Заверение выписки

OlgaKluban 7 серпня 2014, 22:33
Так получилось, что живу в Крыму и депозит тоже оформлен в Крыму (срок его давно истек, но получить деньги не удалось). Заказывала выписки об остатках в чате и по 3700, получила ссылку на телефон. Теперь встаёт вопрос по превращению этой распечатки в оригинал. Могу ли я оформить доверенность на родственника в Украине, чтобы он обратился в Банк и заверил печатями и подписями? Доверенность, естественно, будет крымскаяроссийская (укр.нотариусов здесь уже нет). Или нужно ехать лично? И в любом отделении Банка это можно сделать?
Надеюсь на нешаблонный ответ
8 серпня 2014, 10:52
Ольга, доброе утро!

Мы отправили Вам выписку по депозитам на которой стоит печать факсимиле. Законодательство Украины не обязывает Банки использовать в работе мокрые печати и именно поэтому ПриватБанк на текущий момент, использует только факсимиле. Мы сожалеем, что это вызвало неудобства для Вас, однако, предоставить документ с мокрой печатью отсутствует техническая возможность. Для решения возникающих трудностей у Клиентов, ПриватБанк, на территории АР Крым, использует все возможные ресурсы и способы коммуникации.

Если Вы желаете поставить «мокрую» печать, то Вы, или Ваше доверенное лицо с нотариальной доверенностью, можете обратиться к руководителю любого отделения ПриватБанка на материковой части Украины. Но стоит обратить Ваше внимание, что выписка с печатью факсимиле имеет такою же юридическую силу, как и с «мокрой» печатью.