Хочу поделиться инфой

serjantik 13 липня 2014, 7:49
Прилетел с Кипра — на Кипре есть отделения ПриватБанка — открыл там счет, получил карту American Express — ЛИМИТОВ НЕТ — вот так вот господа. По ходу на Украине НБУ мутит вместе с банками и играют в валютные махинации.
ДЛя депозитчиков там увы процентные ставки — 3-5% годовых

13 липня 2014, 9:32
Самый безполезный пост в данной ветке, ну и что дальше о чем он?
… на кипре дают валюту без ограничений, я открою вам тайну в америке доллар с текущих и депозитных счетов тоже дают без ограничений а есть еще одна правда — если вы гражданин Украины, то вы нарушили закон, так как вы не имеете право иметь зарубежные счета без лицензии НБУ (ну либо если вы работаете зарубежом но тогда обязаны их закрыть как только уезжаете назад в Украину) так что же вы предлагаете?
14 липня 2014, 10:54
Во-первых, читайте пост полностью и его заголовок. Это блеать — форум, вас никто не заставляет отвечать полтонным высером на пост инфы — может хватить тут лить свой гавеный сарказм на каждый коммент? Я ничего не нарушил, я открыл счет в украинском банке, обслуживаться могу в любом отделение привата в Украине. Но лимитов у меня нет. То есть как так получается — в ПриватБанке заграницей все ок, а в Украине сделали лимит в 1000гр? Я Украинский гражданин с пометкой в паспорте ПМЖ в другую страну с консульским учетом в МИДе Украине, которая дает мне все права гражданина Украина, но не ограничивает меня какими-то постонавлениями НБУ. Во-вторых, есть банковская тайна, даже если я тут пишу, что открыл, НБУ ничего не может сделать по тому поводу имею ли я в оффшоре счета или нет. Ну и в-третьих, все деньги, которые заграницей, я их декларирую в налоговой Украины и в стране ПМЖ. Впредь, прошу вас не засорять форум отвечая мне.
14 липня 2014, 12:39
Начнем с того, что это не форум
14 липня 2014, 12:40
И даже не страница привата)
14 липня 2014, 13:50
Да, вы правы! все на Кипр, открывать карточки без ограничений!
13 липня 2014, 10:01
То есть вы призываете всех лететь на кипр и открывать там депо под 3%, или что вы хотите сказать?
14 липня 2014, 11:01
Я не предлагаю по депо ничего, это ответ по постам, в которых люди пишут, что лимиты есть во всех банках. Хотя вот если в ПриватБанке открыть счет на Кипре, то лимитов нет, и можно обслуживаться в любом отделении на Украине. Для кого-то эта инфа окажется полезней.
19ALEX62
19ALEX62
14 липня 2014, 13:37
Мы живем в Украине! А что там на Кипре или на Марсе нас мало интересует! Если вам дают огромный процент в валюте в 3-4 раза выше чем за границей, то большого ума ненадо чтоб понять что вас хотят кинуть! Так чего удивляться! Я всегда был противником открытия депо в валюте у нас в стране.
Максим К
Максим К
14 липня 2014, 15:47
А при чем тут ПриватБанк кипрский, который хоть и одно название, но юридически другая компания, и деньгии у них отдельно лежат?
eld2014
eld2014
17 серпня 2014, 20:18
Можно сказать и так, любой резидент кипра может приехать со своей картой в Украину и него не будет лимитов.

почему?

да потому что на несколько десятков миллионов карт резидентов Украины, приходится 0.01% карт нерезидентов, их объемы просто смех, поэтому им можно и без лимитов.

но все равно грустно, как хлебали щи лаптями, так и дальше будем хлебать, ну и понятно, фуфайка, валенки, водка, медведи, шапка цигейковая с свисающими тесемками как у деда мазая…