НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ VAB Банка!!! ЛЮСТРАЦИЮ VAB Банку!!!

LoLY Ле 4 квітня 2014, 15:42
Ещё в марте обратилась в отделение №91 «ВиЭйБи Банк» о досрочном расторжении договора банковского вклада «Новогодний подарок» (в национальной валюте) №726338/2014 от 13.01.2014.
Банк сообщил, что деньги можно будет получить только через 30 календарных дней. Почему так долго? Изначально написано по вкладу было на момент подписания договора 7 дней!!!
Пункт 1.6 договора предусматривает
возможность досрочного закрытия депозита – через 7 (семи) дней после инициирования такого закрытия без уплаты комиссии. Что также подтверждается страничкой сайта Банка — www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/closed/new_year_present/.
Ставка досрочного закрытия – 0,1% годовых в гривне.
Сейчас захожу по этой ссылке на сайт, уже исправлено – убрали «без уплаты комиссии» — НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТО СТРАНИЦЫ В ИСХОДНОМ ВАРИАНТЕ!!! ЕСТЬ С ЧЕМ ИДТИ В СУД!!! КОМУ НУЖНО ВЫШЛЮ!!!
07.03.2014г. я обратилась в Луганское отделение №91 ПАО «ВиЭйБи Банк» с заявлением о досрочном расторжении вышеуказанного договора.
Однако в нарушении данного договора Луганским отделением №91 банка 19.03.2014 меня было поставлено в известность, о том, что за досрочное расторжение договора будет взята комиссия по действующим на день осуществления операции тарифам банка в размере 3% от суммы вклада.
Согласно п 5.1.1.2. Правил открытия и обслуживания вкладных и текущих счетов физических лиц в VAB БАНКА, Вкладчик имеет право — получить Вклад и сумму начисленных процентов в соответствии с условиями Договора. При этом требование Вкладчика о досрочном возврате части Вклада или всего Вклада является основанием для расторжения Договора и возврата в связи с этим суммы Вклада и начисленных процентов в полном объеме с соблюдением процедур и сроков, установленных Договором и Правилами для такого случая.
В нарушении вышеуказанного пункта Правил меня было поставлено в известность о том, что вся сумма вклада мне сразу выдана не будет — лимит 1000грн. в день.
Я проживаю в другом городе!!! Вы что ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!! У меня маленький ребёнок!!! Я физически не могу ездить в другой город каждый день в течение месяца!!!
Считаю требование Луганского отделения ПАО «ВиЭйБи Банк» не обоснованным и незаконным!!! Пишу письмо в прокуратуру и суд!!! Штрафные санкции не законны!!! Буду требовать компенсацию за моральный ущерб!!!
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
4 квітня 2014, 17:11
Уважаемый клиент! Ограничения и штрафы за досрочное расторжение введены с целью стабилизировать и продолжить нормальную работу банка. В условиях паники многие вкладчики поспешили досрочно расторгнуть депозитный договор. Ни один банк не способен выдать одновременно депозиты всем своим вкладчикам в полном объеме одномоментно. Иначе этот банк перестанет существовать. Паника уляжется, ситуация уже начала стабилизироваться. Все ваши сбережения будут вам возвращены в полном объеме. С уважением, VAB Банк

4 квітня 2014, 15:53
Ух… «люстрация»… новые слова пошли в обиход…
Давайте вспомним слово времен суда Юли.....«ангажированность»…
4 квітня 2014, 16:06
Голову свою люстрируй, сначала верни мне 2100 евро, а потом люстрируй. А кстати что это значит ты хоть знаешь?
4 квітня 2014, 18:43
Ха-ха, красиво сказано!:)

Люстрация (от лат. lustratio — «очищения посредством жертвоприношений») — очищение правительства, полиции, судов и других важнейших общественных институтов от людей, причастных к нарушениям прав человека.
7 квітня 2014, 11:02
THANK)
4 квітня 2014, 16:08
Головушку свою люстрируй! Сначала верни мне 2100 евро. А хоть что это значит может мне кто-то вразумительно объяснить?
svetlanak
svetlanak
4 квітня 2014, 16:19
Вышлите, пожалуйста: s.boyko@ukrtelecom.ua. Я тоже молчать не буду, пусть суд и прокуратура решают, законны ли действия банка.
4 квітня 2014, 17:16
Отправила
AnnaTs
AnnaTs
4 червня 2014, 10:05
Якщо є можливість надішліть і мені скріншот — anna_m@meta.ua. Дякую!!!
Malena
Malena
4 квітня 2014, 18:59
Світлано, скиньте мені malene.cn@gmail.com, будь ласка, поки що не планую розривати договір, але хто зна. Наука на майбутнє: ніяких текстів на сайті, вимагати підписання повного тексту договору. Дякую! успіхів!
4 квітня 2014, 17:17
ПО 1000грн??? Я с другого города!!! + ко всему растраты на дорогу!
4 квітня 2014, 18:47
Сделать карту, перевести все деньги туда и снимать в СВОЕМ городе в банкоматах атмосферы по 1000грн в день с комиссией 0.5%…

Или через интернет банкинг переводить в другой банк и там снимать.

А вообще, скоро все будет хорошо.
5 квітня 2014, 10:20
Да, всё просто замечательно, потеряла процент за 3 месяца, +3% штрафные санкции(которых изначально не было), теперь ещё 0,5%. Кому ещё денег раздать?!
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
5 квітня 2014, 14:55
Вышлите и мне, пожалуйста: tania_118_21@yahoo.com
irochka5
irochka5
7 квітня 2014, 22:27
Вышлите и мне, пожалуйста irina.rakurs@mail.ru
yevgeniy88
yevgeniy88
17 вересня 2014, 9:52
Yevgeniy.nakonechniy@gmail.com
просьба так же выслать.
Был в отделении этого банка 16.09.2014 и просто был шокирован. Мне сказали что штраф за досрочное расторжение договора составляет 10% от тела депозита, и что я своей подписью согласился с тем, что я согласен со всем, что напишут на сайте.
Меня это очень разозлило и на вопрос о том, что отношения между нами регламентируются исключительно договором — они ничего не ответили. Когда я спросил, а если они сайте напишут, что депозиты вообще выдавать не будут — это тоже будет нормально? скривили лицо и ничего не сказали.
В итоге я понял что с ними менеджера нет смыла общаться буду обращаться выше, так как боюсь вообще без денег общаться. Ответ банка «ситуация уже начала стабилизироваться», — вообще бред. сейчас сентябрь месяц и теперь у них новые правила, которые еще более показывают не стабильную ситуацию данного банка.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ VAB Банка!!! ЛЮСТРАЦИЮ VAB Банку!!!