Прорвемся

Piss 11 травня 2014, 18:06
Сколько имею дело с банками ни разу не видел положительный результат от митингов. Ну выйдут, ну поговорят с людьми и толку? Я был вкладчиком банка у которого полтора года проходили митинги, нам в мирное время платили 100гривен в день с наших депозитов и никто не реагировал на наши возмущения. Так что сейчас ситуация тут терпимая…

11 травня 2014, 18:13
Цель митингов — дискредитировать банк в глазах общественности. Не все ведь в курсе что происходит. В проблемные банки не будут нести вклады, значит будет подорвана ликвидность и тяжело будет конкурировать. Пока люди молчат, они не будут шевелиться, потому что эти вкладчики для них уже потеряны и они прекрасно это понимают. Они расчитывают на других людей, которые еще не связывались с ВАБом. Поэтому нужно давить именно в этом направлении — дискредитировать публично ВАБ на всю Украину.
Piss
Piss
11 травня 2014, 19:04
Но тогда вам никто и не выплатит. Те деньги которые вы хотите забрать в кредитах которые наверное тоже сейчас оказались проблемными. Не думали об этом? Соответственно выплаты могут идти или от вылавливания проблемных кредитов или от новых клиентов. Не думаю что вы готовы рискнуть и остаться ни с чем.
11 травня 2014, 19:42
Я готов рискнуть и пустить этот банк под откос. И остаться со своими деньгами полученными через ФГВ.
11 травня 2014, 19:44
А какая гарантия что вам выплатят через ФГВ?
11 травня 2014, 20:24
А были преценденты не выплаты? В каком году и за какой банк?
Igor1980
Igor1980
12 травня 2014, 12:36
Банк в ФБ отключил комментарии к своей странице, когда включат выложу им принт скрины с этого форума что бы новые вкладчики понимали с кем имеют дело. Из за такого банка доверие к банковской системы страны опять упадет.
Profit $
Profit $
11 травня 2014, 20:35
Пробовал загуглить примеры выплат, 200тыс грн или 700 тыс руб, к моему удивлению не нашёл не одного поста…
11 травня 2014, 21:19
Вот и я об этом.
11 травня 2014, 21:50
Здесь смотрели: www.fg.gov.ua/news/?
Sergey62
Sergey62
11 травня 2014, 23:43
Дело в том, что у ФГВФО уже сейчас недостаточно средств для покрытия всех депозитов ликвидируемых банков.
www.fg.gov.ua/payments/
Только по последним 3-м банкам (Брокбизнесбанк, Форум и Меркурий) Фонду придется потратить на выплаты около 7 млрд.грн. А ведь эта цифра соответствует размеру всех активов Фонда на начало этого года!
Плюс депозиты нашего банка были 8 млрд.грн.(сейчас осталось около 6)
maanimo.com/catalog/8-vab-bank
Вот и думайте откуда фонд возьмет деньги на выплату.
Наверное поэтому и не вводят временную администрацию.
11 травня 2014, 23:56
Читала в прессе:
Национальный банк Украины может в 2014 году предоставить до 15 млрд грн кредитов Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) или выкупить на эту сумму государственные облигации, выпущенные правительством для финансирования ФГВФЛ или рекапитализации банков, это предусмотрено кредитной программой stand by Украины и Международного валютного фонда
источник: business.vesti.ua/50567-mvf-razreshil-napechatat-grivny-ne-bolee-chem-na-15-mlrd-grn
TamaraAlex
TamaraAlex
12 травня 2014, 0:30
Где и во сколько время митинг?