Для крымчан СРОЧНО!

marfa1982 21 квітня 2014, 20:05
www.c-inform.info/news/id/4178 Фонд защиты вкладчиков начнет 23 апреля прием заявлений клиентов украинских Приватбанка, Имэксбанка, «Киевской Руси» и ВиЭйБи Банка. Москва, 21 апреля. Фонд защиты вкладчиков /представительство Агентства по страхованию вкладов в Крыму/ начнет с 23 апреля прием заявлений на выплату с депозитов и счетов клиентов украинских Приватбанка, Имэксбанка, банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка». Такая информация содержится в сообщении Фонда.
По российскому законодательству, клиенты банка могут претендовать на возвращение суммы до 700 тысяч рублей. Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории Крыма. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в банках по 1 апреля 2014 года включительно. Сумма возмещения будет устанавливаться исходя из расчета 3,78 рубля за украинскую гривну.
После получения компенсационной выплаты вкладчик и Фонд могут заключить соглашение о предоставлении Фондом интересов вкладчика по взысканию с денежных сумм сверх 700 тысяч. Выплата компенсации производится в рублях на счет в уполномоченном банке.
Заявления на получение компенсационных выплат будут приниматься для вкладчиков Приватбанка в 21 структурном подразделении банка, а для вкладчиков Имэксбанка, банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» — в 52 пунктах приема заявлений для получения компенсационных выплат в 22 городах /в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории/.
До 23 апреля 2014 года Фонд опубликует предложение о приобретении прав по вкладам, а также адреса пунктов приема заявлений в «Вестнике Банка России», газетах «Крымские известия», «Крымская правда», «Севастопольские известия», «Слава Севастополя» и на сайте Фонда в сети Интернет.
Сегодня ЦБ РФ предписал Приватбанку, Всеукраинскому акционерному банку /ПАО «ВиЭйБи Банк»/, банку «Киевская Русь» и Имэксбанку прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе в связи с неисполнением ими обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

21 квітня 2014, 21:18
Открывал депозиты через ИБ, договоров нет на руках. Как быть в таком случае?
21 квітня 2014, 21:35
21 квітня 2014, 21:26
Многие у меня это спрашивают, но ответить не могу, т.к. черпаю информацию с интрнета, официальных сайтов и выкладываю сюда. Думаю, стоит пойти в фонд для начала и узнать, т.к. очереди уже приличные (я в Ялте 1300 по записи !!!) там они наверняка располагают более точной информацией. Но по сути Вы являетесь таким же вкладчиком банка, может какие-то распечатки остались или заявления поданные в отделение? т.к. предоставлять всё-равно что-то нужно будет (кроме паспорта)
21 квітня 2014, 22:35
Скажите, а когда вы успели записаться по очереди? если начнут приём документов с 23 апреля?! А до этой даты не было известно какие банки будут ликвидированы первыми, я звонила в фонд, там говорили ждать списков, если нет нашего банка ждать когда появится, вот списки появились сегодня..? приятно удивлена была, что наш банк в первых рядах на выплаты, дождались!!!
21 квітня 2014, 23:25
Вчера нашла информацию про фонд защиты вкладчиков как своего рода филиал агентства по страхованию вкладов (эту информацию в интернете отслеживала каждый день), там же официальный сайт и по карте нашла адрес фонда в своём городе, сегодня пришла туда — записалась в общую очередь (где бабушки на обмен валют и просто люди на открытие рублёвых счетов записаны), а через пол часа подруга позвонила и сообщила, что с 23 апреля будут принимать заявления именно там — думаю приятное совпадение :)
21 квітня 2014, 21:41
В том то и дело, ИБ заблокирован. Выписки никогда не запрашивал за ненадобностью. Будем надеяться на разблокировку ИБ. Вы можете войти в свой ИБ?
21 квітня 2014, 22:09
Я не регистрировалась в ИБ, у меня договор с печатью
21 квітня 2014, 22:13
Повторюсь, может Вы не увидели — Нашла!!! — Если у клиента нет договора об открытии текущего счета, необходимо предоставить все, что есть: пластиковые карты, выписки со счетов, пароли к интернет-банкингу и прочее. Срок в 30 дней может быть продлен по уважительной причине, например, по болезни или в связи с отъездом, что необходимо подтвердить соответствующими документами. Ссылка — news.allcrimea.net/news/2014/4/21/krymskim-vkladchikam-dali-mesyats-na-podachu-zayavleniya-10536/
olenad
olenad
21 квітня 2014, 23:39
А может это все на руку банку, здесь никто не задумывался? Хорошо когда есть кому за тебя заплатить, правда?
21 квітня 2014, 23:44
На данный момент — выгодно, но обязательства (уже не перед вкладчиками) им придется выполнить! Информация из интернета — «… Как заявил заместитель гендиректора российского агентства по страхованию, председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников, после того как будут выплачены компенсации, фонд направит украинским банкирам требование о погашении долга. Если не удастся договориться о сроках и объемах, то будут использованы всевозможные судебные способы возврата денег. В том числе фонд пойдет и по пути взыскания имущества банков-должников, оставшегося на территории Крымского федерального округа. Однако представители фонда надеются на то, что здравый смысл восторжествует....»
22 квітня 2014, 8:37
Банк отдаст вклады и средства с текущих счетов Фонду никто не отвертится!!! Единственное что у кого превышает 700 тыс. руб., вот там проблема
22 квітня 2014, 8:19
У кого карты идите в любом работающем банкомате возьмите выписку о счете.Этого будет достаточно.
Я вчера сделал выписку на карточный счет в банкомате Сбербанка.
22 квітня 2014, 8:40
А моя карта заблокирована, её не видет банкомат… пишет ошибка там проценты по вкладу…
22 квітня 2014, 8:28
Крымчане, почем у Вас бензин? Информация разная, кто говорит по 6, кто по 8, кто по 15:)
22 квітня 2014, 8:33
На укр.заправках дороже.Те которые завозят с России дешевле. Хотите почитайте здесь.
kerch.fm/2014/04/21/polovina-avtomobilnyh-zapravok-kerchi-pereshla-na-rubli.html
22 квітня 2014, 9:18
Спасибо!
stranik
stranik
22 квітня 2014, 8:59
По карточкам можно взять выписку в банкоматах ВАБ, но для этого нужно выскочит в Херсонскую губернию.Это напряжно, но если сумма серьезная можно рвануть.
22 квітня 2014, 11:13
Старшая в нашем местном фонде сказала что нужен хотя бы с любого банкомата чек с остатком на счету.