депозит

AlexeyZp 11 червня 2014, 11:50
Ребята, меня зовут Алексей, я из города Запорожья. С марта месяца не могу забрать деньги из банка. Мы начинаем широкомасштабные протесты с подключением активистов Запорожского майдана и автомайдана, а также журналистов. Кто из Запорожья и кому нужна помощь (это бесплатно), пожалуйста звоните мне 099 016 61 63 АЛЕКСЕЙ.

11 червня 2014, 11:59
Шо ж вы со своими майданами все не успокоитесь! уже бакс на 50% подорожал, крым уехал, ВОЙНА реальная идет, газ для населения подорожает в следующих 2-3 года для населения в 2-3 раза и комуналка соответственно, а вы все не успокоитесь, ну когда уже мозги будете включать, а не другим местом «думать»
11 червня 2014, 12:15
11 червня 2014, 12:25
11 червня 2014, 12:34
— Роз'ясніть зв'язок між протестами проти тотальної корупції у судах, міліції, прокуратурі іт.д., проти розкрадання бюджету сім'єю і усім перерахованим вами.
11 червня 2014, 12:40
Это все последствия перечисленных Вами протестов.
11 червня 2014, 12:44
Прошу обгрунтувати Вашу думку
11 червня 2014, 12:53
Вы думаете, что доллар подорожал бы на 50% если бы не было майдана?
Вы думаете, что на востоке была бы война если бы не было майдана?
Вы думаете, что Украина лишилась бы Крыма если не было майдана?
11 червня 2014, 13:08
Война на Востоке поддерживается финансово Януковичем по требованию Путина. Путину необходимо завоевать всю Украину. При Януковиче Украина планомерно уничтожалась, чтобы беспрепятственно быть захваченной Россией. Но произошел непредвиденный поворот событий — Майдан. И Путин в панике начал захват Крыма, с переходом на Восток. В Одессе, Днепре и Харькове он получил подсрачник. Путин кусает локти, он не может съесть всю Украину как он задумывал ранее.
11 червня 2014, 13:17
Опять если бы да кабы… одни догадки и предположения. Мы сейчас говорим о том, что есть и почему это произошло.

P/S: Донецкую обл. тоже считают убыточным регионом:)
11 червня 2014, 13:21
Донецкая область и есть убыточный регион. Она много производит, но еще больше забирает из бюджета. Посмотрите официальные данные. Шахты убыточные и держатся на дотациях из бюджета. Металлургия работает по устаревшим технологиям и не выдерживает конкуренцию других стран.
11 червня 2014, 13:22
«Крым отдали целенаправленно. Он Украине не нужен. Это экономически убыточный регион. Кому нужны нахлебники, да еще и те которые не хотят быть в составе Украины. Мирно распрощались с ними и перекрестились от облегчения.»
11 червня 2014, 14:44
Как вы спокойно рассуждаете это нам и не надо было, а вот это тоже. Там навару нет, да и в этом регионе тоже. Корона не жмет?
11 червня 2014, 14:46
Могу Вам подарить корону, если хотите.
11 червня 2014, 13:08
Почитайте аналітику по стану бюджету на кінець 2013 і прогноз 2014, зверніть увагу на скільки знизились золотовалютні резерви і зріс держ.борг, на заборгованість по поверненню ПДВ і зрозумійте, що сім'ї вдалося вкрасти ВСЕ що було, а тому те що ми маємо зараз з доларом, ком послугами і банками — результат того що 5 років всі ми терпіли, шукали якісь мутні виходи і найголовніше сподівалися що ось-ось стане краще.

А з Кримом і Донецьком — тут дійсно брат Путлєр скористався нагодою…

Але той хто обираючи між війною і ганьбою обирає ганьбу отримує і ганьбу і війну. І це справедливо до всіх сфер нашого життя, бо той хто вимагає дотримуватися закону рано чи пізно візьме своє, а той хто спускає на гальмах порушення закону породжує постійне беззаконня.

І нехай ми заберемо наші кроші картками, але якщо робити це мовчки, то в такі халепи з банками будемо попадати постійно, а якщо зараз їх притиснути, то банки будуть обережніші з дотриманням закону.
11 червня 2014, 13:16
Единственный ответ, озвучиваемый сторонниками майдана, который я могу принять (хотя, может и не соглашусь): «Что все и так бы рано или поздно произошло.» В данный момент произошло из-за майдана, он был толчком.
11 червня 2014, 14:24
Ага, еще чуть чуть натиснить, и тогда вообще останетесь без банковской системы = без штанов, но зато гордые
11 червня 2014, 14:31
А я вам, как вкладчик с 10 летним стажем могу сказать, что текущая попа о многом результат отвратительной и безответственной политики текущего главы НБУ и финансового руководства страны: ну не может быть в стране хорошо, когда ГЛАВА НБУ говорит = мы бакс не держим, мы НЕ КОНТРОЛИРУЕМ ситуацию… а премъер = ДЕНЕГ НЕТ В КАЗНЕ вообще!!! и все это по мас медиа.
11 червня 2014, 13:41
«Вы думаете, что доллар подорожал бы на 50% если бы не было майдана?»
Конечно. Гривна держалась искусственно за счет кредитов МВФ. Вечно так продолжаться не могло. Но поднятие ее до 15-16 грн это финансовые преступления со стороны Кубива, которым управляет Тимошенко. Эксперты утверждают, что реальный курс должен быть в пределах 10-11 грн. Янукович держал курс доллара, чтобы не потерять свой электорат на востоке на президентских выборах 2015 года (которые не состоятся уже). А потом бы все пошло в свободное плавание.

«Вы думаете, что на востоке была бы война если бы не было майдана?»
Войны не было бы. Путин бы спокойно захватил всю Украину без войны. Население выселил бы постепенно в Магадан и Колыму, а на благодатных украинских землях поселились бы чурки из России.

«Вы думаете, что Украина лишилась бы Крыма если не было майдана?»
Украина лишилась бы самой себя, если бы не было Майдана. Лучше потерять часть тела, чем все тело.
11 червня 2014, 13:45
Перефразирую. Это было бы уже в марте — мае этого года или в каком-то будущем?
11 червня 2014, 13:46
Что «Это»?
11 червня 2014, 13:47
То, что Вы выше перечислили.
11 червня 2014, 13:53
Нет. Путин еще не довел на тот момент Украину до кондиции. Захват планировался позже. Когда — это знает Путин, окружение Путина, Янукович и прочие уроды. Но план сорвался. Теперь Украина должна разрушить Москву. По некоторым мнениям Российская Федерация перестанет существовать и рассыпется на отдельные республики в 2017 году. Поживем — увидим.
11 червня 2014, 13:54
Т.е. Вы согласны, что в данный момент мы имеем то что имеем благодаря майдану?
11 червня 2014, 14:00
Нет. Мы имеем «это» благодаря украинской политике начиная с 1990 года, которой управляли дяди из России и США по очереди. Майдан только вскрыл раны и показал объективную реальность, которая всячески прикрывалась 23 года. Майдан был спусковым крючком, катализатором.
11 червня 2014, 14:08
«Майдан был спусковым крючком, катализатором.»
— Во-во. А теперь имеем все что перечислил pupkin111 в первом комментарии…
11 червня 2014, 14:15
Я же говорю, что политику обсуждать неблагодарное занятие. Если человек во что-то искренне верит, его переубедить невозможно. Даже если аргументы будут убийственные. Попробуйте переубедить жителя России, что у нас нет фашистов и бандеровцев, которые убивают мирное население. Или попробуйте сказать им, что Путин затеял захват Украины. Они назовут Вас сумасшедшим.
11 червня 2014, 14:22
Согласен.

«у нас нет фашистов и бандеровцев, которые убивают мирное население.»
— обстрел жилых кварталов артилерией с летальным исходом считается?
Или Вы имели ввиду что-то другое?
11 червня 2014, 14:33
Что-то другое. По поводу происходящих событий в Донбассе и так называемой АТО, то я к этому скептически отношусь. Очень много не стыковок и откровенного маразма. Я считаю, что кому-то из украинских политиков выгодно поддерживать войну. Пока не могу понять почему, но похоже что так. Все участвующие в боях в недоумении, почему не дают приказов уничтожить всех мятежников. Воюют локально и создают эффект борьбы. А люди выступают в качестве пушечного мяса. Война будет у вас продолжаться я думаю еще месяц или два. Хотя ее можно закончить в считанные дни, как уверяют люди участвующие в боевых действиях. Постоянно через границу пополняются ряды террористов из Чечни, России и уже вроде негры есть. Оружие свободно через границу завозят. Не понимаю этого.
11 червня 2014, 14:51
«Что-то другое.»
— тогда согласен, вроде спокойно все, поездил, посмотрел.

«По поводу происходящих событий в Донбассе и так называемой АТО, то я к этому скептически отношусь. Очень много не стыковок и откровенного маразма. Я считаю, что кому-то из украинских политиков выгодно поддерживать войну. Пока не могу понять почему, но похоже что так. Все участвующие в боях в недоумении, почему не дают приказов уничтожить всех мятежников. Воюют локально и создают эффект борьбы. А люди выступают в качестве пушечного мяса.»
— Да, все очень не понятно…

«Война будет у вас продолжаться я думаю еще месяц или два.»
— Мне почему-то кажется, что дольше… а потом тут будет депрессивный регион… Хотя, хочется верить в лучшее.

«Хотя ее можно закончить в считанные дни, как уверяют люди участвующие в боевых действиях.»
— С землей сравняют. (Славянск). В остальных городах может и получится более аккуратно…
11 червня 2014, 12:42
Ой ну не нужно этих высокопарных = против корупции и тд. результат мы видим… майдан — КАТАЛИЗАТОР, всего того, что мы видим прямо сейчас. а вы дальше продолжайте жить в сказке…

то есть вы хотите сказать, что в марте 2014, путин с того ни с сего ввел бы войска в крым, если бы не было майдана, помоему даже идиоту должна быть понятна связь налицо?
11 червня 2014, 12:47
Ідіоту незрозумілий зв'язок між майданом і подорожчанням газу, комуналки і долара на 50%
11 червня 2014, 12:56
Споры на политику — дело не благодарное. В России вообще 80-90% населения считают украинцев врагами, а Путина — святым человеком. Люди из Донбасса очень похожи по менталитету на людей из России. Доказывать что-либо не имеет смысла.
11 червня 2014, 12:57
Вы думаете, что Украина была бы в долгах на 30млрд$ (как говорят) если бы не было майдана?
Сейчас дают кредиты, с условием проведения реформ (повышение ком. тарифов на 100% за 3 года). Повышения пенсионного возраста, уменьшения субсидий, дотаций и т.д.
Газ? Прошлому правительству давали скидку, этому не дают… все просто. Как правительство пришло? Через майдан!
P.S. еще и кредит давали в 10млрд$, теперь не дают… только 3 успели дать:)
11 червня 2014, 12:58
Кто стал главой нбу? кто решил гривну пустить в открытое плавание? кто по телику вещал, что мы гривну не контролируем? кто ввел ВА в Форум, БББ? как так получилось что отток из банковсуой системы порядка 25%? вы вообще представляете что такое 25% банковской системы свободных денег?! куда ушла вся эта ГРИВНА? ПРАВИЛЬНО = в бакс, а почему? да потому как майдан, война! вот и 12!

идем дальше, удорожание газа и комуналки = результат работы МВФ, кстати янукович это оттягивал всеми правдами и не правдами, а эти за 1 день приняли и еще как ОГРОМНУЮ победу представили…

это все результаты работы ставлеников майдана и работы МВФ

вы можете плевать на януковича и тд, но я знаю одно = 8! и по телеку ВСЕ без исключению зомбируют, что гривна стабильна, и как результат рост ГРИВНЕВЫХ депозитов в стране, де-доларизация экономики…
ydr28f43
ydr28f43
11 червня 2014, 12:08
В чем будут заключаться эти протесты? В Запорожье сидят люди которые вообще ничего не решают, хотя желание взбодрить общественность приветствуется.
11 червня 2014, 12:19
Не хватает бодрости = приймите контрастный душ!

ребята, хватит! просто ХВАТИТ! успоуойтесь уже наконец, деньги отдадут тем или другим способом, но быстрее успокоимся, быстрее получим
11 червня 2014, 12:22
Не нужно меня «взбадривать»! Эти митинги только меня пугают! И без них каждый день забираю часть своих денег!
11 червня 2014, 12:25
Ну это вы забираете. Не все же могут соображалку включать. Тут же сама идея людям импонирует, что можно митинговать и ничего не делать, а денежки к ним потекут рекой.
11 червня 2014, 12:27
Да могут они соображалку включить, наверное.
Вот только не хотят платить лишние %, хотят все и сразу, гривной забирать тоже не хотят.
11 червня 2014, 12:32
Нахрапом только шишку можно набить
11 червня 2014, 12:32
Не вижу логики почему человек готов тратить свое время и деньги на «широкомасштабные мероприятия», но не готов тратить на ежедневное получение своих денег.
«Ану-ка убери свой чемоданчик» получается
11 червня 2014, 12:35
Тоже не вижу логики.
А еще думаю, что можно домитинговаться до ввода ВА. И тогда я свои деньги заберу не через 20 дней, а через 3 мес (официально), а реально… сколько?.. год?
11 червня 2014, 12:46
Это зомби, просто зомби, люди оч редко включают мозги… там не логика, а ВЕРА при чем не понятно в что, идимо в манну небесную
11 червня 2014, 12:52
Вот даж добавить нечего. бастовать-ок, пойти снять денег- унизительно. нуну.
11 червня 2014, 12:11
Валюта наверное? Уже б переложили 3 раза и на процентах отбили бы все риски и потери.
11 червня 2014, 12:32
Митинги очень действенный способ. В Киеве многим уже отдали деньги кто был на митингах. Жаль что я не могу присутствовать на этих мероприятиях. Не слушайте пацифистов, призывающих к мирному решению вопроса. Человек должен требовать свои деньги, а не стоять с протянутой рукой или искать унизительные способы вывернуться из западни. Это амплуа слабых людей.
11 червня 2014, 12:32
А чего вы не присутствовали?
11 червня 2014, 12:34
Потому, что я не в Киеве.
11 червня 2014, 12:37
А приехать, чтобы тоже получить не вариант? Или это только на словах «многим уже отдали»?
11 червня 2014, 12:51
Амплуа не позволяет, наверное
11 червня 2014, 12:52
Я без Вас разберусь когда и куда мне ехать. Если не приехал, но ярый приверженец таких мероприятий, значит есть веские причины не приехать.
11 червня 2014, 13:07
Так и я без вас разберусь что мне делать. Если вы свое «компетентное» мнение суете в каждый топик, то и чужое будьте любезны выслушивать!
11 червня 2014, 13:17
Вы можете высказать обо мне все что думаете. А объяснений от меня или другого человека требовать Вы не должны. Перед вами никто не обязан отчитываться.
nane
nane
11 червня 2014, 12:48
На митинги не ходила, деньги забрала. У моей подруги тоже скоро депозит в вабе заканчивается. Она тоже никуда ходить не собирается. У нее сумма больше чем у меня и свою карту ей отдам. Получит в 2 раза быстрее.
Если есть цель вытянуть деньги, то тут вариантов предусмотрено куча, а если куча времени и нечем заняться то только *** пинать и остается.
11 червня 2014, 13:49
Вы тут каждый уверены о себе, что только я один умный и все логически рассуждаю, а остальные конечно умом и сообразительностью не отличаются. И вот скажите мне такие умные и логически мыслящие: какое отношение Майдан, Крым, Донбасс, Путин, подорожание коммуналки и газа имеет к тому, что ВАБ не отдает деньги по закончившимся депозитам уже не один месяц? И почему вы считаете, что достаточно сотруднику ВАБа сказать, что у нас сложная ситуация и это сразу принимается как весомый аргумент, который разрешает им нарушать все статьи закона и не отвечать за такие действия? И почему вы считаете нормальной ситуацию, когда люди должны унижаясь выпрашивать свои же деньги в кассе или, не смотря на траты и потери, снимать копейки в банкомате, вместо того, чтоб спокойно по первому требованию получить все, что положено в кассе банка?
11 червня 2014, 13:58
«Какое отношение Майдан, Крым, Донбасс, Путин, подорожание коммуналки и газа имеет к тому, что ВАБ не отдает деньги по закончившимся депозитам уже не один месяц?»
— банк-злодей этим воспользовался и не отдает:) Сейчас военное положение в некоторых регионах введут, банк там вообще заморозит выплаты (по примеры Крыма)… наверное ждет не дождется…

«И почему вы считаете нормальной ситуацию, когда люди должны унижаясь выпрашивать свои же деньги в кассе или, не смотря на траты и потери, снимать копейки в банкомате, вместо того, чтоб спокойно по первому требованию получить все, что положено в кассе банка?»
— А разве кто то считает это нормальным?!
11 червня 2014, 14:21
Непосредственное
11 червня 2014, 14:23
Я почти уверен, что Вы житель Донбасса. Если бы были более категоричны, с уверенностью сказал, что из Крыма.
11 червня 2014, 14:37
Вы не ошиблись, я не из донбаса, там даже никогда не был
11 червня 2014, 14:08
Ну и как бизнес идет? Удачно? То Юрий Соколов, то Иван Иванов, то сидор сидорыч. Мастер перевоплощения.
11 червня 2014, 14:30
Kasper8211 июня 2014, 14:23#.
Это вы мне ответили?
11 червня 2014, 14:32
Нет, это адресовано pupkin111.
11 червня 2014, 14:33
Похоже считаете нормальным раз обвиняете в несостоятельности людей, которые пытаются вывести свои деньги через кассу и не хотят платить ВАБу еще комиссии в банкомате. При этом ни слова обвинения в адрес ВАБ.
11 червня 2014, 14:43
Ваб виноват конечно. Но зачем портить себе нервы и тратить время ради 5грн (1.25% годовых.) % ведь в вабе один из крупнейших. Ложили под 25% заберете будто бы лежал под 23.75%!
11 червня 2014, 14:45
У меня депозит оформлен был под 21 % (6 месяцев)
11 червня 2014, 14:54
Получится, что лежал под 18.8% В других банках на тот момент какой % за 6 мес?
11 червня 2014, 17:22
Точно не помню, но в крупных банках был меньше 20% (18 или 19). На малоизвестные банки внимания не обращал.
11 червня 2014, 22:02
Ну вот, как раз и снимете с наваром 18.8% вместо 21%:)
11 червня 2014, 22:04
Вышо, это же позиция слабых духом :)
11 червня 2014, 14:52
Ну так итог то какой? Как по мне то банкам сейчас надо время на то чтобы подтянуть свои резервы и вернуться в нормальное русло! Это для каждого из нас кажется что мой депозит отдайте и дальше пусть хоть солнце не встает. А ведь суммарно это огромные суммы, которые надо взять и достать. И вот так переливая из пустого в порожнее мы просто подгоняем все к краху. Не только конкретный банк, а всю банковскую систему.
ФГВ уже начало деньги одалживать у государства? Что напечатали свеженькие? Поздравляю! Ваши сбережения еще больше обесценились. Хотите чтобы еще больше все упало?
11 червня 2014, 14:54
11 червня 2014, 23:49
Для недопущення краху є мораторії на дострокове зняття, а якщо строк договору закінчився, а банк неспроможний виплатити вклад — він або банкрот або шахрай або просто набирав грошей і не знав навіщо.
12 червня 2014, 9:44
Ну от и спросите у ставленика майдана — кубуива почему ющенко в 2004 (вро) его ввел, на 6 мес и все закончилось хорошо, а он — нет и вынесли 25% денег из банков
12 червня 2014, 11:49
А разве все деньги досрочники выносят? Досрочников подоили как коров, содрали мзду и выдают по крохам как и всем остальным. Они на досрочниках доходность банку подняли. Вот Вам и зачем.
12 червня 2014, 12:24
Это успокоило систему вцелом, проблема ведь не в ВАБ, проблема в банковской системе целом
12 червня 2014, 12:36
Проблема исключительно в ВАБ. В других банках не то что перестали забирать вклады, начали нести те которые в панике забрали. Это факт. Я общаюсь с людьми. А начали нести, потому что не утратили доверия к банку, деньги если не все сразу но приемлемыми суммами были забраны. Самое главное для банка — не потерять доверие. ВАБ его уже потерял, поэтому никакими процентами вкладчика (здравомыслящего) он не заманит. Я забираю деньги из ВАБа и перекладываю в другой банк.
12 червня 2014, 13:41
Ну опять 25… это факт… Каспер, если вы не разбираетесь в теме — лучше не пишите… это вы вкладчикам БББ и Форума с вкладами больше 200т расскажите, что проблема только в ВАБ

ВАБ это результат бездарной политики НБУ и стечения обстоятельств.
AlexeyZp
AlexeyZp
11 червня 2014, 15:28
Господа, я был крайне удивлен, столь активными обсуждениями. И мне, честно говоря, не понятно, зачем такое бурное обсуждение!? Ведь мы всего лишь хотим вернуть СВОИ деньги, не более. Могу лишь предположить, что есть некие банковские ТРОЛЛИ которые делают свою «работу»…

1) По моим данным VAB банк с февраля 2014 г. уже минимум 2 раза получал рефинансирование от НБУ на выплату депозитов. Почему не выдали?
Я отвечу, эти деньги они прокручивают и тем самым кладут себе в карман миллионы.

2) В прошлую пятницу я лично видел, как в кассе VAB банка в г. Запорожье женщине по звонку выдали 300 000 грн. депозитных денег. В то время как люди по 1000 грн в день получить не могут. Все это свидетельствует о том, что деньги в банке есть «люди» получают деньги в полном объеме, а «терпилы» ходят каждый день с протянутой рукой и просят, ну дайте хоть что-нибудь, ну пожалуйста…
На последок закончу, есть Закон, есть банковский договор, в котором четко прописано, когда банк должен вернуть средства, а не хотят выдавать деньги, пусть НБУ банк ликвидирует, и через фонд гарантированных выплат вернуть людям деньги.
Ну, когда Вы уже начнете понимать, что вы не РАБЫ, это ВАШИ ДЕНЬГИ И ВЫ ИМЕЕТЕ НА НИХ ПОЛНОЕ ПРАВО, ПОЛУЧИТЬ ИХ В СРОК!
11 червня 2014, 15:31
Что делаете Вы, чтобы получить свои деньги в полном объеме и в срок?
11 червня 2014, 15:34
Люди не виноваты, что им с детства прививали рабскую сущность поведения. И они также воспитывают своих детей. И их дети не будут в этом виноваты. Наиболее ярко это выражено в Крыму (за исключением татар) и юго-востоке. Наименее на западе Украины…
12 червня 2014, 9:51
Ну да, гораздо лучше все покрушить, поломать, самим же забрать у себя будущее!!, зато ГОРДОСТЬ и чуство Свободы :)

ну а фигли — мы ж не рабы… а кто востанавливать будет ?!
Лично Вам ваша «гордость» и скорее всего глупость стоила УЖЕ — 50% сбережений в доларе, а это только начало… скоро осень…

а что такое сбережения? это ваш труд в первую очередь! то есть если ваши действия привели к обесцениванию ваших же сбережений, то есть ВЫ лично САМ наплевали себе же на голову, то я называю это глупостью, а когда — 50%, то это уже более грубое слово…
12 червня 2014, 12:51
А зачем Вы это все написали? Я не согласен ни с одним словом, вышенаписанным. У Вас создан свой уютный маленький мир, в котором лично Вам хорошо. И все волнения вокруг негативно сказываются на Вашей идиллии. А как будут жить наследники, и Ваши в том числе? Законы то были 16 января для всех. И Вас и Вашу семью они тоже касались бы. Или Вы не осознавали всю серьезность тех законов. А это было только начало. Дальше было бы еще краше. Но я зря это пишу, мой спич не дойдет до Вашего сознания скорей всего.
12 червня 2014, 13:16
Очень жаль, очень жаль что люди не понимают всю суть происходящего. Они смотрят только поверхностно. Поэтому и влачат свое существование в тех условиях и рамках которые им кто-то диктует и навязывает.