депозит забран

zapadlo 27 травня 2014, 16:16
Сегодня забрал свой депозит! Пришел в банк-как всегда мне сообщили что денен нет и тд. Я сказал что сделайте карточку и перечислите туда все мои деньги. Карточку сделали-правда за 20 грн, через 3 дня приехал и забрал! Сказали мол в ваб банке в банкоматах комиссии нет а в сети «атмосфера» 0.5% от снятия! Вообщем ходил я пару дней в ваб банковские банкоматы-денег нет, так еще и пишут что мол комиссия при снятии (я ввел 1000 грн) составляет 5 грн! Я сфоткал на телефон что бы показать сотруднице банка потом.
Вообщем понял что снимать в вабе невозможно и пошел снимать в ближайший атмосферный банкомат- Сбербанка россии-и там в итоге я каждый день приходил и снимал по 990 грн!
Сегодня пришел в отделение-говорю мол а чего же в банкомате появляется внизу слева надпись что 5 грн коммисия, хотя вы говорили что не будет-она была удивлена-мол неможет быть такое-я говорю мол смотрите фотку-она сделал вид что удивлена! Вообщем ладно в итоге пошел в кассу обналичил оставшиеся пару сотен и пошел закрыл карточку!
Что имеем в итоге:
1. Решение найдено — перевод средств на карточку с депозитного счета-правда карточку обязаны были выдавать бесплатно-но решили на этом денег чуть заработать-ладно 20 грн это не много, если это решает проблемы забрать депозит!
2. Деньги выдают с депозитов, но по 1000 а точнее по 990 грн + коммисия 5 грн! Но не в банкоматах ВАБ
=они дырявые (пустые)
3. Банк по рейтингам минфина был на 19-м месте, считаю что в слде квартеле данные обновятся и банк станет на своё истинное место!
5. Если сравнивать Дельтабанк и Ваб банк то Дельта стоит нормально (не считая сокращения многих кредитных специалистов в магазинах)-там депозит закончился-дали на руки всё хорошо!
6. Ну и напоследок хоть я и забрал свой депозит, но ложить больше ничего не буду! банк не имеет походу денег-где они эти деньги я незнаю-неужели все выдали людям в виде кредитов?

P.S. И кто бы что не рассказывал-нельзя гдето чтото забрать и тд-вот история от меня, она реальная, схема рабочая! пишу с Днепропетровска, написал отзыв просто поделился своей историей :)

27 травня 2014, 16:46
Поздравляю! человек задался целью и все получил, а не бегал с криками в отделение, как на работу…
ВОТ, реальный ответ паникерам и ходокам к НБУ ждущих ВА аки манны небесной

>>>> 4. Банк не должен умерать-иначе будет как в Брокбизнесбанке (проценты по депозитам 4-5 месяца не выплачивают уже, временная администрация пару месяцев, начали выдавать деньги в газбанке какомто но по чучуть-часть дали и сказали-ждите-в этом году постараемся отдать)
27 травня 2014, 17:04
Человек задался целью и НЕ все получил, а Потерял на комиссии атмосферы и на выпуске НЕ нужной ему карты + БЕГАЛ каждый день в СберБанк к АТМу как на работу.
27 травня 2014, 17:22
Я не говорю что ВАБ это эталон банка и все супер пупер, я говорю что когда жизнь подбрасывает тебе лемон = сделай лемонад ;) а не бейся головой об стенку

потеря на комисcиях с лихвой окупается максимальным % по рынку = до 27% годовых ;)

ВАБ же не сделал как например надра в 2008 и не порезал % вкладов…

при таких раскладах если у тебя меньше 150тыщ вообще не вижу смысла напрягаться…
27 травня 2014, 17:45
Если 150т тебе не нужны, то конечно проще пролонгировать и ждать когда введут временную администрацию.
zapadlo
zapadlo
27 травня 2014, 17:09
Проезд + комиссия + карточка = получилось порядка 60-70 грн гдето!
банкомат атмосферы повезло находился в 20 минутах хотьбы от дома :)

ну опять же когда депоз 5 штук это нормась, а у у меня у знакомого более 40 и он 2 месяца уже ходит и собирает каждый день по кусочкам свой депозит как пазл-вот ему печально :(