Исчезнувшие карточки

sdr 15 жовтня 2014, 10:44
У меня та же ситуация, что и многих, из трех счетов — в евро (несколько тысяч), гривне (почти 5000 на счету) и социального для выплат на ребенка (остаток на счету 0,85 грн.) остался активным только один, тот, где 85 копеек! Дозвонилась на гор. линию, мне почему-то не стали врать про тех. сложности и «починку» карточек, которые вот-вот заработают. Оператор объяснила в лоб: ваши карты и счета заблокированы, кроме одного, чтобы невозможно было проводить операции по нескольким счетам/картам, тоесть, чтобы в день можно было снять не больше 5000 с человека, а не с каждой карты. На вопрос: «Доколе?» был дан ответ: «До дальнейшего распоряжения начальства», а почему оставили активным именно тот счет, на котором нет денег, это типа «случайно». Важный момент: оператор обещала написать заявление на блокировку социального счета и разблокировать тот, который я выбрала сам (естественно, в евро, там больше всего денег). Пока глухо, карта не появилась, но, если этот счет разблокируют, отпишусь. Вид карты -виза или мастер — ни при чем, у меня обе карты, которые заблокированы и не отражаются в банкинге — визы классик.
Еще мне так и не дали ответ, будет ли работать карта как платежная, потому то в лимитах по картах на сайте до сих пор запрет на платежные операции в интернете и магазинах.