AndreyM

Мужской

1 января 1979

Киев

О себе

Бесполезно говорить: «Мы делаем все, что можем». Надо сделать то, что необходимо!

На Минфине с 29 ноября 2012

Заблокировать

Записи

19 апреля 2021, 10:52

OTP Bank

# В Україні вже де-факто відємні ставки по посивам в валюті.

Є клієнтом ОТР вже не один рік. Систематично там накопичую кошти в валюті. На минулому тижні в черговий раз приїхав поповнити свій дохідний рахунок в валюті (ставка аж 0.01% в евро та доларах). Був шокований що нині вже при поповненні власними коштами рахунку 2620 чи дохідний, чи до запитання — комісія 1%. Навіть при тому що я преміальний клієнт і маю на рахунках суму що значно перевищує 1 млн, ніяких індивідуальних підходів, тощо. Отже, вже і в Україні маємо практику відємних ставок по пасивам. Поки що тримаю там кошти бо довіряю лише західним комерційним банкам і ліміт до 200 тис грн мені не цікавий (нема часу бігати по банкам). Проте восени у мене планується витрата на придбання чергової нерухомості, і тоді моя співпраця в цьому напрямку (накопичення в валюті) з ОТР закінчиться. Хоча дебетними преміальними картами користуватися продовжу, бо подобається якість обслуговування і персональний підхід (на жаль це не розповсюджується щодо погодження індивідуальних тарифів).

19 августа 2020, 11:47

# Не діставайте дзвінками та СМС за чужі борги

Не пройшло й року як мені знов почали надходити погрози щодо боргів моїх колишніх підлеглих. Шановний Форвард, дуже прошу припинити в такому форматі спілкуватися зі мною. Я, на відміну від більшості кому ви шлете, маю більш дієві засоби впливу на банк та таких «дзвонарів»: 1. Оскільки сам працююв цій сфері я знаю як вірно підготувати листа до НБУ, так як я не давав згоду на обробку персональних даних. 2. По тій же причині у мене є особисті контакти Голови Правління Кисельова АВ 050 — 4....155. Вірно? Так ось, наступний раз буде дзвінок з особистим проханням йому, потім він може стати контактною особою по цим позичальникам, за яких набридаєте мені (він у них теж був керівником). 3. При отриманні кредитів в якихось фін компаніях, контактними особами можуть виявится будь-хто з діючих ТОПів Форварда, навіть Ви Антоніна:) Сподобається це їм та Вам? Гадаю що ні, так само як і мені:) Ну і щоб ви могли оперативно виправити ситуацію, вказую № угоди, згідно якої мене починають діставати: КД 118075093

10 сентября 2018, 13:19

# Как Альфа Банк нарушет законодательство Украины
Есть ответ банка

Расскажу Вам забавный случай из личной практики (это было в пятницу). Моя супруга получила СМС уведомление от Альфа Банка что для нее согласовано супер пердложение по КЕШ кредиту в размере до 300 тыс грн. При этом було указано что первые 4 месяца абсолюно бесплатно! Я, в силу своей профессиональной заинтересованности, и чего скрывать — меркантильных интересов, пошел протестировать что же за «ярмарка щедрости» от АльфаБанка. Пришел я как обычный клиент, показал им СМС и меня начали консультировать. В ходе консультации выявилось что не так там 4 месяца и бесплатно. А все потому что обязательным условием является страхование, при чем на весь срок — 24 месяца. Страховка от 0.35% в месяц. При этом, на вопрос «могу ли я отказаться от „финансовой защиты“ мне сказали категорически «НЕТ». На вопрос, «а как же с правами потребителей и правом отказа от товара или услуг в течении 14 дней» я получил ответ что договором предусмотрено что в случае отказа от страховки — компенсация составит аж 1%! :) После недолгих рассчетов я получил переплату за 4 месяца в размере 8.4%. Поняв что «халявы не получается» я решил уже в силу своих профессиональных знаний и мониторинга конкурентов задавать более сложные вопросы. Самое смешное что они сделали вывод что я с НБУ, в чем я их разубеждать не стал. Но даже при этом не смогли дать обязательную информацию согласно Законодательства Украины. :) Дальше пошло веселей: Сказав что они в рекламе не дают полную информацию и этим вводят в заблуждение заемщиков я попросил «паспорт кредита». Это документ, который предусмотрен Законом Украины 1734-VIII от 15.11.2016 под названием «Закон о потребительском кредитовании». В данном документе «Паспорт кредита» должны содержаться информация о эффективной ставке (доход банка «по кругу» с учетом использования средств полученных в ежемесячном платеде в дальнейшем кредитовании по данному продукту) + типовой договор. На что получил веселый ответ что у них такого нет. А если я хочу получить инфо о условиях то нужно предоставить полную инфо (ИНН, паспорт, данные по работе и доходу и многое другое). На замечание что это является нарушением Законодательства (ну не хочу я давать свои персональные данные не приняв решения что хочу взять у Вас кредит!!!) получил ответ — а у нас такие правила (для банка с рассейскими корнями выполнение Законов Украины является не обязательным???!!!). В итоге за час общения на отделении по адресу Жилянская 9\\11 под № 36, еще более получаса общения с колл-центром они наконец то зафиксировали жалобу на нарушение нормативов НБУ и Законодательства и пообещали в течении 3 дней дать ответ (сегодня идет 3 день). Может кому то будет интересно, если будут читать сотрудники Альфа Банка, то жалоба под № 1- 23460276175. А для пользователей укажу РЕАЛЬНУЮ эффективную ставку по данному кредиту на 24 месяца (с учетом страховки и ежемесячной комиссии после грейс-периода). Она составляет 52.8%. Это не самый дорогой и не самый дешевый кредит на рынке. Так, средний уровень эффективной ставки. Был бы паспорт кредита, который они предоставили бы по требованию клиента — вопросов бы не было. То что звучит красиво а де-факто условия среднерыночные — ничего страшного если работают в рамках Законодательства Украины и потребитель при желании может узнать всю необходимую информацию. А так, это еще не конец, жду ответ и отправлю запрос на НБУ. Далі буде :)…

20 августа 2018, 17:38

# Вы адекватные?
Есть ответ банка

Очередной трабл с Форвардом в течении недели!!! Сегодня, с колл-центра № телефона 044 390 9595 мне позвонил робот с информацией что поменялись условия по кредитной карте и если я согласен, нажмите 1, если нет — необходимо прийти на отделение и закрыть карту. Только вопрос в том что я никакой кред карты Форварда не имею! Это что за бред? На прошлой неделе меня задалбывали СМСками с угрозами по чужому кредиту (после написания отзыва СМС перестали приходить), теперь будете задалбывать несуществующей кредитной картой?! Да после этих СМС дураком нужно быть чтоб взять кредит у Форварде! Может через месяц уже будете доставать что у меня даже долг по карте возник?!!! Прошу дать обратную с чем был связан звонок и действительно ли на меня в Форварде открыт кредит!

16 августа 2018, 10:48

# Закошмарили за чужой кредит
Есть ответ банка

Друзья, может хватить меня кошмарить письмами о взысканиях имущества, выездах коллекторов, передачи дела в прокуратуру и прочих ужасах по кредиту которого я не брал? Кред Дело 200029252, долг 234 грн. По ФИО заемщика сказать что это мой бывший сотрудник, но каким боком эти письма идут мне? Причем такие СМС идут ежедневно уже почти месяц!!! Я могу конечно позвонить лично и Андрею Васильевичу, и Косте Кошеленко, и Александру Яровому и Татьяне Кулик, но ведь в такие ситуации наверное попадают и другие НЕ клиенты Форварда? Жду звонка сотрудника, тогда сначала ему все раскажу что думаю о этой ситуации и позвоню кому то с Членов Правления или Главе Правления!!! Хотя, по технологичности, компетенции сотрудников и многих прочих вопросов у меня к банку проблем нет. Сам был и заемщиком и вкладчиком банка — проблем не было.

Главная/

Andrey M