вопрос к знатокам: если депо заканчивается при ВА

Charizma 21 листопада 2014, 21:15
у меня вопрос к знатокам: если депо заканчивается в первых числах января 2015, ВА еще действует в рамках 3 мес. «коридора» к ликвидации, то когда забирать свои деньги с данного депозита —
считать прямо с даты (20.11.2014) введения ВА в Банк,
или
обращаться с даты окончания депозита по договору (который действителен по крайнему сроку или нет- в таком случае??).
Спасиб

21 листопада 2014, 21:32
Пока не завершится ВА денег Вам не видать.

На то и ВА, чтобы вывести банк из состояния алкогольного отравления. Но это в теории. На практике, просто надо время чтобы гривну напечатать.
владимир олефиров
владимир олефиров
21 листопада 2014, 22:49
А заберете свои деньги примерно 30 марта.
21 листопада 2014, 23:18
Кстати да, думаю даже раньше к 15 марта.
21 листопада 2014, 23:30
Значит, нужно себя чем-то отвлечь, чтобы не стать параноиком-психопатом
21 листопада 2014, 23:35

Например можно на этом форуме баклуши бить.

Или например почитать Шекспира. Или пойти на курсы.
21 листопада 2014, 21:37
Почему пока не завершится? разве не во время ВА идет процесс отдачи?
По гривне: лучше бы отдали то, что зарабатывала, и экономила — $. Вся «в нервах», ведь не трогала деньги — собирала на покупку недвижимости 8 лет. Да, дура, как и все, как и вся страна:)
21 листопада 2014, 21:42
% могут выплачивать во время ВА. Но депо нет. Точнее может в теории это должно быть так. Но на практике это абсурд. Ибо зачем тогда ВА. ВА это крайняя мера.

У меня было 20 000 грн. в Брокбизнесбанке. Во время ВА % выплачивали, но депо нет. После ВА все выплатили.

Я купил жилье за счет займа у знакомых. Депов инвалюте в банках не могу снять пока чтобы с людьми рассчитаться.

Берите в займ доллары и покупайте. Потом будете гасить займы по мере выплаты из депо.
21 листопада 2014, 21:47
А разве еще кто-то в наше время дает взаймы да еще и долларах? Это откровение для меня.
21 листопада 2014, 21:50
Я одолжил у двоих друзей по 5 000 долл. Это же доллары :)
21 листопада 2014, 22:00
Я думал, что уже никто никому не дает в долг. Возвращать долги сейчас не модно. Поэтому и удивился.
21 листопада 2014, 22:04
Я противник займов любых. Но ситуация в стране уникальная.

Просто некоторые люди в принципе не держат деньги в банках. Только за счет этого я решил задачу. Сейчас надо ускоряться. Все идет к тому что все банки будут как в СССР.
21 листопада 2014, 21:46
15грн., которых отдадут, и гипотетические 20 после Нового года за тот же мой доллар — риски, которые я не могу перестраховать
21 листопада 2014, 21:52
Если Вы берете займ в долларах, без %, то как бы риск не большой. Доллар то не портится.
21 листопада 2014, 22:16
Да, но другие рады бы у меня были взять в долг в долларах) — гривна мне не нужна ни по 15, ни по 20 за доллар… Мне нужно будет опять менять — какие банки продают $? Есть ли механизм возврата в валюте вклада через суд, хоть какой-нибудь в мире?
А то взяли скакуна, а вернуть хотят дохлого осла в количестве 3 штук.
21 листопада 2014, 22:20
Я покупаю доллары ежедневно в Альфа банке. По 150 долларов в день без очередей. В октябре покупал в Сбербанке России, по 200 долларов в день, там были очереди.

Через суд выплата только в нацвалюте.
21 листопада 2014, 22:32
Это, пардон, писец. Спасибо за адреса)
Мой нескончаемый оптимизм закончился вместе с вводом ВА в мой (б/ушный уже) банк.
* ничего не забирала, по работам-командировкам ездила, зарабатывала, блин
21 листопада 2014, 22:36
А разве Вы все в одну корзину клали?

Я клиент 15 банков. В одном банке не более 10% от общей суммы денег. Правда немного не рассчитал. Летом зашел по крупному в один банк, думал осенью спрыгнуть и подвис пока.
visa
visa
21 листопада 2014, 22:43
www.youtube.com/watch?v=d76WzWo2NKk&feature=youtu.be
21 листопада 2014, 22:48
Тогда Вы молодец.
Я еще 8 лет тому — когда все спокойно было, набирала в одну корзину).
Померещилось, как-будто мы цивилиз. государство. В Вабе была такая «неплохая» атмосфера. И даже без депо, чаще просто хранила $.
21 листопада 2014, 22:55
Пришло время признать истину. Если банк налево и направо раздает деньги под любые %. И берет деньги под супер проценты. Это просто сериал «кинь меня как я тебя».
21 листопада 2014, 23:14
Надо было у них взять кредит — принципально долги не люблю. Во сейчас потриаю ручки кредитные, авось «забудут». Самое паршивое, что с наших вкладов зарплаты и т.п. тоже ведь платили, а менеджеры менялись, все некомпетентнее, ничего не советовали, даже не намекнули (хотя видели, что деньги не трогаю давно) — посодержали такие вкладчики, как мы, банк.
21 листопада 2014, 23:16
Кредитные в полной ж тоже. Их долги продадут. Это отличный портфель.

А юрики кредитные — да это супер. В шоколаде. Процедура банкротства — у нас это лакомство.

Не давайте кошки много сметаны — для нее это лакомство.
kubishkin
kubishkin
21 листопада 2014, 23:45
Я тоже на квартиру откладывал, счас мне отслюнявят 200 тыщ которпые обесценились вдвое, остальные мои 230 тыщ присвоят, вообщел копил на двухкомнатную а получу новую мебель в свою хрущовку и на водку еще чуть останется. Тоже поц все в одну корзину пихал
21 листопада 2014, 23:48
Вы меня впечатлили. Я даже 200 000 грн. разбил на 5 банков.
22 листопада 2014, 0:29
Потому что Вы, наверное, уже где-то обожглись на молоке*… Как это все печально. Придется уехать из этой страны — а могла бы быть полезной
22 листопада 2014, 20:29

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / вопрос к знатокам: если депо заканчивается при ВА