guslenko

Записи

13 мая 2020, 14:53

O.Bank

# Попробовал как альтернативу Моно и Приват

Приложение глючное: — Проблемы с подачей документов (попросили сделать копию ИНН для вручения. Дома. Сделать. Копию. За час до приезда курьера. Ну сделал, ок); — Проблемы с первым входом (иногда камера сама ре-фокусируется зачем-то, иногда оно просит ввести код-пароль, который ты еще не задал, нужно выйти, зайти снова); — Не очевидные пункты меню, все глючное; — Есть пункт меню активации кеш-бека, но активировать невозможно. Оказывается, что у карты О-Банка он активирован изначально, а галочка — для пользователей IdeaBank. Очень, очень логично; — Невозможно открыть депозит; Поддержка каждый раз требует кучу личных данных для идентификации. Хотя вопрос у меня был по депозиту. Обещанные 30% кешбека — это только с кредитных средств. По факту — до 10%, то есть МЕНЬШЕ, чем в МОНО. Учитывая, что кредитный лимит не дали, преимушества нет. Единственное преимущество — 12% на минимальный остаток. Но работает ли это по факту или нет, смогу проверить только через месяц. Деньги идут 10 минут. С моно отправлял. В общем, МоноБанк пока что топчик, кроме % на остаток.

Сегодня закрыл счет в OTP. Банк считает адекватным звонить 10-12 раз с разных номеров, в субботу, с 8:00 утра, если у вас долг 18 грн. И даже после просьбы не делать этого, так как был в роуминге и за границей, звонки не прекратились. Считаю что это не адекватно. Хорошо, что не буду больше иметь с ними дела.

6 мая 2014, 12:23

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Деньги с VAB (ФОП) на карту Привата не доходят уже неделю
Есть ответ банка

30.04 сделал 3 платежки, и тишина, до сих пор (сегодня 6.05). Утром в 10:00 деньги уходят в воздух (списываются со счета), ночью возвращаются обратно. Уже почти неделю такое происходит. Отделение #67 Киев, Р/с 26001261800287

1 апреля 2014, 22:05

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# VAB снимает деньги по курсу 13.1 в долларах
Есть ответ банка

Оплатил покупку в зарубежном интернет-магазине. Сумма покупки с доставкой составила 335 долларов. Но банк снял с меня 4400 грн, а это — $400 по их же курсу. Просто шок! Я уже не говорю о том, что они не выдают депозиты, не дают нормально деньги через кассу, а в банкомате ограничение и вечно нет денег (отделение на Воздухофлотском). По вопросу снятия $400 вместо $335 так и не дозвонился на номер 370. Сняло с мобильного телеофна 50 грн. Просто шок. И они так и не взяли трубку. Жду объяснений. И в понедельник открываю счет в другом банке.

Главная/

Александр Александров