Я не довольна работой банка!

OLYA01 12 серпня 2015, 9:07
Вчера обратилась в отделение с просьбой проверить 100 -гривневую купьру. Подойла в кассу, постояла в очереде, но касир даже не взяла ее в руки. Сказали: «Мы этим не занимаемся», я говорю «Как вы же банк? Просветите ее хоть в аппарате!» Мне отказали, и это банк называющий себя лидером!

12 серпня 2015, 11:43
Уважаемый клиент, добрый день!
Услуга «тестирование подлинности купюр» национальной валюты Банком не производится.
Рекомендуем осуществлять зачисление суммы на карту/счет в кассе банка или через терминал самообслуживания.
С уважением, ПриватБанк
Gemma
Gemma
12 серпня 2015, 14:16
И если купюра «плохая», что будет делать кассир и как «вести себя» ТСО? Интересно.
Pens
Pens
12 серпня 2015, 23:37
Купюра изымается. Идет на экспертизу. Если их хотя бы две, то вызывают «понтов» и далее вы доказываете, что не верблюд, ведь вам будут «шить» и сбыт и хранение и что следователю закрыть надо. В «хорошем» варианте, если купюра фальшивая, после пяти дней экспертизы в НБУ, вам выдадут заключение и купюру изымут. Но самое смешное, что если купюру(ы) выдаст банкомат(читал про такие случаи именно с Приватбанком), то вы сразу должны зафиксировать этот момент с вызовом милиции, желательно. Как будто простой человек, может свободно отличить фальшивку от оригинала.
12 серпня 2015, 16:21
Светлана, добрый день.
В случае, если купюра фальшивая, кассир будет действовать согласно внутрибанковским нормативам. подобную купюру терминал не примет.