bang2010

Записи

13 июня 2022, 21:31

# Мошенники с адреса info@pb.ua
Есть ответ банка

Не понимаю, как такое может быть… Пришёл мошеннический е-мейл типа «Вам положена выплата, нажмите на ссылку», но пришло с настоящего адреса Приватбанка: info@pb.ua. Как такое может быть? Написал в поддержку ПБ -- в ответ тишина.

12 декабря 2017, 18:43

Диамантбанк

# Неужели платят 4-ю очередь?

Не могу поверить своим глазам: впервые за четыре года банкопада объявили выплаты кредиторам 4-й очереди. В банке Диамант. Хотя всего 15%, но это лучше, чем 0, к которому мы все готовились. ПС. Для тех, кто не в курсе: раньше тоже были выплаты 4-й очереди, типа Грин-банк и несколько других, но то были фейковые выплаты — выплаты самим владельцам, просто оформлены как выплаты 4-й очереди. А теперь это, кажется, реальные выплаты обычным вкладчикам 4-й очереди. Может быть, и по другим банкам тоже когда-нибудь будут выплаты 4-й очереди?

11 июля 2016, 12:27

Банк Михайловский

# Банка-агента уже не должно быть

Все пишут о банке-агенте. А разве никто не помнит, что по новому закону с 1 июля вводится совершенно другая система выплат по Фонду. Теперь не будут назначать банки-агенты. Должна быть единая база данных, к которой подключаются любые банки, желающие выплачивать компенсации от Фонда. Я так понимаю, что появится список желающих банков. Идешь в любой из этого списка, по своему усмотрению, и там получаешь выплату от Фонда. Но, кажется, они не успели эту систему создать, так как нигде о ней после 1 июля не писалось. «Новый закон» — это тот самый закон, которым срок ВА скоротили с 3 месяцев до 1 месяца, которым выплаты должны начинаться на 20-й день и т.д. В этом же законе и писалось, что с 1 июля вместо системы банков-агентов будет единая база данных, к которой подлкючаются любые банки по своему желанию.

15 апреля 2016, 18:33

Первый инвестиционный Банк

# Кажется, хороший банк

Хочу разместить депозит в ПИН-банке. Отделение удобно расположено, высокие проценты, сотрудники вежливые и улыбаются, утверждают, что банк надежный. Хотелось бы услышать совет от других вкладчиков.

Сегодня снял в Атмосфере (банк Пивденный) 1400 грн проценты Аванта за месяц. Без комиссии. Но банкомат за раз (не в день, а за одну выдачу) дает «чужакам» только 1000 грн, поэтому пришлось два раза вводить ПИН-код на 1000 и на 400.

18 декабря 2015, 17:02

Банк Финансы и Кредит

# Проценты за время ВА?

Хочу уточнить: в случае с ФиК-ом писать заяву на включение в Реестр кредиторов нужно только людям 200+, так как с 12 августа понятия «проценты за время ВА» уже не существует, и поэтому все, у кого меньше 200, могут больше не заморачиваться подобными заявами. Ведь в ФиКе ввели ВА в сентябре, т.е. после 12 августа. Все правильно?

3 августа 2015, 22:13

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Выплаты кредиторам 4-й очереди таки бывают!

3 августа на сайте Фонда появилось объявление о начале выплат кредиторам 4-й очереди «Гринбанка». В сумме 26 млн! Значит, это не такое уж маловероятное событие. Пусть не все деньги дадут, но хоть какой-то процент. Поэтому писать заяву на включение в Реестр все-таки надо, и потом получать справку о включении в Реестр. Но не за 60 грн, как придумал ВАБ, а бесплатно, как было во всех других без исключения лопнувших банках! Вкладчики ВАБ-банка! Пишите жалобы в Фонд и НБУ, чтобы ВАБ выдавал справку бесплатно (как и должно быть). Или хотя бы бесплатно смотрели в компьютере (но тогда в проигрыше останутся все НЕкиевляне, а это тоже несправедливо).

14 июля 2015, 08:09

# 600 грн за справку

Те, кто безропотно платит 60 грн за справку о Реестре, и те, кто считает, что с этим бороться не нужно, будьте готовы в следующих банках платить за справку 600 грн. Или 6.000. А почему бы и нет? ВАБ первым ввел плату за справку, которая во всех других 50 лопнувших банках была бесплатной. А теперь и другие банки решат, что чем они хуже ВАБа? Они даже лучше! Поэтому будут просить за справку 600 грн, а не 60.

9 июля 2015, 11:22

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# 60 грн за справку? НЕ допустим!

Люди, справка о включении в Реестр кредиторов всегда и везде была бесплатно! Уже 50 банков лопнуло и ВСЕ давали эту справку бесплатно. И только VAB придумал 60 грн! Я призываю всех вкладчиков VABa не мириться с этим. Киевляне могут в рабочее время написать жалобу в ФГВФО. Сейчас это очень легко сделать: слева от цирка есть банк Экспобанк, там в холле на первом этаже сидят девушки от Фонда. Без проблем дают бумагу и ручку. Чем больше мы напишем заяв, тем быстрее может быть какая-то реакция. Если мы сейчас это спустим на тормозах, то все другие лопнувшие банки тоже начнут брать деньги за эту справку. А вообще без справки нельзя. Вдруг случится чудо и через два года все-таки будут платить какие то деньги кредиторам 4-й очереди, т.е. нам, депозитчика? А вы и не знаете, есть ли вы в реестре. Потому что потом, через 2 года, VAB банк скажет, что вы, когда писали заяву на включение в Реестр, забыли написать, допустим, почтовый индекс вашего города, и поэтому вас не включили в Реестр. Или еще какую-нибудь причину придумают. Надо звонить и писать в Фонд, а также в НБУ, чтобы отменили эту плату 60 грн.

Главная/

АВС123 .