Как приватбанк «кидает»людей

230583 29 жовтня 2015, 17:27
Відділення за адресою: Київ, бул. Верховної Ради, 21-А
В марте 2015 г мне позвонили с приват банка и представились сотрудником юр. отдела, сказали что я попала под программу реструктуризации по своей кредитной карте. Предложили погасить полностью тело кредита по карте (который на тот момент составлял 6200грн) и в этом случае обещали списать мне остальную сумму долга, которая составляла на тот момент чуть больше 2000грн. (в эту сумму входили пеня за просрочку и штрафы). 13марта 2015г я договорилась о встрече с юр. консультом который мне звонил (зовут его Байда Александр, тел с которого он мне звонил 0676585308). В тот же день я подъехала в отделение по адресу г. Киев, ул. Верховного Совета,21. Александр заполнил заявку, сфотографировал меня, сказал чтоб я не волновалась, как только я погашу кредитный лимит по карте в течении трех дней кредитная комиссия банка мне спишет все что набежало сверху. Вместе с ним мы подошли к терминалу и положили деньги на карту, всю необходимую сумму (6200грн). Для пущей уверенности рассказал мне историю про АТОшника которому приватбанк списал 4000грн. Результат, прошло пол года, никто ничего не списал, мало того, пеня выросла в два раза, в течении первых двух месяцев я бесконечно набирала тел Александра который брал трубку с переменным успехом и говорил чтоб я не волновалась, что это нормальная практика, что больше ничего не надо платить, а спокойно ждать когда мне все таки спишут пеню и штраф. На данный момент трубку от меня Александр давно не берет, вместо этого постоянно звонят сотрудники банка и угрожают судами и отбором имущества. С того времени пеня выросла в два раза! Дайте мне ответ на вопрос: ЭТО СХЕМА КИДАЛОВА ПРИНАДЛЕЖИТ ПРИВАТБАНКУ ИЛИ ЭТО НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО СОТРУДНИКА? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ДЕЛАТЬ? Платить пеню в два раза больше чем я бы ее заплатила в марте? Надеюсь на какую нибудь реакцию со стороны руководства банка. Это чистой воды МОШЕЙНИЧЕСТВО!
Полезный комментарий
sanch ☺ 29 жовтня 2015, 20:26
Вы читали что Вам дают на подпись? Если нет, то нужно просить документ на ознакомление в домашних условиях, горящие акции тут расцениваются как обман.
Разберитесь за что Вы заплатили.

Согласно Закона Украины «про защиту прав потребителей», пеню в размере более 50 % от стоимости тела кредита, является несправедливым условием договора. Т.е. такое условие может признаться никчемным, а значит никаких пеню и % платить не нужно.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
29 жовтня 2015, 18:02
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот отзыв. Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк
sergunya73
sergunya73
29 жовтня 2015, 18:30
«Это чистой воды МОШЕЙНИЧЕСТВО!»
А в чём собственно заключается мошеЙничество и «кидок»? В том что вы вернули часть СВОЕГО долга банку, пусть и немного необычным способом?
Так нужно было и дальше продолжать в том же духе, и внести оставшиеся 2000 грн, а не разинуть варешку в ожидании манны небесной от архангела Александра.
31 жовтня 2015, 11:34
Заключается вот в чём--- // Предложили погасить полностью тело кредита по карте (который на тот момент составлял 6200грн) и в этом случае обещали списать мне остальную сумму долга, // — ну, назовём это не «мошенничество» а «Военной хитростью» Хотя, с другой стороны--- // обещали списать // — за язык кто-то тянул банк в лице «Архангела» Александра--что-то там обещать???!!! Ну, а раз ОБЕЩАЛ, надо таки ИСПОЛНЯТЬ! А тупое Неисполнение Обещаний-- это уже не «Военная хитрость», а то, за что в Приличных Обществах--- Канделябром по известным «точкам приложения»!
29 жовтня 2015, 20:26
Корисний коментар
Разберитесь за что Вы заплатили.

29 жовтня 2015, 20:27
Пускай подают в суд
MykolaA
MykolaA
30 жовтня 2015, 11:26
«Надеюсь на какую нибудь реакцию со стороны руководства банка» — сотрудник проявил изобретательность, выдавил задолженность, вернул банку его деньги — однозначно заслуживает поощрение от руководства. Тем более, что клиент сам настаивает на этом.
31 жовтня 2015, 11:49
Уважаемая 230583! //И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ДЕЛАТЬ? // Чисто ИМХО, не смею никоим образом НАВЯЗЫВАТЬ. Отдайте то, что «наросло» (пускай подавятся). И-- по аналогии--- // Уважаемый Игорь Юлианович!
Спасибо за сотрудничество! Ваша карта № 5211537329747583 и все технические счета, используемые для ее работы, закрыты.// — «я не подстрекатель», но я бы сделал ТАК. Точнее, без «БЫ»--- УЖЕ СДЕЛАЛ. Не далее, как 15 сентября Года Текущего. Хоть и по ситуации, ОТДАЛЁННО схожей с Вашей, но с немного другой «Подоплёкой-Конкретикой»
Ell40
Ell40
13 квітня 2018, 10:18
Здравствуйте.
В 2004 году я брала кредит на покупку компьютера. Погасила кредит. И, решив съэкономить 30 грн , не взяла выписку о закрытии кредита, поверив словам оператора, что кредит погашен полностью.
В 2010 я решила взять кредит, но мне отказали, сказав, что на мне висит долг около 10000 грн. Начала выяснять и оказалось, что у меня оставался долг по кредиту 232 грн.
Начала разбираться, юрист отделения ПБ сказал оплатить эти 232 грн и долг спишется… Так и сделала (квитанцию сохранила)
После этого было 2 звонка из банка, чтоб я оплатила 10000 или написала заявление о реструктуризации.Я отказалась…

И по сей день этот долг висит на мне в банке.
Видимом придется открывать эту тягомотину с судами… но по-другому никак.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПРИВАТОМ!!!
12 листопада 2018, 16:59
Оплатив эти 232 грн., вы восстановили исковую давность и ваша задолженность перестала быть безнадежной(вся перестала). И теперь банк имеет законное право требовать по новой 10 тыс долга. Ваш юрист ПБ ловко вас кинул.
Вывод: Категорически ни когда не слушать сотрудников банка
13 листопада 2018, 19:22
Исковая давность в привате 50 лет
13 листопада 2018, 20:34
Клиент поставил под ней подпись?
16 листопада 2018, 16:30
Да, когда подписал анкету и согласился с правилами
16 листопада 2018, 18:19
ВСУ иного мнения, подпись должна стоять непосредственно под этими условиями. Договора оферты и присоединения идут лесом.
Так что подпись в анкете не продлевает сроки исковой давности, что указаны в правилах.
16 листопада 2018, 20:11
Ссылка есть?
14 листопада 2018, 14:07
А в ГКУ исковая давность — 3 года общая, и 1 год специальная по штрафам и пеням. Приват свои 50 лет может засунуть в з… д.
16 листопада 2018, 16:30
Если стороні не согласились об увеличении срока
12 листопада 2018, 17:31
Пы сы: если вы оплатили долг в 232 грн. более трех лет назад — не делайте никаких движений. Ничего не подписывайте, ни копейки не платите, ни на что не соглашайтесь.
16 листопада 2018, 16:34
Из того что есть скачанное с сайта, возможно сейчас номер статьи другой но суть таже:

«2.7.3.7.6. Терміни позовної давності по вимогах про стягнення кредиту, відсотків за користування кредитом, неустойки – пені, штрафів за цим Договором встановлюється Сторонами тривалістю 50 (п'ятьдесят) років.»

Но кто это читает?
16 листопада 2018, 16:36
Цивільний кодекс:

«Стаття 259. Зміна тривалості позовної давності

1. Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін.

Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі.

2. Позовна давність, встановлена законом, не може бути скорочена за домовленістю сторін.»
16 листопада 2018, 18:22
И что Приват всем клиентам дает отдельный договор про увеличение исковой давности?

Стаття 260. Обчислення позовної давності
1. Позовна давність обчислюється за загальними правилами визначення строків, встановленими статтями 253 — 255 цього Кодексу.
16 листопада 2018, 18:26

16 листопада 2018, 20:10