Получить $ депозит в полном объеме

Ganna S 5 травня 2014, 12:12
Здравствуйте! Валютный депозит " Новорiчний подарунок VIP Квартальный " в $ США был открыт 30.12.13г. № дог.714016/2013 в отделении № 98 г. Донецка, пр. Комсомольский,15. Для получения гарантий выдачи депозита было зарегистрировано мое заявление от 26.03.14 о выдаче всей суммы депо в валюте вклада ( рег. № 98-131). В назначенную дату 31 марта 214г. депозит получить в полном объеме на смогла. В отделении банка часть суммы была зачислена на текущий счет № 26201040104885 и по предложению сотрудников банка часть суммы переоформлена на новый депoзит в $: № дог. 771522/2014 ( он-лайн Марафон лояльности) от 10 апреля 2014г. сроком на 1 мес. Также 09 апреля 2014 было зарегистрировано мое заявление на имя Председателя правления Мальцева Д.К.( № заявления 98-161) с просьбой выдать оставшуюся сумму с текущего счета ввиду моего отъезда на работу в другой регион. Но выплаты предлагались только в рамках лимита 100 $ ( при наличии валюты в кассе). Сотрудники отделения идут на встречу, к обслуживанию со стороны сотрудников пока претензий не было.
ОДНАКО, В настоящее время депозит «он- лайн Марафон лояльности „заканчивается 9 мая 2014. Срок возврата — 12 мая 2014г. Убедительная просьба: обеспечить выдачу депозита по дог. № 771522/2014 в валюте вклада в полном объеме ( в соответствии с данными по счетам), а также обеспечить выдачу средств валюте с текущего счета №26201040104885 в сумме согласно выписки со счета + все начисленные за время пребывания средств банке за указанный в договоре период.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
5 травня 2014, 14:21
Уважаемая клиентка! Мы к сожалению, не имеем на форуме полномочий к распределению денег по отделениям. У нас узкая специализация и мы здесь занимаемся частными вопросами. Ваш депозит еще не закончился и мы надеемся что Вы в своем отделении банка решите этот вопрос. С уважением VAB.

lavina
lavina
5 травня 2014, 12:17
Нет такого банка, который сейчас вам сможет выплатить валютный депозит в полном размере. Если конечно у вас сумма депозита не больше 15000грн в эквиваленте. Так что конечно писать вы можете, но боюсь безответно.
Ganna S
Ganna S
5 травня 2014, 12:51
Спасибо за комментарий. А Вы тоже клиент данного банка?
Александр Усенко
Александр Усенко
5 травня 2014, 13:09
Не смотря на то, что постановление НБУ не законно и не обязательно к исполнению, так как не зарегистрировано, банки им пользуются и в лучшем случае выдают эквивалент 15000 грн или сами грн, в худшем ничего.