Размышления

nicktick 8 травня 2014, 1:15
Заключил депозит в сентябре 2013 года на 9 мес. Сумма около 50000 грн. Впервые подвязал карту к депозиту для интернет банкинга. Январь, февраль не переживал по поводу депо.В марте всё таки решил досрочно расторгнуть депо. Вот тут и первый подводный камень. 3% при досрочном. Оператор не сообщила естественного о такой фишке. Потом при истечении 30 дневного срока узнал о таком штрафе. Пришёл, закрыл депозит, перевели на карту. Ещё в первые дни после закрытия в кассе получал, и в банкомате. Потом кассы оказались пустыми.Увидел на форуме, предложение о помощи в возврате депо, а именно поход в НБУ.Связался с человеком(огромное ему спасибо), сходили в НБУ, в итоге часть вывел через кассу и банкоматы(больше через банкоматы), и остаток забрал за раз.Интерестно, если бы не рассторг досрочно, забрал бы ли я вообще свой депо? Может руководство банка ждет выборов? Или у них своя какая то игра…

rijusa
rijusa
8 травня 2014, 8:53
Можно Вас попросить подробней рассказать о методе возврата денег. У нас критическая ситуация. Заранее благодарна за помощь. Мы с Днепропетровска.
motolife
motolife
8 травня 2014, 20:00
Вернуть деньги очень просто, сегодня сам убедился:
1. Открыл две карты в банке и попросил сотрудницу перевести на них свой закончившийся депозит.
2. Пришёл в строительный супермаркет и на кассе попросил нескольких человек, которые рассчитывались за товар наличкой крупными суммами о том, что за их товар я рассчитаюсь карточкой, а наличку они отдадут мне. (из 10 человек отказал только один, остальные отнеслись с пониманием).
Единственное, что необходимо учитывать изначально на карте установлен лимит на 5 транзакций, который можно снять, позвонив в колцентр по номеру 0800300830.
За полчаса снял около 15000 грн.
Желаю удачи!!!
stranik
stranik
8 травня 2014, 9:06
Есть вариант перевода денег на другие банки и через них обналичивать(желатально узнать, какие у вас банки проводят платежи, смотрите гос.банки--газбанк, имекс). Но скорее всего прийдется ехать в Киев, там уже целое сообщество. есть возможность выводить деньги через магазины. Но в Донецке это все очень трудно наверное, лучше в других областях.
Dania
Dania
8 травня 2014, 11:20
Расскажите о своем походе в Нац. банк. Мне не возвращают депозит ни гривневый, ни валютный. А необходдимо платить ипотеку, иначе — расторгнут договор и попаду на 100 тыщ. Как куда и к кому обращаться в Нац.банк?