РАЗВОД курс на сайте 12.98, при расчете прходит смс 14.53

denykovas 3 жовтня 2014, 11:35
Совершал покупку в иностранном магазине, никогда не было проблем, какой стоял курс такой и приходил в смс, а вот вчера мне пришла смс торжественно с курсом 14.53, только представьте на 100$ они зарабатывают 143 грн просто обманув людей!!! Сваливать от этих говн… ов нужно

вот промер обращения в онлайн чат:

10:37PrivatBank
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?

10:37Вы
по
вчерашнему платежу!

10:37PrivatBank
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

10:39Гомбаш Алёна
Спасибо за ожидание!
Опишите, пожалуйста, Ваш вопрос детальнее и я с радостью Вам помогу.

10:40Вы
Вчера совершал покупку на Alliexpress, как всегда рассчитывал по вашему курсу 12.98, а мне пришла смс что курс 14.53!!!
я крайне с этим не согласен!
я много совершал покупок, но такого развода еще не было.

10:44Гомбаш Алёна
курс списания по платежам в интернет приходит в смс по операции

10:45Вы
Я на такое не подписывался всегда был курс который был в приват24
где написано что я должен покупать в слепую?
У вас есть офицальный курс который установлен!
вы по нему и должны рассчитывать!

10:50Гомбаш Алёна
Курс, приведенный на сайте, действует для валютообменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернете, курс может отличаться.

10:51Вы
ГДЕ ЕГО ВИДЕТЬ ПОКАЖИТЕ МНЕ ?!

10:56Гомбаш Алёна
увидеть курс можно только в смс

10:57Вы
Где это написано?
Я должен совершать по текущему счету указаному на вашем сайте!!!

11:03Гомбаш Алёна
на сайте курс для валютообменных операций в кассах банка и Приват24.

11:04Вы
Где это написано? что он только для этого, где видеть курс тот что мне нужен заранее
?
Я должен получить эту информацию

11:10Гомбаш Алёна
списание может проходить по курсу платежных систем
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

11:17Вы
да этот и остался, буду жаловаться дальше о действия вашего банка

11:20Гомбаш Алёна
курсы меняются каждый день, к сожалению Вы можете проверить курс конвертации только в СМС, которая Вам приходит после оплаты, либо в Приват24 в выписке по карте.

11:21Вы
он должен меняться и я его должен знать а не в слепую совершать покупки

11:27Гомбаш Алёна
конвертация при оплате может производится по курсу платежных систем, курс можно увидеть в смс или в выпиские в Приват24
3 жовтня 2014, 11:38
Уважаемы клиент, добрый день!
Курс, приведенный на сайте, действует для валютно обменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернет, курс может отличаться. Курс для наличных и безналичных валютно обменных операций отличаются во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
С уважением, ПриватБанк

3 жовтня 2014, 11:47
У меня та же самая ситуация ((
3 жовтня 2014, 11:47
И если бы я знал заранее, то отказался от платежа. Пополнил долл. карту через кассу Приватбанка гривнами по курсу 12,98.
В итоге я бы получил те же 1500 долл, но заплатив при этом 19470 грн а не 21795 грн
Разница более 2300 грн
minfin.com.ua/company/privatbank/review/45017/
3 жовтня 2014, 12:06
Ответ банка, Покажите конкретно где написано ЧТО Я ДОЛЖЕН СОВЕРШАТЬ ОПЕРАЦИИ В СЛЕПУЮ НЕ ЗНАЯ КУРСА? КОНКРЕТНО ГДЕ НАПИСАНО ТАКОЕ? ссылку на документ нац банка где это написано!
3 жовтня 2014, 12:08
Олег Кужелев, да они вообще обалдели, только представь сколько таких людей было! сколько лаве накасили! Да я бы никогда по такому курсу не купил этот товар!!! В причем в других банках все тип топ, какой курс указан такой и снимают.
3 жовтня 2014, 12:15
«Попала» ночью на 250 грн благодаря такому «щедрому курсу». Что за БРЕД??? Клиент должен знать курс ДО совершения операции, а не в какой-то долбанной смс!!! 14.53 — вообще офигели, при чем в службе поддержки отвечают кто как хочет — кто-то говорит, что курс отличается уже где-то неделю, кто-то называет курс 13.95. Еще вчера около 8 вечера списывало по 12.98.
Были надежды, что приватбанк нормальный, теперь нужно искать альтернативу, ибо завтра они 20 за доллар захотят.
3 жовтня 2014, 12:38
Курс не отличается неделю. У меня платежи практически каждый день. Вчера 02-10-2014, утром курс был одинаковый. Сегодня отличается на 11-12% в большую сторону.

Я заранее не знаю условий сделки. Отсюда и возмущения. И судя по форуму не только у меня.
Alex Magdee
Alex Magdee
3 жовтня 2014, 12:28
Та же ситуация с оплатой за границей.
сделал сегодня (03.10.2014) 2 платежа
1) 08:24, 49 euro сняли 832.02, курс ~16,98
2) 10:33, 51 euro сняли 942.70, курс ~18,49
на 1.50 за 2 часа :), узнать курс до операции снятия денег невозможно,Top Secret. Отвратительное ощущение от «привет банка» — настоящие наперстки.
3 жовтня 2014, 12:33
Да это бред, я буду закрывать все что у меня есть у этих резиновых офигели! А куча людей будет молчать ничего не говорить! куда жаловаться то?
3 жовтня 2014, 12:34
Типа такая рулетка, купи товар и выиграй джек-пот 20 грн. за доллар!!! Почему банк молчит ?!
3 жовтня 2014, 12:41
Банк молчит потому, что сказать нечего. Тем более PrivatBankQM в данный момент просматривает тему (внизу страницы «Страницу просматривают.....»)
3 жовтня 2014, 12:43
red-forum.com/showthread.php?p=957202#post957202
здесь также идет обсуждение этой темы.
3 жовтня 2014, 12:45
Я уже терроризирую тел НАЦ банка пока не берут трубку, нужно узнать куда обращаться.
3 жовтня 2014, 12:53
От них не добьетесь ответа. Вернее получите тот же самый, что и на форуме «… для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.»

Надо писать на официальных форумах
forum.minfin.gov.ua/viewforum.php?f=73&sid=eb59b6454a52099a48b1025bb6f25eac
forum.minfin.gov.ua/viewtopic.php?f=73&t=2000
www.bank.gov.ua/control/uk/index
3 жовтня 2014, 13:57
Ну всё, уже «инфу» на сайте разместили.
теперь мы видим только курс НБУ, а для приватовского: «Текущий курс валют Вы можете посмотреть в отделении ПриватБанка или, для операций по карте, в SMS, которая приходит после операции.»
3 жовтня 2014, 14:10
Это конечно же хорошо. Поскольку сменить курс или вообще его убрать с сайта нужно разрешение «высшего» руководства, а не рядового сотрудника Привата. А это означает, что они в курсе проблемы. И косвенно ее признали, убрав курс со своего сайта.

После этого у них резко сократятся платежи по картам за рубеж. Потому, что платить по неизвестному курсу никто не будет.
3 жовтня 2014, 14:11
«старый» курс остался в Приват24 на главной
3 жовтня 2014, 14:15
И вопрос так и остался открытым. По какому курсу теперь будут безналичные оплаты за рубеж? Где его узнать ПЕРЕД платежом.
dissi
dissi
3 жовтня 2014, 14:37
Тоже офигела! всегда делаю покупки, на протяжении всей недели было по курсу 12,98, а сегодня по старинке оплатила и просто ОХРЕНЕЛА С КУРСА! КАКОе право они имеют не предупреждать?????? потеряла кучу денег! одно дело когда делаешь оплату на 10$, а другое — сколько денег теряется на разнице при оплате 500$ получается теряется 660 гривен! воруют на ровном месте сволочи!!!
3 жовтня 2014, 15:51
Вот именно у меня набежало лишних 2300 грн.
Ну что же вы так расстроились. Вам ведь Приват все объяснил и теперь вам должно быть легче (смайлик не ставится)

Что есть два курса. Один официально заявленный 12,98 для расчетов через кассу, а второй для безналичных платежей. Раньше они совпадали. Теперь нет.

И вы его узнаете только после оплаты.
Другими словами — платите, а сколько мы вам потом скажем.
4 жовтня 2014, 10:51
Сегодня в СМС уже курс 0.0687 USD/UAH
Pank2005
Pank2005
4 жовтня 2014, 19:17
Нет смысла здесь возмущаться и обижать по сути ни в чем не повинных работников Привата, они выполняют то, за что им платят зарплату. А вот, что действительно необходимо делать, так это жаловаться на неправомерные действия Приват банка, который спекулирует валютным курсом, на горячую линию Национального банка Украины.
Лінія «довіри»: тел. 044-230-19-60

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / РАЗВОД курс на сайте 12.98, при расчете прходит смс 14.53