VAB банк не перечисляет деньги!

Nina1111 15 вересня 2014, 16:39
05 сентября 2014 года я оплатила через кассу Ирпенского отделения банка № 81 два платежа по счету. С тех пор прошло 7 рабочих дней. Деньги все еще в банке. И мне не обещают даже их перевести!!! На все вопросы отвечают — не знаем, решает главное отделение, куда предлагают писать заказные письма.
Что это происходит? Мошенничество в чистом виде!
Куда в таких случаях, кроме прокуратуры и НБУ нужно жаловаться?

15 вересня 2014, 18:00
Nina1111 Об этой проблеме я написал ёщё месяцев 4 назад. Деньги мои так и не перевели. Через недели две или три вернули, со скандалом огромным. Плату за их перевод не отдали мол я сам идиот неправильно указал реквизиты счета куда их должны были перевести. При чём оригинал квитанции потребовали чтоб я потом ничего не смог доказать ни в суде ни в НБУ. Я перестраховался и взял с другого банка выписку но судится пока не стал. Собираю пока доказательства по другим епизодам. В Вашем случае жаловаться можна даже в суд но быстрее всего будет если решить на месте, причём Вам нужно продемонстрировать понимае как работает система, то есть нужно чтоб помогли ни сами жалобы, а то что Вы их можете подать в — суд, НБУ, прокуратуру, да и скажите что опубликуете ситуацию в интернете на форумах. Может сработать а может и нет. Всё зависит от ситуации. Но попытка не пытка. Реально вся эта переписка длится очень долго.
15 вересня 2014, 18:01
Скажите, а сумма большая у вас была?
15 вересня 2014, 18:12
Нет не очень большая четыре нуля
15 вересня 2014, 18:22
Уточняюсь. не совсем сума в четыре нуля а в смысле четырёхзначная.
сергій романенко
сергій романенко
15 вересня 2014, 18:52
У мене була така ситуація — я платив за навчання в університеті-спочатку погоджували суму-10 днів- бо кошти з поточного рахунку- потім взяли комісію0,5% за переказ-зробили так ніби я заплатив готівкою-яку зняв у касі з рахунку-4 серпня було відправлено гроші- а прийшли до університету-28 серпня
16 вересня 2014, 10:44
Сергей, скажите, вам деньги сами они перевели или пришлось ругаться, писать заявления в органы?
16 вересня 2014, 10:45
Я это уже поняла, к сожалению (((
22 жовтня 2014, 15:07
Деньги до сих пор в отделении (