ВАБ выдает кредиты

Hunter82 16 червня 2014, 18:45
Никому не кажется абсурдным выдавать кредиты при имеющейся текущей непогашенной задолженности перед вкладчиками? ВАБ выдает кредиты наличкой до 30000 грн. Зачем же возвращать депозиты, если их можно на кредиты пустить. Циничность действий ВАБа поражает.

KiraK
KiraK
16 червня 2014, 18:48
Он не сам выдает. Там 2 банка.
16 червня 2014, 18:53
Так пусть и депозиты не сам возвращает, а с помощью других банков. Вкладчикам все равно где деньги забирать. Суть в том, что для выдачи кредитов у ВАБа есть деньги, а для возврата депозитов денег нет.
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
16 червня 2014, 18:59
Стартовала партнерская программа VAB Банка совместно с ПАО «Банк Михайловский» (пресс-релиз):
www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/novosti/startovala_partnerskaya_programma_vab_banka_sovmestno_s_pao_bank_mihaylovskiy
rfgrfg
rfgrfg
16 червня 2014, 21:55
Кредиты это источник доходов любого банка. Поэтому банк должен кредитовать, но и про своих кредиторов (нас вкладчиков) не забывать.
16 червня 2014, 22:23
Нарушен принцип очередности — сначала отдай долг, а потом зарабатывай (привлекай новые депозиты и выдавай кредиты). А в ВАБе все через задницу происходит.
pupkin111
pupkin111
17 червня 2014, 11:42
Успокойтесь, банк выдает не свои деньги, а деньги другого банка (ПАО «Банк Михайловский») и получает комиссию за это с чего выплачивает Вам проценты, что тут плохого?
AndySmit
AndySmit
17 червня 2014, 13:26
Ничего абсурдного не вижу. Если сложилась сложная ситуация, то не нужно тупить, а нужно разруливать: зарабатывать на всем для возврата обязательств. А вот если у вас будет информация о том, что заработанное выводится «налево» — вот это уже повод для обращения в компетентные органы.