Решение проблемы задолженности

Alexandr33 28 серпня 2014, 23:52
Доброго времени суток! Хотелось бы получить вразумительный (не стандартную отписку) ответ по поводу действий банка и моих дальнейших действий. Я являюсь клиентом ПБ более чем с 15 летним стажем, проживаю в г. СЛАВЯНСК ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. В ПБ мной оформлялись как кредиты, так и валютные депозиты. За всю историю взаимоотношений с банком отличная кредитная история. Теперь о главном — в декабре 2012 мной был взят кредит (товары в рассрочку), одновременно была выдана кредитная карта «голд» с лимитом в 25 т.грн., с которой была снята сумма в размере 10 т.грн. на приобретение другого товара. До апреля 2014 г. платежи вносились своевременно и в полном объеме как по кредиту, так и по карте. В апреле в связи с событиями, происшедшими в городе потерял хорошо оплачиваемую работу, но платежи были внесены. С мая 2014 г. в связи с началом боевых действий в городе были закрыты ВСЕ банкоматы, терминалы и отделения ВСЕХ банков, в т.ч. ПБ, в связи с чем произвести оплату не представлялось возможным физически. Огромным разочарованием стали звонки от сотрудников банка с требованием погасить задолженность любыми путями — например выехать для оплаты в Харьковскую область (при ежедневных артобстрелах и риске вообще выходить на улицу) либо найти родственников на не оккупированной территории Украины, чтобы они оплатили задолженность. При этом на мои ответы, что в данный момент это невозможно — звучали ответы от «что это не их проблема» до «сами в Славянске виноваты в происшедшем». Понимаю, что рассчитывать на какую-то человечность работников банка глупо, но должен же быть какой-то предел цинизма в таких ситуациях! Возвращаясь к описываемой проблеме — ежемесячный платеж+ начисленный штраф за май по товарам в рассрочку мне удалось погасить в июне, и с июня по настоящее время погашение произвожу своевременно и в полном объеме. К сожалению, ситуация с работой не стабилизировалась и погашать ежемесячные платежи в полном размере одновременно еще и по карте не имею возможности. При консультации в отделении ПБ в июле по данному вопросу получил ответ, что необходимо вносить в месяц «хотя-бы» 100 грн., для избежания судебного иска, что и делал стабильно — все появлявшиеся свободные средства направлял на погашение. В середине августа, узнав о возможности списания начисленных штрафов подал заявку. Ответом через несколько дней было письмо о том, что «в связи с систематическим нарушением графика платежей банк требует оплаты полной суммы и закрытия кредита» и далее все мероприятия по описи имущества, привлечения к уголовной ответственности, принудительным вхождением в жилье и прочие прелести. Причем сумма задолженности увеличилась сразу на 4 т.грн.(штрафы). Теперь собственно вопрос — возможно ли какое-либо решение данной ситуации в виде рассрочки платежей, если да, то какие существуют варианты и куда обращаться с данным вопросом. Я не отказываюсь погашать задолженность, не скрываюсь от банка — просто на данный момент не могу погашать в полной сумме именно ежемесячные платежи по карте. Хотелось бы услышать конкретный ответ по данной ситуации и не полностью разочароваться в ПБ.
29 серпня 2014, 9:05
Александр, доброе утро!
Сожалеем, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.

Чтобы проверить конкретно Вашу ситуацию и рассмотреть возможность предоставления реструктуризации просим сообщить на help@pb.ua номер карты/договора, суть вопроса и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.

stromba
stromba
29 серпня 2014, 12:36
Вот вся суть приват банка.