Неправомерная блокировка карты

sakura1503 15 лютого 2014, 18:23
Банк заблокировал мою карту ссылаясь на несвоевременную оплату минимального платежа по кредитной карте. Карту заблокировали 14 числа нарушив условия договора. На связанном счету лежали средства в достаточном размере для погашения минимального платежа, почему не списали непонятно. Операторы (я звонила несколько раз, была в бешенстве, опозорилась на кассе магазина) каждый раз тулили мне какой то маразм и пытались от меня отделаться вешая мне на уши лапшу. А один из них по имени Игорь отказался регистрировать жалобу нарушив закон об обращении граждан. Текста договора операторы не знают… мямлять всякую чушь надеясь на неграмотность населения. Что бы было понятно всем погашение кредитной карты с 01 по 15 число, в случае несвоевременной оплаты карта блокируется… А мне просто не повезло… Пока внятного ответа я не получила!!!
Укрсоцбанк
17 лютого 2014, 9:24

Сообщите, пожалуйста, Ваши ФИО и контактный номер.

16 лютого 2014, 22:14
Они и на официальные письма пишут чушь
27 лютого 2014, 8:09
П. 6.16 «Про порядок емісії спеціальних платіжних засобів і здійснення операцій з їх використанням», затвердженого постановою Правління Національного банку України від 30.04.2010 р. № 223, залишок коштів на рахунку в разі втрати спеціального платіжного засобу або закінчення терміну його дії, а також розірвання чи припинення дії договору за дорученням власника рахунку перераховується на інші рахунки або видається готівкою з дотриманням термінів, установлених правилами платіжної системи та договором.

Карта заблокирована, значит прекратился срок ее действия и обязаны выдать деньги наруки. Главное запаситесь понятыми, чтобы в случаи отказа предъявить иск банку.