Работа с Крымскими вкладчиками в Киеве

DepositorCR 11 травня 2014, 16:01
Прочитала на вашем сайте, что по приезду в Киев Крымчанам, чтобы пройти перерегистрацию, необходимо сдавать свои оригиналы документов? Пожалуйста подскажите, кто уже прошел эту процедуру, насколько это верно.Поскольку это полностью противоречит условиям договора с банком, да и юридически выглядит не профессионально.
P.S.Информация по поводу, что не нужна справка о временной регистрации, не верна, поскольку я звонила 08.05 в отделение банка №18 г. Киева и 10.05 в call center и мне подтвердили о обязательном ее наличии.
Заранее благодарна о полной информации.

11 травня 2014, 17:06
1. Да требуют отдать им орегиналы договоров!
( лично я отдавать не собираюсь, хочу проконсультироваться с юристом )
2. Спрвка нужна если вы являетесь действительно беженцем или приняли гражданство РФ
11 травня 2014, 17:48
Ольга из Ялты писала: Забирают документы, дают их опись.
Я пришла с бумагой о регистрации, спросила ли — А ЕСЛИ БЕЗ НЕЁ? сказали — что не приняли бы /Вышгородская 52/Бумага с Комарова 7 была такого вида — что её еле взяли, даже отксерить нормально не смогли на Комарова, вся в пятнах /сказали — других нет/ В холле на Комарова есть бесплатный чай и печенье К КОФЕ /для крымчан/, бесплатный туалет. Видимо — им понятно бедственное положение крымчан
Но вот в банке ЭТОГО не понимают!!! Денег не дали НИ КОПЕЙКИ так что — рассчитывающие получить ЧТО-ТО на обратную дорогу… не фантазируйте!
Фуршетный стол включает в себя — образцы двух заявлений на украинском языке. Я так понимаю — что это и есть -цель визита -сдать заявления и документы, получить опись. Честно говоря — это можно было бы сделать и в Крыму, или хотя бы в Херсоне. К одному заявлению нужно явно ГОТОВИТЬСЯ Там торжественно клянёшься — что не сдавал документы на российский паспорт /его можно и не писать — если сдал/ И в случае выявления «мошенничества» с двойным гражданством — грозит уголовная ответственность. Так что подумайте и вспомните — сдавали вы — или нет.
И второе заявление — что не передавал никому правА. Тоже вспомните — может передали??
Видимо — 30 дней будут проверять! Ничего не говорили — ЧТО ПОТОМ? Возможно — как-то и переведут поближе или банкинг подключат. Только не могу понять — за новой картой снова нужно «подскочить» в Киев?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ К БАНКУ: можно сделать заготовки и на русском языке /он же тоже — государственный язык/, чтобы долго не заполнять -а только при согласии проставить дату и подпись. Есть только образец мелкими буквами на украинском, это занимает много времени -перевод и написание заявлений.Кстати -у меня изъяли ВСЕ договоры — и на банкинг, и на карточный счёт и на депозит.
У меня не получилось уложиться в полчаса, повезло -что н е было других клиентов.
11 травня 2014, 20:11
Спасибо за информацию profit $, я читала информацию из Ялты.По поводу справки советую Вам позвонить в отделение еще раз, чтобы не потерять потом время на ее получение.Поскольку меня спросили только про Крымскую прописку.Я сказала, что я не беженец и я еще не получила российский паспорт + у меня обратный билет.И тем не менее сказали, что без нее не получится.Конечно по поводу отдачи оригиналов документов и речи быть не может.Если они сейчас игнорируют вкладчиков, то после этого даже голову не повернут в нашу сторону.Это единственные документы, по которым они будут отвечать в суде, если не захотят решить вопросы путем мирных переговоров.
11 травня 2014, 20:15
У меня еще не закончился депозит, поэтому я думала, что возможно у них разные условия по тем у кого уже завершен и у кого еще не закончен.Тем не менее, если у Вас будет дополнительная информация по этому вопросу, поделитесь пожалуйста.
11 травня 2014, 20:40
Я позвоню завтра непосредственно мененжеру, который будет меня принимать 14 мая, в отделении на Русоновском Бульваре 1, всё уточню ещё раз и отпишусь…
11 травня 2014, 22:29
Спасибо, буду признательна.Я завтра тоже буду дозваниваться до отделения по документам и тоже отпишусь по информации.
11 травня 2014, 23:38
Здравствуйте. Подскажите, как получить эту регистрацию и сколько времени это занимает?
12 травня 2014, 6:20
Возможно, она не нужна, это справка, если вы не беженец и проживать в Киеве не собираетесь…
Выясним сегодня! После 10.00
12 травня 2014, 13:16
Добрый день. Есть ли достоверные известия о надобности справки?
На горячей линии говорят, что обязательна.
12 травня 2014, 15:33
Сегодня, в очередной раз, позвонила в отделение #18 по поводу справки и в очередной раз получила ответ о ее необходимости.Сказали, что вы можете ее и не брать, но это может быть основанием в не рассмотрении ваших документов и в конечном итоге придется ее доносить.Я лично получу ее, чтобы не было оснований мне вскрыть мозг еще и по этому поводу.
P.S.У меня билеты на обратный путь уже на руках и тем не менее это не аргумент для них.Справку сказали надо получать.