Интересная ситуация.

Skyyks 3 грудня 2015, 14:45
Интересная ситуация. Заказал на ебее стекло к айфону. Продавец отписался об отправке. Как всегда, а покупаю там уже не первый год, указал домашний адрес как адрес доставки товара. Жду. Тут приходит мне смс о том что мой товар будет доставлен в почтомат приватбанка!!! ну думаю что за нах??? ладно жду… проходит еще 2 дня и мне приходит на эл почту (даже не смс!!!) сообщение о том что товар в почтомате привата по ул. Константиновская, 71 (Киев).

ну тот факт что мне нужно куда то идти я даже обсуждать не хочу. тот факт что почтомат как и я работает с понедельника по пятницу с 9 до 18, тоже не хочу обсуждать!

Вопрос в том КАК МОЯ ПОСЫЛКА ПОПАЛА К ПРИВАТУ??? Иначе как кражей я это и назвать то не могу!!!

Обратился в чат на сайте привата… толку НОЛЬ! Игнор и хамство со стороны персонала…

3 грудня 2015, 15:07
Вот Вам с Приватом не везет ).
Ашан, Киевстар, банкоматы не Привата… теперь еще и это )…

Почтоматы работают круглосуточно, в крайнем случае у нас.
Как я понимаю, Приват начал сотрудничать с Новой почтой и им подобными. И возможно оговорено условие, что при оплате картой Привата посылка приходит в почтомат, а не по указанному адресу.

Для общего понимания ситуации. Как далеко находится данное отделение банка от адреса который вы давали банку как свой?

А вообще конечно свинство…
3 грудня 2015, 15:10
Да как то не везет
Константиновская 71 Киев. работает с 9 до 18 с пн по пт
От дома более 1 км
3 грудня 2015, 15:15
Ну вот.
Вы оплатили покупку картой Привата.
Банк «пробил» ) Ваш адрес у них и посылка пришла на ближайший к Вашему адресу почтомат.

Настоящий перехват…
3 грудня 2015, 15:20
Я платил через пей пал)
а банк обычные жулики
напишу заяву в прокуратуру — интересно чем закончится
3 грудня 2015, 16:37
«Продавец отписался об отправке»
А сам то продавец откуда? И откуда и какой службой отправлялась посылка? Трек-номер хоть предоставлялся?
Такое впечатление, что продавец на ебее оказался по совместительству сотрудник Привата 8)
3 грудня 2015, 16:39
Продавец из Китая) откуда же еще)
трек номер есть
3 грудня 2015, 16:54
«откуда же еще)»
Можно подумать, что на eBay торгуют исключительно китайцы. Лично я не могу себе представить, как посылка, отправленная из Китая, почтой Китая или Гонконга, может пересектись с почтоматом Привата. Трек-номер в студию! 8)
3 грудня 2015, 17:21
Tracking number: Tracking numberUA743303405YP
Carrier:YANWEN
3 грудня 2015, 20:33
«Carrier:YANWEN
YANWEN Logistics явно жжёт. Их трек-номера после сортировочного центра больше нигде не отслеживаются.
www.vxzone.com/tracker.html?number=UA743303405YP&type=yanwen&destination=UA

Доставку в приватовский почтомат можно заказать из Новой Почты, Мист Экспресс и Ин-Тайма. После прохождения украинской таможни посылку „в адрес“ должна доставлять Укрпочта. Но вот как она оказалась в почтомате — это действительно большая загадка.
4 грудня 2015, 9:29
Так и я ж о том же
4 грудня 2015, 9:38
По факту почему то посылка попала к мост-экспресс на сортировке во Львове. Хотя почему к ним и ПОЧЕМУ ОНИ приняли отдельный вопрос. Так же остается вопрос к привату на основании чего они разрешили загрузить ЧУЖУЮ собственность в свой почтомат и тем самым ограничили мой доступ к моей вещи!
Mary Ann
Mary Ann
4 грудня 2015, 12:13
При чем тут Приват вообще. У Привата договор с КС и они загружают посылки в почтоматы если отправитель выбрал достатку не в отделение КС, а в почтомат ПБ. В вашем случае все претензии к отправителю, службе доставки в Китае, мист экспресс в конце концов, но точно не к ПБ.
4 грудня 2015, 12:40
Видите ли… Приват не может без оснований или на основании одного лишь договора с 3-м лицом распоряжаться чужой собственностью. В данном случае они (пусть не только по своей вине, но и по своей тоже) лишили меня возможности безперпятственного доступа к моей вещи. это есть прямое нарушение закона. я не давал поручения ни КС ни привату на подобные действия. Отправитель выслал товар на мой домашний адрес. сейчас уже есть понимание что товар себе загреб мостэкспресс на сортировке во Львове… к нему направлено отдельный запрос. но на основании чего приват решил (сопроводительные документы, поручение отправителя/получателя) направить посылку именно в почтомат??? вот где его вина! на посылке мой домашний адрес безо всяких почтоматов!
5 грудня 2015, 2:12
«это действительно большая загадка.»
На якомусь етапі доставки (судячи з усього, в аеропорту чи сортувальному центрі в Естонії) китайська логістична компанія передала посилку своєму партнеру, який здійснює доставку по території України, — Міст-експрес.
Але чого Міст-експрес відправив посилку на поштомат, а не на дом. адресу — питання. Хоча знаючи, яка це гнила кантора, я особливо не дивуюся.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 грудня 2015, 17:28
Здравствуйте!
По вопросам доставки, рекомендуем обратиться к представителю услуг перевозки, мы только предоставляем возможность получения товаров через наши почтоматы, в случае, если это удобно клиентам.
4 грудня 2015, 17:43
Гениально! а если клиент НЕ заказывал доставку в ваш почтомат? и клиенту это НЕ УДОБНО? по факту вам ведь все равно… вы на клиента давно забили!
5 грудня 2015, 9:54
Банк здесь не причем. Он просто здает в аренду место под почтомат, в своих отделениях.
konstantin1974
konstantin1974
4 грудня 2015, 22:59
Безумно смешно причём здесь банк ?! нужно обращаться к отправителю/Мист-експресс, причём здесь банк ??
если бы данный отправитель отправил посылку в камеру хранения на вокзале, вы бы светили свой горящий пердак на uz.gov.ua, в разделе вопросы к администрации? :D
5 грудня 2015, 1:03
«Вопрос в том КАК МОЯ ПОСЫЛКА ПОПАЛА К ПРИВАТУ???»
А чого ви тут запитуєте? Тут представників Міст-експреса, скоріше за все, нема.
7 грудня 2015, 11:06
Я смотрю тут умников развелось)
ну ок) перефразирую вопрос)
вы покупаете в магазине телефон. по логике курьер должен привезти телефон вам. логично да? но курьер привезет телефон мне. деньги магазину вы уже отдали. у вас возникнет 2 вопроса. почему курьер отдал мне? и на каком основании я взял? или второй вопрос у вас не созревает???? если нет то это грустно(((
приват это юр лицо, предоставляющее определенные услуги и работающее в определенном правовом поле. я не верю, что если работать честно и по закону, приват не должен спрашивать у курьерской службы подтверждения того что клиент заказал доставку в почтомат привата… иначе так можно через приват передавать контрабанду, наркоту и т.д. и т.п…
к мостэкспресс запрос уже направлен. жду от них ответ в установленный законом срок. а с приватом отдельный разговор. основание для принятия посылки. основания для ограничения доступа к моей собственности…
7 грудня 2015, 14:50
Ни в коей мере не защищая Приват…
То есть вариант, что у Мостэкспресс был указан в силу каких-то пока не установленных причин ближайший к Вашему адресу почтомат Привата (с которым у Привата есть договор) и что Приват у Мостэкспресса принял на хранение и выдачу Вам (согласно того же договора с Мостэкспресс, работающего в определенном правовом поле) Вы не рассматриваете в принципе… хоть и направили наконец-то запрос в Мостэкспресс, уже после отзыва о Привате… который в данном случае выполняет просто роль камеры хранения.
У меня с курьером есть договор, что он мне оставляет посылки, а потом клиенты приходят и забирают. Вы заказали телефон на свой домашний адрес. Но у курьера почему-то указан адрес мой для получения Вами посылки. Вы набрасываетесь на меня с криками:«Какое ты право имел принимать посылку». При этом к самому курьеру вопросов практически у Вас нет. Грустно всё это.
Можно через Приват (камеру хранения) и наркоту передавать. Сядет тот кто передавал, а не хранил
7 грудня 2015, 15:35
И мне грустно это читать. как минимум вы путаете термины. приват представляет не услуги камеры хранения. а посреднические между курьером и получателем. еще и плату за доставку берет, регулируя вопрос выдачи (не заплатил — не получил). и все это он делает просто по договору предоставления камер хранения???
таки очень грустно!!!
я согласен что тут не 100% вина привата. но если бы они адекватно подходили к процессу и включали мозг — то проблем бы не было!
Завтра вам принесут мою посылку и скажут отдать мне — вы ее возьмете? нет! или возьмете?
7 грудня 2015, 17:40
Ну конечно же не камера хранения! Я просто упростил термины для лучшего понимания ситуации при вашем примере.
Поштоматы — это конечные отделения для получения посылок почтовых фирм. Являющиеся таковыми на основании договоров между юр лицами. В данном случае между Приватом и Мостэкспресс
privatbank.ua/ru/news/posylki-i-konverty-m-st-jekspres-teper-mozhno-poluchit-v-400-pochtomatah-privatbanka/
«Почтомат – это автоматический почтовый терминал самообслуживания, в котором клиент может в удобное для него время самостоятельно получать посылки.»
«Они помогут почтовым службам оптимизировать свои расходы и привлечь новых клиентов.»
То, что посылка пришла не в отделение с людьми, не на Ваш адрес, а в терминал самообслуживания виноват тот, кто указал этот адрес. Или кто его скорректировал.
Если мне принесет посылку курьер, с которым у меня есть договор, и скажет, что Вы зайдете и заберете — я возьму.
Если ко мне придет левый чувак в виде курьера — я не возьму.
8 грудня 2015, 1:52
«я не верю, что если работать честно и по закону»
Цей світ набагато ширший за наше уявлення про нього. Розширюючи коло своїх знань, людина краще пізнає його.

«спрашивать у курьерской службы подтверждения того что клиент заказал доставку в почтомат привата… „
А що, по-вашому, відповість кур'єр? Та звичайно він відповість: “Усе ОК, доставка правильна».

«к мостэкспресс запрос уже направлен.»
Даю процентів 95-97, що відповіді ви так і не отримаєте. Як я писав вище, це досить гила кантора.
8 грудня 2015, 1:44
«Я смотрю тут умников развелось)»
Просто декому треба на пальцях пояснювати…

30.11 підрозділ компанії «Торговий Дім Міст Експреc» у м. Львові відвантажив посилку в напрямку АПТ №473, який знаходиться на території відділення Приватбанку за адресою м. Київ, вул. Костянтинівська, 71. (Зверніть увагу — «косяк» почався ще у Львові.)
02.12 о 07:57:03 посилку прийняв підрозділ компанії «Торговий Дім Міст Експреc» Київ-Жуляни, а о 13:47:50 відвантажив її далі в напрямку АПТ №473.
02.12 о 17:45:05 підрозділ компанії «Торговий Дім Міст Експреc» Київ-Фрунзе прийняв посилку.
03.12 о 08:54:27 посилку було видано кур'єру.
03.12 о 11:15:13 посилку було прийнято філією АПТ №473 (підкреслюю — філією Міст-експреса).
03.12 о 13:50:24 ви її отримали.
Рух посилки відбувався між СТРУКТУРНИМИ ОДИНИЦЯМИ Міст-експреса. Приватбанк, якщо говорити простими словами, здає комірки поштоматів в оренду й здійснює інформаційне супроводження.
8 грудня 2015, 2:07
Вік живи, вік учись… Ніколи б не додумався «китайські» трек-номери пробивати через Міст-Експрес.
8 грудня 2015, 2:52
Якщо доставка здійснюється не звичайною поштою (як правило, вказується — Regular Mail, Standard International Shipping і т. п.), а транспортною компанією, то ймовірність того, що по території України доставку буде робити партнер цієї траспортної компанії, а не Укрпошта, досить висока. А якщо ще й через певний час посилка не відслідковується на сайті Укрпошти, то така ймовірність зростає ще більше :)
Якщо, наприклад, говорити про DHL, то ця компанія доставляє по Україні тільки через Міст-експрес. Тепер, видно, Міст-експрес підписала партнерський договір ще й з YANWEN (а можливо й з іншими кит. компаніями).
8 грудня 2015, 2:23
«Зверніть увагу — «косяк» почався ще у Львові»
Судячи з трекінгу, «косяк» почався ще раніше 8)

Номер декларации: CV779523385EE
Маршрут: ЕСТОНІЯ — АПТ №473 (Поштомат ПриватБанку)
Телефон получателя: *****8559
Заказано доставку в отделение
8 грудня 2015, 2:42
Це вони просто так прописали повний маршрут (повний для них, бо, очевидно, в Естонії прийняли від іншої транспортної компанії — YANWEN або її партнера). Не можу стверджувати стовідсотково, але мені здається, що до території України посилка йшла на адресу сортувального центру «Торговий Дім Міст Експреc» у Львові (там же головний офіс). Я думаю, що «ноги ростуть» все-таки з головного офісу.
14 січня 2016, 13:20
Братан Skyyks у меня такая же ситуация, мыслю так же как ты, и думаю что Приват Банд лезет со своими удобствами не в свое дело, посылки должны выдавать получателю почтовые службы будт то Новая почта или Укрпочта и др. и тут некоторые утверждают, что «Приватбанк, якщо говорити простими словами, здає комірки поштоматів в оренду й здійснює інформаційне супроводження» и как сам Приват Банд говорит для вашего удобства ув. клиенты, то как миниммум они должны спросить меня хочу ли я чтоб моя посылка оказалась в этом почтомате!!! И только получив мое согласие отправить ее туда, а если согласия нет, то забираю я ее В новой почте, Укрпочте, Интайме и т.д… Вот мой случай, моя посылка пришла, и я должен ее забрать с Укрпочты которая в 3-х минутах ходьбы от моего дома, а посылка пришла в «удобный» для меня почтомат который находиться в 15 кварталах от моего дома! И идти туд и обратно явно больше 3 минут! Удобно не правда ли? При том что есть отделениеПривата с почтоматом в 7 минутах от дома!??
14 січня 2016, 13:36
Да еще забыл добавить, что по трекинг номеру, Укрпочта посылку не регистрировала вообще, тоесть она ее не видела, а посылка напрямую из Китая пришла в почтомат!!! Тобиш посылка у национального почтового опрератора была перехвачена Приватом!!! И не вмешательство ли в это в тайну переписки и кореспонденции??? И не нарушение ли это прав человека установленных нашей Конституцией??? Кто что думает, давай выкладывай, пагаварим.
14 січня 2016, 13:47
Вот! наконец то меня поняли! самое обидное что есть постанова кабмина называющая укрпочту нац оператором почтовых услуг…
но плевать банку закон не писан(((
14 січня 2016, 14:01
Привет) Слушай, а можешь реквизиты этой постановы скинуть?
14 січня 2016, 14:48
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/10-2002-%D1%80
14 січня 2016, 14:55
Не много текста там), но она действует до сих пор! Спасибо!
14 січня 2016, 15:42
Не за что)
дело не в количестве букв, а в сути) и да, она действует)
15 січня 2016, 12:41
Skyyks, помнится Вы отправляли запрос в Мист-экспресс.
Уже прошло более месяца, Вы в своем отзыве молчите. Или не молчите, но как-то стесняетесь осветить этот вопрос. В обсуждении выше выяснилось, что банк не при делах был. Так каким образом получилось так, что почтовая компания отправила посылку не на Ваш адрес, а в почтомат Привата? Что ответила компания? Если конечно ответила вообще.
14 січня 2016, 14:04
Я еще за посылкой не ходил, не забирал, хочу информацию подсобрать, прежде чем их благодарить за «удобства»!
15 січня 2016, 10:51
Новые приколы, иду домой вчера, звонит мне, да приват банд) и начинают затирать, что Мист експресс доставил вашу посылку из Ктия в почтомат, и получить ее можно прийти и бесплатно все, т.к. я все оплатил, и говорят а вопросы у вас есть? Я говорю та есть, и спрашиваю, а как говорю посылка у вас оказалась, и почему Мист експресс мне ее не отдал а отдал вам, а девочка говорит, что это все вопросы к ним), это они направили посылку в почтомат, а приват предоставляет перевозчику ячейки в своих отделениях для расдачи так сказать посылок людям, для удобства)!!! Я говорю понятно, тогда второй вопрос, а почему посылку заслали хрен знает куда, т.к. есть отделение ближе от моего места жительства, а девочка мне, а это не мы, это Мист експресс определил это местоположение отделения, свяжитесь с ними и измените адрес почтомата!
15 січня 2016, 10:55
Вот так, и я не я и почтоматы не мои, это перевозчики разных компаний объединились, приняли решение, потом направили своих «бойцов» менеджеров и др. робочих в отделения привата по всей стране, а те пошли по отделениям банков и наставили своих почтоматов, подключили их к терминалам привата, и заставили руководство привата подписать договора об расположении этих почтоматов в отделениях банка, и все это для удобства людей, для нас с вами люди, для нас товарыжчи! Так давайте стоя поаплодируем всем этим товарищам за такие делы! Как они о нас заботятся, ночами не спят и думают, как бы нам поудобнее сделать!
15 січня 2016, 11:08
А совсем скоро еще больше удобст, чтоб вы люди денежки не носили, кошельки не теряли, с карточками приватбанды давайте все ваши карты и счита, а заодно и паспортные данные, и данные о вашей частной собственности, и всевозможные свидетельства и сертификаты посканируем и занесем их в одну базу и прикрепим это к вашей страничке, и все это это для удобства на маленький чип еще запишем чтоб у вас был с собой, маленький такой, електронный чип, и чтоб вы его тоже не потеряли для удобства мы вам его под кожу запихнем, небольно совсем, как кровь из пальца сдать, коль и все, ватку приложил ранка затянулась и пошел себе с чипом внутри. А потом как удобно пришел в магазин а денег у тебя нет руку к сканеру подставил и списались денежки за покупку и гуд! Итак везде руку поставил и сосканировали данные, удобно! И не ограбят тебя, брать ведь нечего и тебя ничего нет, только чип под кожей. А да, ты это только веди себя правильно, послушным будь, а то мы это тебе чип отключим, и потом звать тебя никак и
15 січня 2016, 11:11
Нет утебя ничего, ни симьи ни детей, ни дома ни денег, ты вообще ничто и не докажешь ничего ведь бумажек нет у тебя, они в чипе все были! Это кстати недалекая реальность лет через 20 это начнут навязывать так что не отмажешься, мол нихочу не желаю. С бумажными деньгами на тебя будут смотреть, как на пришельца в магазинах, каже и тех же банках.
15 січня 2016, 11:36
Попробуй не прийти на выборы, неполучилось у тебя,… совсем, отключим на месяц, или нет на 3 месяца счет заплатный, посиди крошетки поешь хлебные… или там кредит тебе предлагают выгодный а ты не хочешь брать, мол протяну без него, нет дорогой, так незя, мы чип внедрили мы правила и устанавливаем! Жаловаться будешь? Давай вперед, удачи, кругом такие же судьи, прокуроры и т.д., никто тебе не поможет, ты ж… который жить, как все не хочет. Удобно так так управлять людьми не правда ли?
15 січня 2016, 13:29
Во многих странах за не явку на выборы предусмотрен штраф или лишение прав на льготы. И это правильно, так как сначала не голосуют, а потом власть ругают, плохая, я за нее не голосовал. Каждый гражданин страны должен нести ответственность за свой!
А вообще Вы бред пишите, бред обиженного…
15 січня 2016, 13:49
Ты вспомнишь этот бред, если доживешь конечно, вспомнишь обязательно и обижаться будешь на себя)
16 січня 2016, 7:37
Уважаемый, вам не тыкали, держите дистанцию!
3 березня 2016, 9:52
Шикарно, вот что мне ответил оператор Мистекспресс:

Согласно договору с Отправителем посылки доставляются на отделение Приват Банка. Отделение Приват банка избирается автоматически в соответствии с маршрутом курьера и в соответствии со свободными ячейками отделения.

В СООТВЕТСТВИИ С МАРШРУТОМ КУРЬЕРА!!! ахаха!
3 березня 2016, 9:57
И еще:

К сожалению, информацию по каждой посылке необходимо проверять отдельно. Вам необходимо будет к нам обращаться предварительно и уточнять адрес доставки.
валерий слободянык
валерий слободянык
20 березня 2016, 11:51
Это все ерунда, кто можете скажите кому предьявлять притензии если с товаром, еще что-нибудь случится например: поврежден, украден, или еще что-то, деньги засунул в банкомат, и все запей водой, никто не при делах