увольнение сотрудников

serediuk 25 листопада 2014, 13:57
А никто не может мне подсказать что делать если я в декретном отпуске. Телефоны не отвечают, они уволят всех или сократят? Только за трудовую переживаю. Куда бежать? Слава богу хоть на картах много не было, но все равно за эти пару тысяч обидно.
И еще, у меня социальная карта, на нее деньги за ребенка приходят. Эти тоже заморозили?

electron1981
electron1981
25 листопада 2014, 14:19
Я не розумію ЯК міг працівник банку тримати там соціальну карту, для виплат грошей на дитину???
Давно пора змінити банк який виплачуватиме гроші.
25 листопада 2014, 14:23
Так вийшло, не тримала руку на пульсі, та й виплати вже тільки по 130 грн. Наче й небагато, але всерівно мабуть треба щось робити. То це в собес треба звертатися?
25 листопада 2014, 14:23
Так план же свой нужно выполнять по картам или подсобить коллеге в выполнении плана.
25 листопада 2014, 14:29
Та какой план? Я вообще в корпоративном отделе работала, открыла где ближе было и проще. До прошлой пятницы все работало, когда перестали карты срабатывать полезла смотреть что да как. Зачем сразу хамить?
25 листопада 2014, 14:35
Никто вам не хамит. Я отвечаю в том же стиле, в каком нам отвечали представители ВАБ банка. Ваши коллеги, а может и Вы непосредственно. Или не нравится в нашей шкуре оказаться?
25 листопада 2014, 14:44
Никому я не отвечала, с физлицами не работала и слава богу, что такое несчастье меня обошло стороной. Сама ходила и пыталась забирать свои деньги и точно так же ругалась. В вашей шкуре не была, была в другой. Моего мужа фирма была в этом банке, больше чем месяц не могли заплатить контрагенту очень приличную сумму денег, попали на что только могли. Так что не нужно на всех нападать.
25 листопада 2014, 14:54
Не буду. Но могу еще сказать в дополнение, что в ВАБ (да и остальные банки) приходят и беременные женщины, и с маленькими детьми, и с личным горем (деньги на срочное лечение или похороны), и пожилые люди — но это сотрудников ВАБа абсолютно не беспокоит. С цинизмом обманывают и дезинформируют вкладчиков, могут пролонгировать депозит на 13 месяцев без согласия вкладчика, ссылаясь на какой-то сбой программы и т.д. Мое поведение в отношении сотрудников ВАБа обосновано. Но, так как я не хочу уподобаться гнилым личностям ВАБа, то на Вас не буду свой гнев направлять.
a412
a412
25 листопада 2014, 16:14
Я полностью поддерживаю!
там работал, уже наверное можно так сказать, — «особо отобранный персонал»…
из него никого абсолютно не жалко!
обманывали, воровали деньги, вымагали комиссионные за снятие — типа открыть карту голд или платинум…
serjantik
serjantik
25 листопада 2014, 14:49
В корпоративном отделе нас тоже обслуживали через пень колоду, я вам одно скажу, вот вот со дня на день будут деньги, банк ждет подкрепления, банк выполнит все обязательства перед юр и фоп лицами.
25 листопада 2014, 14:53
Да я верю что через пень колоду, я там уже три года слава богу не работаю почти, хотела увольняться с этого балагана, но по случаю пошла в декрет. Теперь пытаюсь распросить о своей проблеме, может и не настоль важной, как у Вас, но приписывать мне все грехи банка из-за того, что я там когда-то работала, по крайней мере не честно. Искренне сочувствую всем вкладчикам.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
25 листопада 2014, 15:05
Извините. Но Вы не туда зашли. Странно что вообще вкладчики с Вами очень вежливо обращаются. Потому что ВАБ очень наплевательськи относился к своим клиентам. А Вам никуда не стоит бежать, пока нет ликвидации банка Вас никто не уволит. Выплаты может и нужно перевести в другой банк.
user2151
user2151
25 листопада 2014, 14:33
Уволить не могут до ликвидации банка, т.е. внесения в ЕГР записи о том, что юридическое лицо ликвидировано. А это случится, даст бог, лет через десять.
Принудительно из декрета при «живом» юр. лице уволить не могут (ст. 184 КЗоТ)
Так что можно спокойно растить детинку, можно и во второй декрет рвануть.
WINER
WINER
25 листопада 2014, 15:14
Не уволят до ликвидации. А как и когда будут производить выплаты говорить покуда рано, еще толком ВА не заработала. И если они будут менять администраторов через день (как сейчас) то будем мы долго ждать новостей.
Zhuck
Zhuck
26 листопада 2014, 7:37
Лучше звоните в фонд и в соцслужбу, так как в таких сложніх ситуациях могут уволить и в декретном.