Информация к размышлению руководства ВТБ или почему я не стал клиентом банка

retes 6 червня 2015, 10:08
Появилась необходимость разместить депозит в пределах гарантирования ФГВ и обратил свой взгляд на ВТБ.

Все что мне необходимо от банка, так это ежемесячное получение процентов по депозиту и интернет-банкинг.

03.06.15 пришел в ближайшее отделение (Ивано-Франковск, ул. Независимости, 4).

Первое, что сделал, попросил сотрудников показать доверенность на право подписания депозитных договоров от имени банка. Получил ответ, что доверенность есть только у начальника отделения, которого в данный момент нет и в ближайший час не будет. Внятного ответа на вопрос, как же в таком случае заключить депозитный договор, по сути не последовало. Ладно, я в принципе больше был сориентирован на оформление депозита через интернет-банкинг, но неприятный осадок остался. В других крупных банках, услугами которых я пользуюсь, доверенность есть, кроме начальника отделения и у одного-двух других сотрудников и получить легитимный депозитный договор в любой момент времени нет никаких проблем. Замечу, кстати, что когда я на следующий день был в отделении где-то часа два, этот мифический начальник отделения так и не материализовался. Поэтому, просьба к руководству ВТБ, внимательнее отнеситесь к обеспечению доверенностями своих сотрудников.

Но идем далее. Стараюсь перед выбором банка немного почитать профильные форумы. Во многих отзывах звучала негативная оценка работы интернет-банкинга ВТБ. Ладно, думаю, закину минималку (2 тыс. грн.) на карту или на поточник, опробую интернет-банкинг и таки механизм заверения депозитных договоров и приму решение по основной сумме. В отделении посоветовали положить деньги на поточный счет и заверили, что интернет-банкинг активизируется без проблем. Но, если паче чаяний, таковые будут иметь место, то предложили принести ноутбук и, мол, все подключим на месте. Ок., на этом и порешили. Как не трудно догадаться опытным пользователям интернет-банкинга ВТБ на этапе активизации сертификатов процесс подключения к интернет-банкингу и закончился.

Головна / Банки України 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Відгуки про ВТБ Банку 📝 / Информация к размышлению руководства ВТБ или почему я не стал клиентом банка