делайте выводы

natochka 18 квітня 2014, 12:34
Вкладчики сами создали себе проблемы с возвратом депозитов. Увы, но это факт, как бы многие не говорили что наличка в банке должна быть всегда. Плох тот банк, который «хранит» наличку, а не вкладывая их в бизнес процессы. Поэтому и % и VABа выше чем у многих других банков. А то что происходит последние несколько месяцев, согласитесь не является промахом банка, банк подвержен и экономической ситуации в стране и поведением вкладчиков. Делайте выводы.

stranik
stranik
18 квітня 2014, 12:56
Опять виноваты вкладчики? Если бы банк сам не нагнетал обстановку.Я считаю, что в феврале- марте банк повел себя не коректно, ладно мы это скушали, но с конца марта и до сих пор --просто отвратительное отношение, начал тихушничать( читай крысятничать). Можно понимать, можно ждать, но когда теряешь веру---никакие потом доводы не работают.Я потерял веру в банк.Но пока жду очередного кидка 23-го.
18 квітня 2014, 12:59
Выводы сделаны: У банка ПРОБЛЕМЫ с ликвидностью. Чья вина? Я считаю, что Банка, а не вкладчиков.
denisvadimovich
denisvadimovich
18 квітня 2014, 13:07
У всех банков проблема с наличкой. Если вы говорите обратное, то значит вы не их клиент и не имели удовольствия посещать отделения/банкоматы в надежде забрать деньги. более того мне кажется что такая фигня в банковском секторе будет продолжаться пока не придет нормальный руководитель страны и не наведет порядок.
18 квітня 2014, 13:40
Опять «за рыбу гроши».
Прошу опубликовать список банков.

Для справки: Я обслуживаюсь в 2-х гос банках, 2-х с иностранным капиталом и 1 украинском капиталом.
Угадайте с каким проблемы.
NataNikolaev
NataNikolaev
18 квітня 2014, 13:50
В банках Дельта, Альфа, Русский Стандарт и др.
Проблемы с гривной нет вообще.
AUDAEFI
AUDAEFI
18 квітня 2014, 13:02
1. Должны соблюдаться требования к резервам — не соблюдение требований к резервам, неизбежно приведет к негативным последствиям.
2. Зарплаты и Бонусы сотрудников банка — должны выплачиваться только из фактически полученной прибыли, а не из прогнозируемой.
3. Депозитные договора в нац. валюте, на определенный срок, должны заключаться на честных, прозрачных условиях, строго, без права досрочного снятия, но с механизмом компенсации курсовых колебаний.

Какой из этих пунктов соблюдается банком?
18 квітня 2014, 13:06
Только пункт 4. «Как банк хочет там и меняет Правила игры»
pozitiv2014
pozitiv2014
18 квітня 2014, 13:48
Ну вы это и загнули(механизм компенсации курсовых колебаний).Конвекторционный депозит и каждый вкладчик сам выбирает на каком этапе и в какую валюту переводить свои деньги.
18 квітня 2014, 13:56
Я про «Правила» публикуемые на сайте VAB бакна. За март- апрель менялись минимум 2 раза (может и 3)
add
add
18 квітня 2014, 13:05
Мало того, что не выдают депозит который уже закончился. Так и еще 990 грн. в банко мате не снимешь, потому что его деньгами не заправляют, а если в кассе захочешь снять деньги (что мало вероятно, их там тоже нет) нужно, что бы карточка была выдана этим же отделением иначе не дадут. Такое ощущение, что у них каждое отделение как отдельное государство.
tarasenkov
tarasenkov
18 квітня 2014, 13:11
Стоп. я спокойно снимаю в рамках дневного лимита в банкоматах атмосферы + плачу картой в магазинах. причем там лимит 15000грн.
itsmeee
itsmeee
18 квітня 2014, 14:53
Сеть банкоматов атмосфера для кого создана?