Минфин - Курсы валют Украины

Установить
80591115

Владимир Кузнецов

0 подписчиков3 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 10:39

Мужской

6 февраля 1993

О себе

С 2013 года успешно практикую торговлю на срочной секции Московской биржи (FORTS) Так же являюсь организатором проекта Forts-Trading.com. Основные направления развития проекта, это инвестиции в срочный рынок, а так же выcококвалифицированое обучение торговли на рынке FORTS.

На Минфине с 16 января 2017

Заблокировать

Forts-Trading.com

Записи

21

13 июня 2017, 22:27

Шорт фьючерса на сбербанк

Сегодня шортил фьючерс на сбербанк от уровня с дневного графика 14 700 после ложного пробоя, потенциал падения был определён к уровню 14 300, но ожидаемого движения не произошло, по этому принял решение закрыть часть позиции на вечерней сессии, а часть перенести на завтра.

Нет голосов

Комментировать

15 мая 2017, 13:41

Ударный день по «Газпрому»

Приветствую Вас друзья. Хочу поделиться с Вами сегодняшней сделкой по фьючерсу на акцию «Газпром». На дневном графике мы можем увидеть нисходящий тренд а так же уровень 13 490-13 500, который инструмент успешно преодолел одиннадцатого числа, и сегодня мы наблюдали ретэст данного уровня. Часовой график так же порадовал нас сильным уровнем 16 462 от которого и было принято решение о входе в позицию. Первый вход в шорт был сделан по цене 13 431, по которому и сработал наш Stop Loss. Так как тенденция к падению сохранялась, было принято решение о повторном входе в шортовую позицию по цене 13 496. Первая фиксация прибыли осуществлялась при подходе цены к отметке 3к1, а именно 13 375. Остальные фиксации производились по мере выхода обьёма и в итоге удалось забрать движение в 370 пунктов. Удачи в торговле!

Нет голосов

Комментировать

28 апреля 2017, 00:21

Лонг фьючерса на «Газпром»

Приветствую Вас друзья! Как Вы уже поняли, основным принципом нашей работы является торговля по тренду, и именно трендом порадовал нас рынок на подходящей к концу недели. Сегодня мы открывали лонг по фьючерсу на акцию «Газпром» который закрылся вчерашним днём выше важного уровня 13 490-13 500 и дал отличную базу для входа в позицию. Основанием для открытия длинной позиции так же послужил выкуп от уровня 13 490 и закрытие часа выше данного уровня. Фиксация прибыли происходила частями, сразу же после выхода повышенного обьёма. В данной сделке удалось забрать движение 4к1 по отношению к нашему стопу, что равняется приблизительно 200 пунктов. Всем Удачных выходных и ждём Вас в команде FORTS-TRADING.COM!

Нет голосов

Комментировать

26 апреля 2017, 17:04

Позиция по фьючерсу на «Cбербанк»

Здравствуйте коллеги, в последнее время фьючерс на сбербанк демонстрирует безоткатное, восходящее движение и сегодня мы наблюдали консолидацию выше уровня 15 900 на часовом графике. Именно эти факторы и были основными при открытии лонговой сделки. Вход в позицию осуществлялся после сложного ложного пробоя, который позволил поставить обоснованный стоп. При повторном подходе цены к уровню 15 900 на обьёмах произошёл добор к основной позиции. Фиксация прибыли производилась частями. При таких условиях удалось забрать прибыль в размере около 200 пунктов (4к1) Удачной торговли.

Нет голосов

Комментировать

25 апреля 2017, 19:15

Продолжаем шортить нефть

Как упоминалось ранее, на графике нефти марки «Brent» наблюдается чётко выраженный нисходящий тренд, хоть данное падение и начинает показывать свою слабость сегодня было принято решение о входе в шортовую позицию от предыдущего минимума, а именно от уровня 51.77. Консолидация ниже данного уровня позволила поставить стоп размером 0,15 пунктов. При повторном подходе цены к уровню 51.77 наблюдался повышенный обьём и остановка, именно это и послужило поводом для открытия второй сделки в шорт. Итог торговли: +0,6п. Всем Удачи в торговле!

Нет голосов

Комментировать

24 апреля 2017, 19:20

Шорт по фьючеру на нефть «BRENT»

В связи с ярко выраженной нисходящей тенденцией на графике фьючерса на нефть марки «BRENT» а так же закреплением дневной свечи ниже уровня 52.20 было принято решение о входе в короткую позицию от уровня 52.5. Образование воздушного уровня позволило выставить короткий стоп по цене 52.6. Первоначально, цель была поставлена на уровень 51.8, именно эта точка являлась вчерашним минимумом. Частичная фиксация позиции произошла по цене 51,84 а так же 51,76. После закрепление цены ниже уровня 51,77 было принято решение о добавлении к позиции. Полная фиксация позиции осуществилась по цене 51.54 что позволило забрать движение 1к6. Ждём Вас в команде FORTS-TRADING и удачи в торговле!

Нет голосов

Комментировать

12 апреля 2017, 15:47

Важность наличия защитного стоп приказа

Давайте разберём что такое Stop Loss и какие плюсы его применения. Stop loss, или просто «Стоп», используется в первую очередь для ограничения своих убытков, по этому торговля без стопа превращает трейдинг в обычное казино, с вероятностью того, что ваша сделка будет прибыльна только в пятидесяти процентов случаях. Многоие трейдеры, как новички, так и бывалые, не используют два простых правила: «Стоп всегда и везде» — в случае торговли без стоп приказа, либо за не выполнения какого либо правила, рынок всегда наказывает убытками. Трейдеры, которые торгуют без стопа рассчитывают на то, что цена хоть и вошла в убыточную зону, со временем она обязательно вернётся в плюсовою зону и трейдер закроет свою сделку в плюс. В общем итоге получается так: «Режь убытки в зародыше, а прибыли давай течь» — многие, под элементарным давлением эмоций, на психологическом уровне не могут принять убыток, по этому и допускают критические убытки по своему счету, и в итоге выходит то, что описано на картинке выше. Вывод: Stop Loss — обязательный атрибут любого трейдера, исключением могут стать только огромные хедж-фонды, если вы входите в их число, то данная статья не для Вас Удачной работы и ставьте стопы (Ты ж не Олейник) :)

Нет голосов

Комментировать

10 апреля 2017, 23:42

Шорт по фьючерсу на акцию «Газпром»

Как мы видим фьючерс на Газпром, длительное время демонстрирует нисходящее движение, что является поводом открывать только короткие позиции. Поводом для входа в сегодняшний шорт, послужило закрытие вчерашнего дня, ниже уровня 13 120 с которого ранее наблюдалась смена направления движения с последующим перехаем. На часовом графике так же наблюдалось закрытие ниже диапазона 13 000 — 12 980 с консолидацией на пятиминутном графике. Итог сделки -117 пунктов, а это более пятидесяти процентов от АТР. Участников торгового чата поздравляю с сегодняшней прибылью. Удачи в работе!

Нет голосов

Комментировать


Главная/

Владимир Кузнецов