не имейте просрочек!

dissi 25 листопада 2014, 16:40
Я хочу поделиться следующей информацией!

В общем, если у вас когда-то были в Привате просрочки, он их никогда не простит и навсегда будет испорчена ваша кредитная история!

Были у меня просрочки в далеком 2012 году, но потом я их успешно погасила и на данный момент в течении 2х лет нет ни единой просрочки (как и кредитного лимита собственно). Так вот о чем я. Приват видимо считает, что за два года нереально встать на ноги, и если у тебя были просрочки 2 года назад, то можно на тебе крест ставить)))

На протяжении 2х лет получаю прибыли в месяц от 20 до 40 тыщ грн (при этом кстати счет СПД открыт в Привате))) НО!!! Когда мне приспичило оформить овердрафт (на оплату частями понадобилось), мне просто напросто отказали! Не дали ни 10, ни 5 ни даже несчастных 2тыщ грн!!! При том что в привате и счет спд, и депозиты))))))))) Не говоря уже об ипотеке(если вдруг созрею) или кредите на машину))))))))))) Но банк всеравно не верит в мою платежеспособность, и мало того что он мне не выделяет кредит, так еще и изза плохого кредитного рейтинга (изза этой злосчастной просрочки 2хлетней ибо больше ничего плохого в кредитной истории нет), ни один другой банк тоже не хочет выдавать мне кредиты!!!

Так то я впринципе довольна услугами Привата, если не связываться с кредитами…

Короче, если не хотите портить кредитный рейтинг, лучше не имейте просрочек в Привате иначе даже изза малейшей просрочки будет дорога в кредиты закрыта в любой банк!
26 листопада 2014, 10:49
Dissi, добрый вечер!
Благодарим Вас за обращение!
Решение об увеличении кредитного лимита принимается в индивидуальном порядке и зависит от многих факторов. Оценивается платежеспособность клиента и предоставленные документы. Больший размер лимита может быть установлен при наличии справки о доходах за последние 6 месяцев и второго документа (заграничный паспорт, страховое пенсионное свидетельство, водительское удостоверение, документы на автомобиль или недвижимость). Информация обновляется раз в месяц.
Активно пользуясь продуктами и услугами банка, участвуя в акциях банка, а также своевременно исполняя обязательства перед банком в погашении кредитов Вы повышаете свой кредитный рейтинг. Он составляется УБКИ (Украинское бюро кредитных историй) на основании данных всех банком Украины, поэтому играет значение не только данные о Вас, как о клиенте ПриватБанка, а также Ваше сотрудничество с другими банками.
Вы можете узнать свой рейтинг на сайте УБКИ по ссылке ubki.ua.
С уважением, ПриватБанк

PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 листопада 2014, 17:45
Dissi, добрый вечер!
Благодарим Вас за обращение!
Вы можете узнать свой рейтинг на сайте УБКИ по ссылке ubki.ua.
25 листопада 2014, 17:52
Предоставляла всё! не помогло ничего ни счета в вашем банке, ни депозиты, ни загранпаспорт, НИ-ЧЕ-ГО! просрочка двух-летней давности — и все крест на кредитной истории в остальных банках проблем нет, и кредитная история чиста как младенец (кроме той злосчастной просрочки)
25 листопада 2014, 20:36
Вы наверное имеете виду выручку в размере 20-40 тыс. грн., а не прибыль? Потому что при такой сумме ежемесячной прибыли, наврядли бы вас волновал вопрос о не предоставлении банком «несчастных 2 тыс. грн.»

Такой комментарий впринципе можно к любому банку составить. Не только Приват пользуется данными из бюро кредитных историй и банки строго относятся к грешкам клиентов касательно дисциплины погашения кредитов. Банку выгодней не поверить клиенту во второй раз, чем бегать потом за ним с коллекторами, хоть так и теряется часть платежеспособных клиентов. Нигде нет гарантий, что «забивший» однажды на свои обязательства клиент, не «забьёт» на них снова.
25 листопада 2014, 20:40
Именно прибыль, но я во первых сразу вкладывала все в депозиты (на свою голову), это первое. Я думаю с получением депозитов вы знаете какие сейчас траблы. Второе — несчастные 2 тыс я попробовала чисто «для проверки», на самом деле мне нужно больше для оплаты частями за дорогущий диван) я попробовала попросить предоставить мне лимит для оплаты частями (ибо иначе не работает эта фишка), но мне отказали и я через время решила попробовать на несчастных 2 тыс и тоже получила отказ. А знакомый до 5тыс в Мес зп, так ему дали лимит в 24000 грн… Мне вообще непонятна их логика.
25 листопада 2014, 20:44
Просто из-за той просрочки у меня плохой кредитный рейтинг и за счёт этого другие банки тоже не дают) хотя я и особо не хочу, в Привате просто фишка с оплатой частями понравилась, при этом ведь можно платить с личных средств но чтобы оплачивать частями банком должен быть установлен лимит и без него никак этой услугой не воспользуешься
25 листопада 2014, 22:04
Насколько мне известно, у Привата нет проблем сейчас с выдачей депозитов.
Храните часть денег на сберегательных счетах, где проценты не такие высокие как по срочным вкладам, но в любой момент вам деньги доступны для нужной покупки. У Привата есть такой вид вклада, но там 8,5% годовых, что маловато. Есть масса друних банков, которые предлагают счета со свободным доступом к деньгам и приятной ставкой в среднем 12-16% годовых.
25 листопада 2014, 22:12
Спасибо знаю уже, но к сожалению по тупости вложилась в ваб который был этажом ниже моей работы, типа по удобности… А ваб знаете что сейчас творит… Ну жизнь учит
26 листопада 2014, 11:55
Вы можете узнать свой рейтинг на сайте УБКИ по ссылке ubki.ua. — знаю я свой рейтинг! он плохой изза вас! только единственные просрочки в 2012 году у вас и всё! остальное всё чисто, как младенец!!! и изза вас он мега-низкий!!! и не меняете в течении двух лет!