Пополнение долларовой интернет карты

QQQ1 27 вересня 2014, 13:58
Открыл Интернет карту, в $.
Пришел в ПБ — даю грн — прошу пополнить счет своей интернет карты — отказ, мол, дайте любую карточку ПБ.
Поехал домой, привез карточку. Опять пополнить не могут.

27.09.204 обратился в чат ПБ. Вот переписка:

12:57 Вы
КАК ПОПОЛНИТЬ МОЮ ИНТЕНЕТ КАРТУ????
12:57 Василевский Всеволод
Интернет карта в долларах?
12:57 Вы
да
13:00 Василевский Всеволод
пополнить можно переводом средств с другой карты
13:02 Вы
с гривневой
карты на долларовую?
13:03 Василевский Всеволод
да, именно так
13:03 Вы
комисии?
13:03 Василевский Всеволод
с универсальной или с карты для выплат будете переводить?
13:04 Вы
13:05 Вы
не подходит
еще варианты
13:05 Василевский Всеволод
к сожалению, других вариантов нет
13:06 Вы
если дам наличные доллары в кассе ПБ, то мне пополнят мою долларовую интернет карту?
13:07 Василевский Всеволод
к сожалению, нет.
13:08 Вы
почему?
13:15 Василевский Всеволод
Наличными можно пополнить в кассе только пластиковую карту для выплат
13:18 Вы
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО НА САЙТЕ ПБ, ДЛЯ ИНТЕРНЕТ КАРТЫ: «Как пополнить Интернет-карту? Обязательно ли для этого идти в отделение? Пополнить карту Вы можете самостоятельно в «Приват24» либо в кассе ближайшего отделении ПриватБанка» НАПИСАНО, ЧТО В КАССЕ МОЖНО ПОПОЛНИТЬ!!! Вы пишите, что пополнить через кассу нельзя!!! Обратитесь за помощью в компетентным сотрудникам и дайте мне ТОЧНЫЙ ответ!
13:20 Василевский Всеволод
Пополнить в кассе Вы можете только интернет карту в гривне. Я передам информацию для исправления информации на сайте
ПРИЕХАЛИ!!!
Я открывал интернет карту, основываясь на оф. информации на сайте.
А оказалось ПБ не способен даже честно проинформировать клиента на своем сайте!!!

В итоге потратил кучу времени, нервов и денег.
Во ВСЕХ банках ВСЕ проблемы ВСЕГДА решались на месте в течении макс. 15-30мин.
20 лет пользуюсь разными банками в разных странах, но на такое ужасное обслуживание еще не попадал.
27 вересня 2014, 16:34
Уважаемый Клиент, добрый день!

Интернет-карту можно пополнить в Приват24, ТСО, кассе банка или с помощью услуги “Платежи по телефону”. В начале поста Вы указали, что обращались в отделение банка, с валютой гривна, для пополнения Интернет карты в валюте доллар. В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке Украины, а так же повышенным спросом на покупку иностранной валюты среди населения, ПриватБанк вынужден ввести временные ограничения на покупку иностранной валюты: Покупка безналичной валюты: 100 долларов (либо эквивалент в евро) в сутки на одного клиента, независимо от канала покупки валюты (Приват24, Платеж по телефону 3700). Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать 1000 долл. США на одного клиента.
Насколько мы понимаем в отделении банка на момент обращение не было необходимой суммы валюты. Рекомендуем обратиться в отделение банка для покупки валюты в другой день, когда будет находится необходимая сумма. Или же пополнить гривной свою гривенную карту и перевести в Приват24 на долларовую Интернет карту.

Отдельно приносим извинения за консультацию, которая была Вам предоставлена в чате. Если у Вас сохранился № диалога, пожалуйста, сообщите его нам на наш е-мейл help@pb.ua, чтобы мы могли его проработать с сотрудником и ни один наш клиент не столкнулся с подобным в дальнейшем.

QQQ1
QQQ1
27 вересня 2014, 17:20
Так и не ответили.
Даю в кассу наличными $. Мне пополнят мою $ интернет карту? Да/Нет?
Комиссия за пополнение через кассу?

Номера диалога нет. Василевский Всеволод тупо отключился.

Если, как вы пишите «Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать 1000 долл. США на одного клиента.
Насколько мы понимаем в отделении банка на момент обращение не было необходимой суммы валюты».
Зачем тогда кассир требовала от меня какую-либо карту ПБ? г. Червоноград, ул. Шевченко, 26.09.2014.
ssts
ssts
27 вересня 2014, 18:17
Надо было попросить кассира идентифицировать вас по номеру телефона! Тогда карта не нужна

С карты универсальная в гривнах обмен на интернет-карту в долларах, снимают только 0.5% в пенсионный фонд
Долларами можете пополнять интернет-карту в долларах как через кассу, так и через терминал.

Какой-то неосведомленный консультант попался вам, кассир кстати тоже
dedSerduk
dedSerduk
29 вересня 2014, 20:00
Не могу вывести доллары с валютного счета. В коллцентре отвечают, что налички в кассах нет, заказать доллар на выдачу нельзя. Единственный вариант это бегать по отделениям, стоять непонятное время в очередях и спрашивать о наличии.
Конвертировать обратно в гривну — потеряешь на обмене в обе стороны.
James Cook
James Cook
29 жовтня 2017, 10:12
Заставляют воспользоваться услугой SWIFT и Срочные переводы, а это снятие % за услуги.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Пополнение долларовой интернет карты