Приват нагло отмывает деньги

dissi 5 жовтня 2014, 18:19
Где вообще логика??? Кто разрешил ставить такую маржу? Например покупаю я с гривне вой карты по курсу 14,54… Мне вдруг товар не подходит или продавец говорит что он буквально за минуту до меня закончился, и мне возвращают деньги по курсу 12,5… Вопрос: приват, а не офигели ли вы????????
6 жовтня 2014, 12:10
dissi, добрый день!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.

Pank2005
Pank2005
5 жовтня 2014, 20:26
Нет смысла здесь возмущаться и обижать по сути ни в чем не повинных работников Привата, они выполняют то, за что им платят зарплату. А вот, что действительно необходимо делать, так это жаловаться на неправомерные действия Приват банка, который спекулирует валютным курсом, на горячую линию Национального банка Украины.
Лінія «довіри»: тел. 044-230-19-60