золото в ячейке

lipil 2 липня 2014, 11:33
Ребят, тут пишут о хранении мат. ценностей в банке в сейфе (полагаю имеют в виду ячейку).
Я не могу найти нормативную базу, которая бы регламентровала процедуру возврата содержимого ячейки.

100% знаю, что металлические вклады ФГВ не гарантирует вообще. Впрочем как и сертификаты.

А с ячейками как? Содержимое возвращают в любом случае?

И второй вопрос. В наше не простое время насколько защищены эти ячейки и безопасно ли хранить там ценности скажем на период отъезда в отпуск?

Tktyf <eukjdf
Tktyf <eukjdf
2 липня 2014, 12:30
7. Уповноважена особа Фонду зобов'язана у 60-денний строк з дня його призначення надіслати повідомлення всім клієнтам, які користуються послугами відповідального зберігання, про необхідність вилучити свої цінності протягом одного місяця з дня повідомлення. Матеріальні цінності, що перебували на відповідальному зберіганні банку і не були вилучені власниками в зазначений у повідомленні строк, вважаються фондами, на які не можуть претендувати кредитори банку. Такі цінності переходять у розпорядження Фонду для повернення законним власникам.

Стаття 49. Заходи з підготовки задоволення вимог кредиторів
(Закон, ВР Украины, от 23.02.2012, № 4452-VI «О системе гарантирования вкладов физических лиц»)
lipil
lipil
2 липня 2014, 12:45
О) супер. спасибо!)
idil
idil
2 липня 2014, 12:46
Хранить в ячейке безопасно. Никто не знает, что в ней лежит. Никто не может открыть кроме вас.
Если планируете уезжать: ячейка — лучший выбор!