Счет на оплату штрафной санкции

plug 21 травня 2015, 22:41
Добрый вечер! Подскажите откуда взялся счет на оплату штрафа по кредитной карте, который начинается на 880...., на основании какого закона он открыт и какое отношение он имеет к физ.лицу и кредитной карте????????????????

PrivatBankQM
PrivatBankQM
22 травня 2015, 10:27
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Согласно ст. 526 и 530 Гражданского кодекса Украины договорное обязательство должно выполняться надлежащим образом в установленный срок, т. е. по условиям кредитного договора Вы должны оплачивать с 1 по 25 число текущего месяца. Оплачивая не в срок или не в полном объеме, Вы выполняете обязательство с нарушением условий, т. е. ненадлежащим образом. Согласно ст. 610 Гражданского кодекса Украины – это нарушение обязательства. В случае нарушения обязательства наступают правовые последствия. Поэтому банк имеет право начислить Вам пеню (пп. 2.1.12.6.1 Условий и Правил предоставления банковский услуг). Ст. 534 Гражданского кодекса Украины определяет очередность погашения требований по денежным обязательствам, а именно – платятся проценты и неустойка, а затем основная сумма долга.
С уважением, ПриватБанк
plug
plug
22 травня 2015, 10:53
Не нужно умничать, я это и так знаю, я спросил за счет №880..., мои счета как физ.лица начинаются на 26..., откуда появился счет №880..., что это вообще за счет, опять от налогов укрываетесь??????????
aragorn2012
aragorn2012
22 травня 2015, 15:37
Это просто бла бла бла. Они придумывают какой то кодекс, а покажите подписи клиентов, что они обязаны штраф платить вами придуманный?