Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21361042

Andrey Trofimov

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 09:37

На Минфине с 14 марта 2016

Заблокировать

Записи

283

4 января 2018, 21:25

# Репутация украинских банков в 2017-м: итоги года
0

Минфин редко уделяет внимание ПроКредит Банку и УкрСибБанку. Это уже вошло «штоли» в традицию)

+ 15

Государственные банки не только угроза развития отечественной экономики. В том виде, в котором они подпитывают бизнес чинуш — это более страшный вызов, а именно: это угроза существования государства как такового. Эта проблема преследует наше общество ещё со времен совка и заключается в том, что жлобство и потребилово наших чинуш лишает их возможности мыслить стратегически. Вот они и пилят сук, на котором сидят. И то, почему этот сук до сих пор не обвалился иначе как чудом не назовёшь.

Интересно, кто-то делал анализ о том, насколько откатились назад украинские производители после того, как фискальная служба начала блокировать регистрацию налоговых накладных?

Какой может быть рост, если шоколадная команда под аплодисменты москалей и англосаксов уничтожает последние, наукоемкие острова Неньки, а именно: Южмаш, Элекротяжмаш, Турбоатом, Моторсич, Зоря-Машпроект и т.д. не считая убитой нефтеперерабатывающей отрасли, производства минеральных удобрений и химии. Плюс коллапс в энергетике: реальная генерация на сегодняшний день не превышает 18 ГВт. Короче прохвхвесионалы на фоне которых, прохвхвесор нервно курит в углу!!!

Проблема в том, что наш бизнес (малый и средний) зациклен исключительно на внутренний рынок, за небольшими исключениями и гос-во не оказывает помощь малым компаниям в освоении внешних рынков. Простые заробитчане приносят стране значительно больше пользы своими валютными зароботками, чем малые предприниматели.


Главная/

Andrey Trofimov