Приватбанк не выплачивает пенсию!

pensiya2015 31 грудня 2015, 18:48
Відділення за адресою: Черкаси, бул Шевченко 135
Приватбанк не выплачивает пенсию, которая накануне была профинансирована Пенсионныйм Фондом! На вопрос «Почему?» разные сотрудники Приватбанка ответили по-разному. По телефону гарячей линии ответили, что «не успели», что часть пенсий зачислили, а остальное — не успели и то, что не успели, будут зачислять ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! В интернет-обращении же ответили, что Пенсионный Фонд ничего не перечислял!
Напрашивается вывод: 1) У Приватбанка совсем плохи дела, что даже пенсию не отдают. 2) Приватбанк выбрал нахальную тактику поведения со своими клиентами.
И в первом, и во втором случае — из Приватбанка нужно уходить, переводить пенсии в другой, более надёжный и ценящий своих клиентов, банк…

pensiya2015
pensiya2015
31 грудня 2015, 19:10
Я только что обратились на гарячую линию Пенсионного Фонда по поводу того, что Приватбанк не отдаёт мою пенсию, которая была профинансирована ПФ накануне, на что на горячей линии ПФ зафиксировали моё обращение и сообщили, что я не первая обращаюсь с этим вопросом и именно с жалобой на Приватбанк, что только с Приватбанком возникла такая ситуация. Только Приватбанк почему-то так себя повёл, не зачислил пенсирнерам пенсию.
31 грудня 2015, 19:17
«в другой, более надёжный и ценящий своих клиентов, банк…»
Знайдете такий, відпишіться, будь ласка.
1 січня 2016, 10:15
Ощад и Укрэксим — вполне надёжны
1 січня 2016, 20:45
І цінять своїх клієнтів?
2 січня 2016, 18:48
Вам в рай да ещё и на коне? (с)

Спуститесь с небес на землю. Мы говорим не про США, Европу или другую страну, где Вас будут ценить за Ваши деньги. Сейчас даже наличие одной только надёжности уже является серьёзным аргументом в вопросе выбора банка.
2 січня 2016, 19:18
Питання стояло про «более надёжный и ценящий своих клиентов банк…»
Якщо відповіді на питання нема, не потрібно вдаватися до ліричних відступів.
2 січня 2016, 20:06
Я считаю, что наличие надёжности и соблюдение законов, это всегда лучше, чем их отсутствие. Я не думаю, что сейчас будет легко найти банк, который будет и надёжным и с качественным обслуживанием одновременно. А вот банк, где не будет ни того, ни другого даже искать не надо, его и так все знают.
2 січня 2016, 21:15
«сейчас будет легко найти банк, который будет и надёжным и с качественным обслуживанием одновременно»
Про що і мова.
31 грудня 2015, 19:21
Такие продвинутые пошли пенсионеры.
И на ГЛ банка дозваниваются, интернет-обращения писать и электронные ящики создавать умеют, сайты находят, понимают как регистрироваться, с клавиатурой компьютера дружат.

Вывод тут только один и конкретный. Нечего оставлять абсолютно неконкретный, без каких-либо фактов, анонимный отзыв ни о чем.
Нужно переходить — переходите.
И еще. Как найдете «ценящий своих клиентов» украинский банк — отпишитесь. Озвучьте так сказать его название. Они все ценящие, пока ты им деньги несешь.
finderkm, не увидел Вашего комментария сразу )
1 січня 2016, 10:17
>Они все ценящие, пока ты им деньги несешь.
-Пусть лучше ценят хотя бы в одном из двух случаев, чем как в привате. В котором тебя не ценят ни когда ты отдаёшь деньги, ни тем более, когда забираешь их.
1 січня 2016, 10:28
В Ощаде тоже самое
Вначале тебя не ценят, когда заставляют выплаты Фонда разместить на депозит.
Потом не ценят когда ты уже их клиент.
minfin.com.ua/company/oschadbank/review/86973/

Хорошо там, где нас нет.
1 січня 2016, 11:04
Мазай, Вы, верно, шутите? Там шла речь о нескольких часах ожидания, для того, чтобы забрать деньги. В привате речь идёт о многих месяцах, а то и годах ожидания, чтобы просто снять деньги со счетов и вкладов (даже с приват-вклада). Так что это вообще не сравнимые вещи.
Быть может у Ощада тоже есть массовые блокировки и невозвраты истёкших вкладов?
1 січня 2016, 11:09
Когда торгующие, продающие и обманывающие массово перейдут на карты Ощада — вполне может быть.
dwerty, мы говорили о том, как ценят клиентов. И для каждого есть свой уровень.
Я понимаю, что Вам близка тема незаконных блокировок
1 січня 2016, 11:15
>Когда торгующие, продающие и обманывающие
-Как интересно Вы ставите всех в один ряд и честные продавцы, и мошенники, все в одной куче. Ещё можно добавить инакомыслящих, либо людей с тёмной кожей или узкими глазами, или кого-нибудь указать в качестве причины обмана банком своих клиентов.

>обманывающие массово перейдут на карты Ощада — вполне может быть.
-Вы считаете это законным поводом для обмана вкладчиков?
1 січня 2016, 11:24
Dwerty, еще раз. Я писАл, что не один банк Украины не ценит клиентов.
У Вас же любой разговор однозначно переходит на больную для Вас тему.
Вы с этим несогласны — это Ваше право. Нас рассудит время.
1 січня 2016, 17:22
>Я писАл, что не один банк Украины не ценит клиентов.
-Вы писали «Они все ценящие, пока ты им деньги несешь.»

>Как будет, если все клиенты Привата перейдут на карты другого некоего банка, я написАл. И думаю, что не ошибся.
-Мне кажется не стоит ворожить и заниматься гаданием на кофейной гуще, а также не стоит думать, что все кругом мошенники и лишь ждут своего часа.

>Давайте не будем засорять отзыв бесполезным спором, тем более не по теме отзыва.
-Так возможно не следует обвинять клиентов привата в том, что проблема в них и пытаться оправдывать незаконные действия самого банка? А то у Вас получается во всех бедах виноваты, то продавцы, то вкладчики, то пенсионеры, то другие банки, то ещё кто-нибудь, но только не сам приват, который действительно нарушает закон.
1 січня 2016, 18:14
Я обвинял ???
Я написАл, что отзыв неконкретный, без фактов. И (перефразируя самого себя) что на Украине нет банков, ценящих клиентов.
minfin.com.ua/company/privatbank/review/87432/#com2796941
И понеслось…

Это как с депозитами. Думаю, что Вы помните.
Вначале — не отдает депозиты.
Потом — в Одессе не отдает депозиты.
Затем — в Одессе не всем (Вам) отдает депозиты.
После этапа «затем» я прекратил диалог с Вами тогда.

Теперь всё повторяется.
2 січня 2016, 1:43
«Вначале — не отдает депозиты.
Потом — в Одессе не отдает депозиты.
Затем — в Одессе не всем (Вам) отдает депозиты.»

Фільтр можна звузити ще більше:
— не віддає нерезиденту України;
— не віддає негромадянину України;
— не віддає громадянину країни-агресора, яка майже два роки веде війну проти України і яка віджала на своїй території всі активи Привата.

Хтозна, чи не є останній пункт справжньою причиною блокування рахунків у даній ситуації.
Zico
Zico
2 січня 2016, 6:50
Finderkm
Что за ерунду вы тут несете?
2 січня 2016, 14:00
Труднощі зі сприйняттям інформації?
2 січня 2016, 7:22
Если у Вас имеется достоверная информация о причинах невозврата средств по вкладам, то можете мне их прислать, я их, с Вашего позволения, перешлю следователю, который ведёт уголовное дело простив привата.
3 січня 2016, 13:01
Finderkm, к сожалению, до сих пор не получил от Вас никакой информации об этом.
2 січня 2016, 7:14
И будет повторяться до тех пор, пока не прекратятся попытки оправдать незаконные действия привата перекладыванием вины на его клиентов.

Ранее я уже показывал, на собственном примере, факт нарушения законодательства Украины. Причём ситуация уже вышла за пределы Одессы. Я уверен, что Вам прекрасно известно, что и в Киеве теперь тоже перестали выдавать выписки и принимать заявления.
neo
neo
31 грудня 2015, 20:49
В Привате зачисление зарплат и пенсий налажено очень хорошо, деньги заходят на карточные счета быстро и вовремя (через 2-3 часа после поступления на транзитный счет), проверенно многими годами сотрудничества. Если денег нету- значит ПФУ не профинансировал банк.
Если учесть что банкам дается 3 рабочих дня для зачисления бюджетных денег на счета клиентов, а на четвертый уже будет штраф в размере 100% от суммы, то ваш текст… что часть пенсий зачислили, а остальное — не успели и то, что не успели, будут зачислять ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!.. это полная фигня. Сидит приват и смотрит на деньги с пенсионного фонда на транзитном счете, и думает зачислять на счета клиентов или подождать когда пенсионный 100% штраф впаяет. Пока альтернативы Привату я не вижу (особенно после начала работы с биткоинами).
1 січня 2016, 10:21
>альтернативы Привату я не вижу (особенно после начала работы с биткоинами).
-Биткоины, говорите… ну-ну… А потом будете писать тут, что приват Вам деньги не возвращает за то, что Вы пополнили свой биткоин или WM кошелёк.
kiev444
kiev444
31 грудня 2015, 22:21
Ощад банк мой совет.
1 січня 2016, 6:55
Ощад — надежный банк, несомненно.
Но назвать его «ценящий своих клиентов» язык не поворачивается.
2 січня 2016, 15:36
По-моему, лучше не ценящий, но надёжный банк, чем и не ценящий и не надёжный.
2 січня 2016, 16:58
С точки зрения человека, у которого деньги заблокированы в Привате — да. Ощад — просто рай на земле.
С точки зрения человека, у которого ни в одном банке ничего не заблокировано и он может свободно всеми своими средствами распоряжаться, в Ощад идти от безысходности или в других банках уже счета забиты под завязку (я про 200 000 грн физ лица)
2 січня 2016, 18:22
Я сужу с точки зрения законодательства Украины.

Вы вправе вкладывать свои деньги в любые пирамиды и хайпы. Но то, что Вас ещё не кинули не означает надёжность пирамиды, а означает лишь то, что ещё не дошла очередь до Вас.
Неисполнение банком платёжных поручений, в установленный законом срок, уже является причиной для введения ВА и Вам это наверняка известно.
MykolaA
MykolaA
6 січня 2016, 11:46
«Вы вправе вкладывать свои деньги в любые пирамиды и хайпы. Но то, что Вас ещё не кинули не означает надёжность пирамиды,» — вот золотые слова. Голосую двумя руками. После МММ было МММ-2. И опять были проигравшие, но были и выигравшие. Оставьте людям право выбора. Я не агитирую «ЗА», но любое «ПРОТИВ» должно быть аргументировано. А здесь (в ветке) большинство отзывов — эмоции и истерика от бессилия.
vlados1980
vlados1980
31 грудня 2015, 23:41
Тестю, теще, отцу, матери и бабушке, всем пенсия начислена 29 декабря в 23:59. Троим из них смс не пришло но пенсия есть и уже благополучно снята:-)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
1 січня 2016, 10:42
Pensiya2015, здравствуйте!
При выплате социальных выплат Банк является получателем средств от фонда, поэтому как только средства поступят в ПриватБанк, они в тот же день будут зачислены Вам на карту. О поступлении денег на карту Вы будете проинформированы через SMS.
С уважением, ПриватБанк
LolaFerretess
LolaFerretess
3 січня 2016, 10:41
« По телефону гарячей линии ответили, что «не успели», что часть пенсий зачислили, а остальное — не успели и то, что не успели, будут зачислять ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!»
Но это же чушь какая-то.