Банк обманывает подключая кредит к зарплате без согласия.

den123 28 березня 2013, 13:18
При увольнении снял деньги с карточки ( причем в кассе самого банка ПИБ), отдал карточку в бухгалтерию, а потом через месяц начали звонить с банка требовать вернуть им деньги, по овердрафту, которые я якобы снял, когда снимал деньги с карточки, ни о каком овердрафте я ничего не знал. и не давал согласия ни письменного ни устного, и сам банк не уведомлял о подключении данной услуги. Я отказываюсь платить, так как они не имели право без моего ведома подключать данную услугу. Давайте все вместе, у кого еще такая ситуация, соберемся и напишем в прокуратору жалобу. Так как это мошенничество, для того что бы тот, кто придумал данную схему обогатился.

28 березня 2013, 13:36
Вернуть придется в любом случаи. Что по поводу % за овер — вычитайте внимательно договор, если он не предусматривает открытия кредитной линии, то верните только то что сняли лишнее. Хотя банк от Вас не отцепиться.
Боритесь не сдавайтесь.
den123
den123
28 березня 2013, 13:52
Банк не может подать на вас в суд в данной ситуации, так как Вы не давали своего согласия на подключения данной услуги. В инете я прочитал, что многих так обманули, и многие платят, так как на людей идет моральное давление, вместо того что бы написать заявление в прокуратуру.
28 березня 2013, 19:44
Тело кредита ему придется отдать, ведь это деньги банка. Подаст или не подаст — все зависит от суммы. А вот по поводу %, комиссии — это уже спорный вопрос, нужно вычитывать договор.
AleksandrUA
AleksandrUA
12 жовтня 2013, 13:23
Т.к. договор клиенты не подписывали — % возвращать они были не обязаны, а вот тело нужно было вернуть, разумеется. Кстати, этой услуги в ПИБе на текущий момент не существует (кредита к з/п, в смысле).

Головна / Банки України 🏦 / Промінвестбанк 💰 / Відгуки про Промінвестбанк 📝 / Банк обманывает подключая кредит к зарплате без согласия.