перевод депозита из Донецка

athhjdjfn 3 вересня 2014, 10:20
Повторяться о проблемах с VAB не буду, они общеизвестны.Хочется получить грамотную, юридически обоснованную консультацию.Имеется пролонгированный не по своей воле долларовый депозит в донецком отделении банка.Отделение на сайте банка числилось в выходных (!) до 29.08.14г.Телефоны не отвечают и сегодня тоже.По факту — не рабочее, но только не для администрации банка.На мой запрос как перевести депозит из Донецка в Киев получил ничего не значащую отписку Т.Сердюк, менеджера Управления рекламы и маркетинговых коммуникаций, такого содержания: Уважаемый клиент! Механизм перевода депозитов с зоны АТО в другие отделения находится в процессе разработки. Когда он будет внедрен в жизнь, мы Вам сообщим.С уважением, VAB.
Судя по отношению банка к клиентуре — этот механизм может разрабатываться вечно.
Суть вопроса:
1.Имеет ли право отказать мне банк в переводе депозита в киевское отделение?
2.Как юридически правильно оформить и подать заявление о переводе, чтобы иметь на руках любой, но ответ на свою просьбу, а не сказки про разработку «механизма»?

Profit $
Profit $
3 вересня 2014, 15:54
В Крыму, такие же отписачки были! Результат: Банк не выплачивает не копейки вообще не как, уже 6 месяцев!!!
Elena1997
Elena1997
3 вересня 2014, 20:52
Обратиться в Киевское отделение с заявлением на перевод депозита.Четко в нем указать чего хотите и по какой причине.Принести заявление лично в отделение и зарегистрировать в журнале входящей документации. Себе взять копию с отметкой банка.Выслушать от руководства отделения — какие еще шаги требуется сделать вам как вкладчику и какие шаги сделают они. Все свои действия — оформлять в виде официальных заявлений. Говорят — нельзя перевести депозит — пусть напишут бумагу-отказ, в которой это будет указано и по какой причине.
Стандартная тактика «обуть клиента в вабе» — с видом друга-помощника сделать все, чтобы перевод не состоялся.
Не верьте их словам. И готовьтесь к тому, что в процессе перевода депозит вам пролонгируют.
athhjdjfn
athhjdjfn
4 вересня 2014, 11:29
Elena1997, спасибо за совет.Под «Киевским отделением» что имеется в виду -центральный офис на Дегтярёвской или отделение, куда я хочу перевести вклад?