Як забрати депозит у доларах?

Antuvab 9 липня 2014, 14:16
Депозит закінчився 3міс тому. За цей час віддали 300дол. Як забрати решту? Чи можливий варіант обміну на гривні(по якому курсі?) і перекидка на декілька гривневих карт? І яка комісія за все це?. Хтось пробував такий варіант?..

9 липня 2014, 14:25
Курс конвертации vab.ua/rus/personal/payment_cards/
я посчитал затраты с учетом того что теряем на курсе и плюс за перебросы по картам и комиссию в банкомате до 4%.
ту сумму что мне была очень нужна я вывел именно таким способом. раскидал по картам и снимал в атмосфере. остальное же переложил на новый срок. причем успел… ставочка была повыше. таким образом я компенссирую себе все свои потери. а если положите на сберегательную карту, то процентами уж точно все покроете и снимать спокойно каждый день будете.

ПыСы мне не очень понятно почему же вы видя ситуацию с валютой не переложили раньше депозит? ну оставили себе какие-то 500уе на расчетном счету, которые бы забирали по наличию, а остальное бы работало… да и кстати на кассе нормальные люди сидят… можно взять телефон и прозванивать каждый день узнавать — есть деньги или нет.
9 липня 2014, 14:27
Перекиньте и долларовые карты и снимайте в банкоматах гривней.
9 липня 2014, 14:41
В банкоматах атмосфери можна знімати з доларової карточки — гривнею? Де можна глянути по якому курсу і який відсоток комісія?
А перекидка з поточного(дол) на карточку — є комісія?
9 липня 2014, 14:55
Я вам ссылку кидал…
Курс конвертации vab.ua/rus/personal/payment_cards/

комиссия на переброску у большинства карт 0,5%, но есть и без комиссии. смотрите какая у вас карта и на ее тарифы…
9 липня 2014, 15:04
Конечно можно. комиссия в атмосфере 0,5%.
с любой карты можно снять в любом банкомате мира в валюте страны. где этот банкомат находится. курсы для карт вам дали.
будет блокировака 10% на три дня (при конветрации — страховка от скачка курса), это есть в тарифах.
откройте долларовую карту, пусть вам весь закончившийся депо перекинут на нее (0,5%). и снимайте.
захотите несколько карт — открывайте еще, перекидка между картами в банкомате или иб.
9 липня 2014, 15:40
Так і зроблю. До речі товаришу при відкритті дол карти, довго розповідали, що тепер атмосфера при знятті коштів бере 15% від суми, краще переоформити депо.
9 липня 2014, 15:48
Имели ввиду блокировку может временную? она была 15%, сейчас 10%.
9 липня 2014, 15:57
Ні, саме комісія 15%(за зняття гривні з долар карточки). Будем перевіряти.
9 липня 2014, 16:00
Давно сказали?
читаем тарифы. ничего такого там нет.
anna1234567898
anna1234567898
9 липня 2014, 17:18
Пробовала- не помогает у них кассы стерильные, если гривню не завозят, то о долларах я вообще забыла!
10 липня 2014, 9:42
Господин разоблачитель, доказательства, прежде чем навешивать ярлыки, предоставьте.
все, кто имеет мнение отличное от вашего — работники банка, ога.
лестно конечно, но работать в банке для меня слишком нудно, предпочитаю свободу)
9 липня 2014, 18:30
Не все умеют или хотят громко требовать. у кого получается голосом добиваться — молодцы.
кого-то устраивает и гривна стабильно и ежедневно, при спокойных нервах.
1vik
1vik
4 серпня 2014, 15:37
У меня подобная ситуация. В моём отделении оператор даёт через меня в кассу разрешение на перевод эвивалент 100 долларов в гривну на гривневую карту минус 0,5%. Т.к. денег в кассе нет иду в * атмосферу* и получаю 990грн.
уже без комиссии. Через несколько дней мне это осточертело и я, вынужденно, положил остаток на депозит. Новый договор очень скользкий, будьте внимательны