Приват банк воры и мошенники!!!

Анна Иванова 9 липня 2015, 20:43
Занимаюсь интернет продажами, клиентка мне перевела за товар 500 грн, товар был отправлен не вовремя, это клиентка пошла в банк и написала на меня жалобу.В итоге мой счет (на нем было 9000грн заблокировали)Обвинили в мошенничестве.Дабы уладить эту ситуацию я вернула клиентки деньги, на что сотрудники приват банка начали обзванивать всех моих клиентов и уточнить КАЧЕСТВО ТОВАРА!!! Предлагали моим клиентам написать на меня заявление в милицию о якобы некачественном товаре.Со стороны моих клиентов притензий ни каких ко мне никто не имеет.Но банк утверждает что на меня поступила масса жалоб и он ведет раследование.Сначала три дня, потом сказали сем дней, потом 30.В конце концов банк сказал что деньги мне не вернут и счет заблокирован на неограниченный срок, так как они обвиняют меня в мошенничистве(без суда и следствия)Ненавижу этот банк, самые натуральные… Почему арест наложен на всю сумму? Они прекрастно знают что я получаю по этой карте пенсию и пенсию банк тоже заморозил.Нет управы на этот банк они знают что люди ни чего не могут сделать.По этому и грабят в открытую и безнаказано.И еще хамское отношение в открытую называют мошенницей.

9 липня 2015, 21:12
А не вовремя, — это сколько?
9 липня 2015, 21:16
Не вовремя это задержала на 4 дня по состоянию здоровья.С клиентом пыталась объясниться, но без результатно.Деньги естественно вернула.Но теперь благодаря приват банку подверглась шантажу, что эта клиентка не собирается забирать жалобу даже после возврата средств и требует что б я еще ей выплатила определенную сумму
9 липня 2015, 21:18
Да, покупатели разные бывают. Отправляйте наложенным платежом. Это единственный способ избежать блокировок и прочих неприятных моментов!
9 липня 2015, 21:20
Да теперь к сожелению я уже научена горьким опытом.Такое ощущение что банк поощряет мошенничество и располагает к шантажу
9 липня 2015, 21:28
Банк НЕ поощряет мошенничество. К сожалению это обратная сторона «легкости использования сервисов Приватбанка».

ЛЮБОЙ человек, пополнивший Вашу карту, может донести на Вас. И Вас, к сожалению, могут заблокировать, так как объективно у Приватбанка нет возможностей сразу убедиться, — мошенник вы или нет.

Тем более если деньги принимаются на социальные карты, где нет комиссии за пополнение и вывод денег.

Поэтому совет многим «умникам», если не жульничаете, то уже не жадничайте и принимайте деньги на карты для выплат, глядишь лояльнее будут относиться.
9 липня 2015, 21:34
По моему банк не имеет полномочий указывать без следствия кто мошенник, а кто нет.И если банк блокирует счет, то пусть блокирует определенную сумму которую они подозревают, а не весь счет.Очень хорошо они придумали, украсть все деньги и наложить арест на определенный срок.Вы же сами прекрасно знаете что против банка очень трудно что то сделать.По этому мое мнение что банк сам как вы выразились жульничает, блокируя счета без разрешения правоохранительных органов и тем более повторюсь без суда и следствия.Мне их лояльное отношение 300 лет не нужно.Я и так и доверила деньги свои о чем сейчас жалею.Если судить так о действиях банка что они без разбора блокируют счета, значит следовательно любой может оклеветать человека, а банк не растеряется и сворует деньги
10 липня 2015, 10:41
Банк не утверждает что Вы мошенник, — банк говорит что в Ваших действиях есть признаки мошенничества.

А это, как говорят в Одессе — две большие разницы.
12 липня 2015, 17:13
Это жейсвительно две большие разницы только жело втом что банк именно иговорит что ПО ВАШЕЙ КАРТЕ БЫЛИ МОШЕННИЧЕСКИЕ ОПИРАЦИИ так что ненадо ляля ( ссылки где он ьак пишет даст или сами отзывы почитаете?)
vikysik
vikysik
10 липня 2015, 16:54
На карту для выплат снимается процент при пополнении.
IVANOFF274
IVANOFF274
9 липня 2015, 21:59
По моему в инструкции по использованию карты написано, что бы неиспользовать ее в предпринемательской деятельности.
9 липня 2015, 22:11
А и в инструкции написано что банк может воровать деньги??-
z777z
z777z
10 липня 2015, 9:58
Банк деньги не ворует, а блокирует! Это две большие разницы. Изначально Вы сами не правы по всем пунктам. Начиная с не добросовестного отношения к заказчику и заканчивая не целевым использованием карты для выплат!
Но в итоге полностью виноват банк… А вашей вины нет?
10 липня 2015, 21:25
Слушай защитничек, за свое недобросовестное отношение я давно извинилась и проблема была решена.Банк нагло пользуется моими средствами и блокирует не какую то конкретную сумму, а полностью все деньги. которые были на счету.Я считаю это воровство.Очень жаль что такой большой банк опустился до уровня лохотрона и воровства.
12 липня 2015, 17:16
А помоему незаконной предпренимательской деятельностью занимаються другие структуры но гикак не банк а к примеру налоговая, или банк у нас и милиция и прокуратура и суд и налоговая? если банк заметил нецелевое использывание карты счета он может его заблокировать НО уведомить клиента, вернуть ему деньги и отказать в сотрудничестве а так он как поступает? правильно под лозунгом грабь награбленное. и ыам напишу будте любезны закон предоставте что банк может заблокировать деньги и смеяться мол ненраыиться иди в суд… этобанк???
PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 липня 2015, 9:48
Добрый день, Анна!
К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию.
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв и Ваши контактные данные.
Pravin
Pravin
10 липня 2015, 11:22
Конечно, Банк имеет право блокировать счета в случае даже подозрения на мошенничество, для этого и существует служба безопасности Банка. Но в Вашем случае, необходимо поступать последовательно и по закону — написать Заявление в Банк и получить номер для дальнейшего обращения в Суд.
12 липня 2015, 17:11
Да ну ??? закон пожалуйста на основании которого банк имеет право заблокировать СЧЕТ (а не карту) без решения суда, без постановления и кто таке это банк чтоб подозревать ??? а ьемболее уверять что опирация мошенническая?? максимум банк может вынести формулеровку что данная операция имела ПРИЗНАКИ мошенничеста, банк может отказатьсядальше обслужтвать карту, может отказать как клиенту. но никак не навешивать ярлык мошенника и блокировать на долго личные средсва. если есть ьакой закон предоставте а свои необоснованые доводы и треп а может быть а если так оставте себе. дальше неважно задержала она посылку, незадержала отослала ее нелтослала это уже из разряда гражданско правовых может перерости в уголовное производсво и по решению или постановлению суда счет может быть заблокирован в других случаях это назывкеться воровство. есть что сказать? закон пожалуйста… номер закона, ссылку на закон а не просто треп
Prosto111
Prosto111
29 серпня 2015, 0:01
Так а что у вас что то прояснилось? у меня та же фигня только я отправил товар в тот же день когда деньги скинули и все равно на меня жалобу накатали счет сразу же заблокировали! Вообще не понимаю какое они имеют право блокировать счет! Еще не дай Бог ее на долго заблокируют то вообще этот банк снести и пусть он под землю провалится, сразу хотя бы выясняли а потом уже блокировали! Слов нету на этот банк
Nata Navi
Nata Navi
17 квітня 2016, 18:39
Судьи едят с их рук! Но рано или поздно они эту же руку и укусят! Все кто грабит людей прикрываясь ПриватБанком ответят за все!