиентами, они ведь могут и не прийти к вам больше. Я — точно не приду! Банк берет на работу людей, учит их нае… ой, обманывать клиента, а в случае жалобы клиента — все валит на сотрудника. Какие сотрудники — такой банк. Ваши сотрудники — это ваше детище и по ним судят о банке. Политика, господа, у вас сучья и этим все сказано!

27 августа 2012, 11:23

# «это вам ничего не будет стоить...»

Я прекрасно понимаю, что люди по своей натуре хотят брать товары в кредит и платить за это как можно меньше. Соответственно, люди всегда будут не довольны, когда приходит определенный момент и приходится каждому должнику банка признаваться самому себе в том, что он лох). В нашей несчастной стране не цивилизованные банковские услуги априори, а Дельта банк один из ведуших банков, предоставляющих такие услуги. Свинство начинается с оформления кредита. После того, как был подписан договор и я собиралась идти за своим товаром, ко мне прицепился сотрудник банка и начал ныть, очень просил меня оформить банковскую кредитную карточку. Он сказал что для него это + к зарплате, а мне это ничего не будет стоить. Это было уже перед закрытием магазина и я очень торопилась, но мне стало жаль сотрудника банка, тем более, что им действительно не много платят. Он мне ткнул договор на обслуживание кредитных карточек, напечатанный как и все остальное мелким шрифтом до такой степени, что я практически ничего не могла прочесть. Поверив словам сотрудника, что если я не буду использовать карточку, я ничего не буду платить, я подписала этот шедевральный договор «ода окулисту». Естественно, я даже не распечатывала конверт с карточкой, положила его куда-то очень далеко, чтобы случайно не воспользоваться. Опять же, сотрудник банка даже не сказал мне, чтобы я отдала ее в банк при первой же возможности. Все это потому что он меня обманул, говоря мне: «это вам ничего не будет стоить» (на ум пришло нетленное произведение «Володькина женитьба» (трилогия «Не может быть») реж. Л. Гайдая по произведениям М. Зощенко, где Володька Завитушкин (Л.Куравлев) выслушивает заверения новоиспеченной жены Катерины (В.Теличкина) о том, что куча внебрачных детей, ему, Володьке, ничего не будут стоить.) Я не стану разбираться с тем бомжом, который «развел» меня на карточку, он ущербный, а вот то учереждение, которое держит, и более того, готовит таких ущербных сотрудников как назвать? По опыту сотрудничества с банками я точно знаю, что на данный момент влетаю на деньги на ровном месте. Пусть это будет не большая сумма (хотя мне для этих гадов жалко даже 1 гривны), но факт не честного бизнеса посредством ублюдочных сотрудников на лицо. Что ж, надо признаться, я — лохушка. Дельта Банк — я вас ненавижу и желаю вам быстрее разориться. Короче, я еще не разрулила ситуацию с карточкой, не погасила кредит, но я точно знаю, что это последний раз, когда я сталкиваюсь с этим банком. Раньше я думала, что хуже Приват Банка нет ни одного другого, теперь знаю — Дельта Банк. И еще, я не верю ни одному положительному отзыву об этом банке. Верх жлобства в своих же отделениях обдирать клиентов на 10 грн. за банковские операции по кредитам своего же банка, а также брать комиссию все тех же 10 грн. в платежных терминалах.

Главная/