Карт счета - не попадают под Фонд гарантирования

tata15 23 листопада 2014, 9:09
Звонила на горячую линию банка, только не Ваб, а Имексбанка. Сказали что карточные счета НЕ попадают под Фонд Гарантирования, и это 100 процентов!!! Это только в Имексбанке так, мне ответили, что такой информацией не владеют.
Поделитесь кто знает.
Почему именно в Имексе не попадают
В Вабе то как я поняла попадают
И почему в законах Фонда гарантирования написано, что попадают, на горячей линии Имексбанка говорят, что нет????

23 листопада 2014, 9:13
Это бред.Карточный счёт, это тот же что и текущий.
kubishkin
kubishkin
23 листопада 2014, 9:14
www.fg.gov.ua/faq/

все расписанно, подпадают картсчета, не волнуйтесь
23 листопада 2014, 9:18
Дело в том, что я ее переспросила, она позвонила с кем-то поговорила. И сказала что не попадают.
И в отделении тоже мне говорили что не попадают.
Но это я пишу про Имексбанк
23 листопада 2014, 9:30
Этот «кто-то», которому она звонила, читал элементарно сайт фонда?
владимир олефиров
владимир олефиров
23 листопада 2014, 9:30
Думаю попадают, если это не зар.плата перечисленная на карточку!
SANY71
SANY71
23 листопада 2014, 9:34
Карточные счета в первую очередь как и закончившиеся депозиты попадают! Реально забирал деньги с РЕАЛА! Думаю получите через 2 месяца
23 листопада 2014, 9:38
Я сама все досконально изучила. И законы и форумы. везде пишут, что попадают, НО зачем тогда Имексбанк вводит в заблуждение людей, что не попадают? И на горячей линии, причем звонила 3 раза к 3 разным специалистам попадала, и в отделении говорила с начальником отделения, и все говорят одно и тоже- что НЕ попадают!!!
Вот как быть и что думать?
23 листопада 2014, 9:51
Этот вопрос меня тоже интересует, так как не успел через карточки вынести два депо, и на карточках застряла хорошая сумма. И я тоже читал на форумах что картсчета не попадают под фонд. Вот только уже не могу вспомнить где это читал. Будем надеяться на лучшие.
23 листопада 2014, 10:14
Читайте сайт фонда — там все четко.

«Хто має право на отримання коштів за вкладами під час дії тимчасової адміністрації?

Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники-фізичні особи можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати за зазначеними договорами здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень. „
Samuray
Samuray
23 листопада 2014, 10:14
Вы привыкли считать тех людей, которые работают в банках специалистами. На самом деле там специалистов очень мало. В основном бездари и идиоты. Так что не стоит воспринимать за догму то, что варнякают Вам по телефону в банке. Их слова ничего не значат. Есть законодательство, его и нужно изучать.
Alex2210
Alex2210
24 листопада 2014, 11:25
Так спрашивайте у Имексбанка почему они так говорят, чем аргументируют (желательно ссылками на действующее законодательство), а то Вам 3 раза здесь ответили, что попадают карточные счета, а Вы снова за свое.
23 листопада 2014, 9:53
MIRAGE Вы еще можете спасти свои деньги, положив их на депозит- если Вы про Имексбанк. Если Ваб, то уже поздно. Но про Ваб пишут, что попадают.
23 листопада 2014, 10:07
Я про vab. Сейчас хотел позвонить на горячую линию фонда, оказывается надо звонить только в рабочие дни.
23 листопада 2014, 10:10
Да, сегодня Фонд видно не работает- нету соединения.
23 листопада 2014, 10:23
Ну там тоже люди, у них выходной.
23 листопада 2014, 10:19
Скажу Вам 100%, мне вернули все что было на карте + на текущем счету. Хватить мусолить эту тему.
23 листопада 2014, 10:28
Может в Вабе и возвращают с карт и текущих счетов, а вот в Имексбанке как будет не понятно.
На форуме есть юристы, кто точно может ответить на этот вопрос?
То что на сайте Фонда написано уже изучили вдоль и поперек. Но вот на каких условиях может быть банки, эти нюансы важно знать!
23 листопада 2014, 11:19
Правила одни для всех банков с ва.
и устанавливает их не каждый банк сам для себя.
24 листопада 2014, 8:18
Где на сайте фонда написано о разных условиях для разных банков? ссылкой.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Карт счета - не попадают под Фонд гарантирования