Прочитал статью «Как забрать валютный депозит» и возник спорный вопрос с VAB

LITVIN777 16 вересня 2014, 11:51
Прочитал статью «Как забрать валютный депозит» и возник спорный вопрос с VAB.Спорный вопрос заключается в том, что в статье приведена схема «Как забрать валютный депозит в валюте» указано, что цитирую-«Получение наличной валюты через кассу банка эквивалент до 15 000 гривень по курсу НБУ в день осуществления операции».Таже технология получения валюты и через текущий валютный счет.Обратился в отделение банка VAB по вопросу снятия валюты с текущего валютного счета в гривне по курсу НБУ на текущий день.Мне ответил менеджер банка VAB, что по курсу НБУ валюту на выдачу не конвертируют, потому что для данной операции банк у НБУ валюту не приобретает, а соответсвоенно НБУ банку валюту не продает.
Вопрос-«Кто некомпетентен в этом вопросе-менеджер банка или журналист сайта minfin.com.ua?»

16 вересня 2014, 12:44
Думаю что сотрудник был просто некомпетентен или заведомо солгал Вам! Мы когда весной снимали валютный депозит, то валюты конечно же не было, но забирали гривной путем конвертации. Хотя возможно уже просто поменялись правила, но весной еще, нам сама начальница отеделния предлагала конвертацию из валюты в гривну.
LITVIN777
LITVIN777
16 вересня 2014, 12:47
По какому курсу конвертировали -НБУ или курс приема валюты банком?
16 вересня 2014, 12:49
Конвертировали по курсу банка на момент операции, но сумма была ограничена лимитом НБУ

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Прочитал статью «Как забрать валютный депозит» и возник спорный вопрос с VAB