решили нажиться на людях

777zaz 15 травня 2014, 16:41
читаю форум с 12.05, в этот день закрылся депозит на маленькую сумму, открыла карточку, решила быстрее сниму таким образом. Через месяц заканчивается депозит на 150т грн. Сегодня была в отделении своего города, причем оно одно. Денег нет как обычно. Спросила сколько можно открыть карточек, решила заранее подготовится к закрытию депозита. И мне заявляют, что с 14.05 вышло постановление о том что один клиент банка имеет право только на 2 карты, не более. С этого же дня все карты платные- 20 грн. При зачислении на карту снимается — 0,5% от суммы. При снятии с банкомата — 0,5% от суммы. Теперь посчитаем: если я открываю две карты — 40 грн заплати за сам пластик (хотя по большому счету если не эта ситуация мне они не нужны) + 750 грн снимут за пополнения карт+750 за снятие денег. Отдай банку 1540 грн, спрашивается за что????!!! Снимать мне придется 2,5 месяца. Думала открою 5 карт, в течении месяца сниму деньги, потеряя при это 750 грн… некоторые пишут, что все равно вернуться в этот банк если все наладится. От себя смогу точно сказать, что меня как клиента банка точно они больше не увидет, хватило бы только сил забрать свои деньги.

15 травня 2014, 16:47
1% при таких ставках как тут терпимые траты. Карты можно открыть не только на себя, а и на других людей. Например членов своих семей. Если хотите то попробуйте сберегательную открыть. Только самую простую, там нижняя планка 20т по моему на которую вам начисляет около 16% годовых. А снимать вы все равно будете когда захотите. На такой сумме как у вас это выгодно.
15 травня 2014, 16:47
Как раз покроете свои расходы
15 травня 2014, 17:13
Уточнила и по поводу членов семьи, чтобы перевести на карту другого человека с расчетного счета еще +0,5% — итого 1,5%… Почему я должна терять даже 1%. Вот именно выбрали этот банк по большому счету только из-за высокой ставки. Просто всеми этими новыми нововведениями они теряют своих клиентов. Почему я должна 2,5 месяца ходит к банкомату в день у день. А если у меня вообще эта сеть Атмосфера находится в другом конце города и мне нужно тратить еще и на дорогу. Это бред. За открыла депозит и в день его окончания мне должны вернуть деньги, а не 2,5 месяца по 2000 собирать его в кучу.
15 травня 2014, 19:56
Откройте 10 карт на 5 родственников включая себя, снимете за 2 недели.
Я так понимаю Вы на 13 месяцев размещили....% примерно 23. Итого около 188 000 т.е. 38 000 прибыль. Ну отдадите вы 1.5%… около 3000грн. Ну получится, что Вы ложили не под 23%, а под 21%… тоже не плохо!
И что? Заберете быстренько и забудете как страшный сон!
Или ради 3000грн Вы готовы 2.5 месяца ходить к банкомату с риском, а вдруг в один прекрасный день атмосфера отморозится… а вдруг банк объявят банкротом и в лучшем случае фонд вам отдаст через 3 месяца, а то и через 2 года, а может и вообще не отдаст!
Вы же готовы 2.5 месяца забирать? Вот лучше сделайте 10 карт, заберите за пол месяца и положите в другой надежный банк на 2 месяца хотябы под 20%. Итого 185000+20%=191000, еще и заработаете!

Удачи!:)
andg
andg
15 травня 2014, 21:13
«Ну получится, что Вы ложили не под 23%, а под 21%… тоже не плохо!»
а еще 3 месяца пока снимаешь без %, вот и получиться всего 15% — еще лучше!
а еще на курс поделить, вот и получиться что -35% вот уж по настоящему здорово!!!
15 травня 2014, 22:07
Я все это понимаю, можно и 10 карточек открыть… Вопрос почему я должна каждый день стоять возле банкомата и снимать из 10 карточек. Банк обязан по окончанию договора в тот же день выплатить мне необходимую сумму. Поэтому мой рассказ и имеет название «решили нажиться на людях», куда эти 3000 мои, 3000 другого, третьего идут — естественно в банк.
если на то пошло, что сделали ограничения в 1000 грн, то зачем 0,5 раз, 0,5 второй раз и 0,5% третий раз с людей снимать? у меня другого ответа нет, как тупо заработать на этом. Так еще со вчерашнего дня и карты платные сделали — 20 грн. Открыть 10 карт — 200 отдай банку. Он нам денег должен, так мы еще ему и заработать помогаем. И через 2 недели выкинь их, потому что иметь дело с таким банком точно с моей семьи никто не будет. Моя прибыль составила 12 тис (150 это сумма на конец периода), и почему 4 часть своего дохода я должна оставить банку, это бред.
16 травня 2014, 8:20
Не нужно разводить демагогию. Тут с середины февраля полно подобных отзывов… почему-почему…
Если не планируете оставаться в банке, то нужно действовать! В кратчайшие сроки забирайте деньги и забывайте как страшный сон! Будет Вам опыт:)