Очередной ...Привата.

osergeyv 24 грудня 2014, 22:30
Сегодня, 24,12,2014 около 10:00, в приват24, при переводе между счетами (с долларового на счет 2000 грн.) расчет показал 111.11 дол., а смс пришла на 121 дол. По номеру 3700 ответили, что передадут заявку администратору, и все! А также — возврат не работает. Не советую пользоваться услугами приват банка.

neo
neo
24 грудня 2014, 23:52
Аналогичная фигня!!! Но если раньше в прива24 сумма продаваемых долларов добавлялась на «Крок 2. Підтвердження платежу », и уже видно было что сумма не соответствует установленному курсу продажи, то сейчас все красиво до самой оплаты в корзине платежей. А настоящую сумму продаваемых безналичных долларов можно увидеть только в СМС. Приват все больше совершенствует кидалово! Реальный курс можно увидеть только после совершения операции, а сторнировать операцию уже нельзя.
25 грудня 2014, 1:08
Это значит, что отображаемый сегодня в Приват 24 курс покупки 18,00 — фуфло.
i.piccy.info/i9/fd78528b80bfdad2dee98149dec8825c/1419447476/80531/845833/kurs2.jpg
А конвертация происходит по никому не известному ДО ТОГО КАК, курсу.
Маладца, красиво обувают, ничего не скажешь.
Максим К
Максим К
25 грудня 2014, 20:05
18 грн — курс применяется если с долларовой карты сделать оплату в грн.

А тут перевод — он идет по курсу для касс :)
25 грудня 2014, 1:16
Хотя по сути всё правильно. Допустим, я хочу сдать наличных 100$. В кассе банка я получаю на руки 1640 грн.
Если я те же 100$ ложу на долларовую карту, а потом конвертирую в Приват 24, то по идее должен получить на гривневую карту 1800 грн — 0,5%. А вот тут — шиш тебе! Только в открытую это заявить у Привата видать кишка тонка, а кидать вот так завуалировано — в порядке вещей. Нет слов, одни выражения…
25 грудня 2014, 2:47
У него действует два рынка, черный и белый, по черному 18 по белому 16.4, почему?
Объясняю: Все банку Украины ограничивают курсом НБУ, то есть примерно 15.7(НБУ), максимум за какой курс вы можете продать банку баксы, не должен превышать + 5% от курса НБУ, то есть 16.4.
Так вот чтоб обойти это ограничение и хоть более менее дать клиентам оплачивать по нормально курсу 18, банк ввел два рынка… то есть чтоб воспользоваться курсом по 18, нужно сразу расплачиваться долларовой картой за любые услуги, и тогда автоконвертацией будет по 18… а не по 16.4
То бишь не нарушает ПРАВИЛА НБУ…
— А в остальном все вопросы нужно задавать НБУ, так как ОН держит курс в виртуальном мире!
25 грудня 2014, 2:50
И еще «Если я те же 100$ ложу на долларовую карту, а потом конвертирую в Приват 24, то по идее должен получить на гривневую карту 1800 грн — 0,5%.»
Исходя из моего описания, вы так не получите 1800 грн, потому что банку официально(по постановление НБУ) запрещено покупать и продавать выше курса НБУ +5% то бишь примерно 16.5
25 грудня 2014, 6:22
Вот вы пишете — «запрещено покупать и продавать выше курса НБУ +5%». Неувязочка получается. Насчёт наличных и безналичных валют у НБУ есть два разных постановления, на которые постоянно ссылается представитель Приватбанка. Там килотонны текста и реально понять их суть может только экономист с высшим образованием. И эти постановления не мешают конвертировать гривну в доллар по заоблачному курсу в 19,01, что очень далеко от тех +5%. А на покупку в Приват 24 стоит курс 18.0
i.piccy.info/i9/d05c0bed0953cdcb224faea017f6c456/1419481141/43903/845833/kurs3.jpg
а в действительности — шиш! Вот такая вот петрушка.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 грудня 2014, 9:39
Osergeyv, доброе утро!
При проведении платежей с долларовой карты на карту, открытую в национальной валюте, применяется наличный курс продажи валюты, ознакомиться с которым Вы можете на нашем сайте pb.ua, в виджете: «Курсы валют — ПриватБанк — В отделениях».
26 грудня 2014, 12:31
Убийственный по своей простоте ответ представителя банка. А где рядовой клиент банка может ознакомиться с информацией, что для карт ОКАЗЫВАЕТСЯ применяется курс, установленный для отделений???
Применяется почему то только выборочно, потому что при оплате гривневой картой за рубежом, курс вообще заоблачный, и соответствует курсу для карт.