Дайте крымчанам возможность выплатить кредит хотя бы на материке!!!!

Ирина Рэй 7 липня 2014, 15:18
Уже несколько месяцев как приватбанк лишил меня возможности выплачивать кредит, но исправно продолжают высчитывать проценты.01.07 отнесла в херсонское отделение справку о том, что на данный момент проживают в Херсоне. Хотя вообще непонятно почему я должна предоставлять банку подобные справки?????? Мне надо не кредит взять и даже не свои кровные снять, а мне надо кредит ВЕРНУТЬ!!! Ладно, принесла. На горячей линии обещали решить вопрос в течении трёх дней, звоню сегодня говорят, что мой вопрос рассматривается и назначают новый срок, от двух недель. Уважаемый приватбанк и вы и я прекрасно понимаем, что то, что вы делаете незаконно. Ситуация абсурдная. Я бегаю за кредитором и упрашиваю взять у меня деньги.)))))))) А потом жалуются, что крымчане не возвращают кредиты. Куда и кому возвращать? Я хочу, дайте мне такую возможность. Такое впечатление, что приватбанк сам не заинтересован в возвращении своих денег. Уже несколько месяцев длится эта эпопея. Наверное ещё немного побегаю за приватбанком, поупрашиваю и забуду. Не хотите денег, как хотите. Заявка номер 1267591
7 липня 2014, 16:04
Ирина, добрый день!
Ваш вопрос еще находится в работе у ответственных специалистов. К сожалению, мы не можем сообщить Вам о результате так оперативно, как нам бы этого хотелось. Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем.

8 липня 2014, 21:56
Та же ситуация. Три месяца хочу рассчитываться по кредиту, но возможности это делать нет. Даже с материковой Украины. Счета крымчан заблокированы, платежи не проходят. Банк обещает «разобраться в сложившейся ситуации при первой же возможности», однако никаких сдвигов нет, а тем временем проценты за пользование кредитным лимитом исправно начисляются, как и плата за просроченные платежи. Непонятно, чего хочет банк — чтобы сумма задолженности достигла астрономических размеров?
При этом непонятно — если счет заблокирован, то почему это сделано как-то в одностороннем порядке, то есть клиент счетом пользоваться не может даже исключительно на пополнение, а банк, при том, что счет заблокирован, делает начисление процентов и прочих штрафных санкций.
10 липня 2014, 13:27
Добрый день, мне удалось погасить свой долг на карте кредитной, к сожалению не все, далеко не все сотрудники приХватбанка могут вам посоветовать этот способ, так как банк не заинтересован в способах погашения долгов, им выгодно начислять проценты.

Я не настаиваю на погашении, а просто говорю о том как у меня получилось погасить.

Способ следующий:
1. Платить нужно на территории Украины, в любом банке, кроме приХвата. (это самое большое неудобство.) я платил через банк «Надра» когда был в г. Киеве. но можно и в любом ближайшем к Крыму, достаточно пересечь границу и найти ближайшее рабочее отделение украинского банка.
2. Оплату надо производить на реквизиты платежа, которые нужно распечатать из личного кабинета в «Прихват 24» (если вы там зарегистрированы конечно). Там заходите в «мои настройки» и выбираете реквизиты платежа, с указанием карты, которую хотите погасить, получаете на экран бланк платежа, сохраняете его и распечатываете, а потом по этому бланку проводите платеж, но только не через прихватбанковскую кассу.

Но прежде чем так платить, позвоните на горячую линию прихвата и поинтересуйтесь у них, не закрыли ли они ещё такую возможность, потому как одни операторы банка на горячей линии про неё знают, а другие не знают, будьте настойчивы, операторы не всегда владеют полной информацией, просите уточнить, настаивайте на своем…

Если не зарегистрированы в «приХват24» тогда не знаю где взять реквизиты для платежа, возможно опять таки на горячей линии вам подскажут. у меня карта «ГОЛД» была и номер горячей линии был 3700.

Удачи вам. И никакого «приХвата» в жизни.
12 липня 2014, 22:29
Спасибо за отклик!
Да, в Приват24 я зарегистрирована, несколько лет, до его отключения для крымских клиентов, полностью была довольна этим сервисом, оперативностью платежей и возможностями.
Да вот только с получением в нем реквизитов для оплаты на карту (как через Приват, так и через другие банки) — проблема. Ничего не получается, система висит и не выдает никаких реквизитов. Глухо. Пыталась в апреле этим воспользоваться. Онлайн консультант после нескольких выпадений на мороз отстукивает номер счета 2924, который, как ни странно, один и тот же для всех заемщиков (сверялись 6 человек, находящихся такой же ситуации). На горячей линии 3700 по этому вопросу сообщали, что номер счета для всех одинаков (!!!???), якобы транзитный счет банка, надо в назначении платежа указывать ФИО клиента и номер карты, но для крымчан деньги все равно не зачислятся, вернутся обратно. Пробовал народ — ничего не зачисляется. Есть скрин диалога с консультантом от 07.04.14.
14 липня 2014, 9:52
Добрый день. Насчет прихвата24, у меня в Крыму все работает нормально, единственное что нет карт, которые заблокированы вручную, есть простые карты, личные, на них реквизиты выдаются нормально, можно распечатать. Да что счет расчетный один и тот же (это нормально) я обратил внимание тоже, но ниже там подписано ФИО и номер карты и ИНН кого надо пополнять. Ну вот, я сначала попробовал немножко кинуть, дошло, а потом и остальное погасил. А на горячей линии сказали что мне повезло и деньги могли вернуться… но слава богу они прошли. Напомню, я платил через банк Надра. Возможно Прихват не заинтересован в погашении и мог прикрыть эту лавочку с транзитным счетом… Жалко. Держитесь, пытайтесь, все у нас будет хорошо, а приХвату ещё аукнется. Удачи вам.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 липня 2014, 9:46
Eug, доброе утро!
Нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией. Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент, работа банка в Крыму приостановлена. Условия предоставления услуг по кредитам и кредитным картам не изменялись, и регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. Проценты за пользование кредитным лимитом будут списаны согласно условиям использования карты (http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/). При этом, 08.04.14 г. банк отменил штрафные санкции за факт просрочки по кредитным картам клиентов Крымского полуострова. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

12 липня 2014, 12:24
Уважаемый «Приват-банк»!
Ваша информация о том, что «Проценты за пользование кредитным лимитом будут списаны согласно условиям использования карты (http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/). При этом, 08.04.14 г. банк отменил штрафные санкции за факт просрочки по кредитным картам клиентов Крымского полуострова»- не соответствует действительности.
02.04. с карты был списан «Штраф за просрочку по кредиту» 50 грн., который, да, я согласна, 14.04. был аннулирован, и эти списанные 50 грн. вернулись обратно на карту.
Однако 30.04 списываются деньги с новой формулировкой «Проценты за просроченный кредит» 26,92 грн., 30.05. с этой же формулировкой списываются 50,99 грн., и далее в июне списывается с геометрической прогрессией. Кроме того, списываются ежемесячно проценты за пользование кредитным лимитом.
Я не хочу пользоваться кредитным лимитом, но Вы не даете возможность рассчитаться по моим обязательствам. Нигде. Даже на материковой Украине!
Кроме того, Вы отвергаете возможность расчета с Вами через сторонние организации, в частности, в Крыму эту возможность предлагает российский «Фонд защиты вкладчиков». Но вы не считаете расчеты с этим фондом приемлемыми для Вас, и указываете, что клиент должен именно Вам, и долг обязан возвращать только Вам. Никаких компромиссов с Вашей стороны.

ПОДСКАЖИТЕ: как нам, жителям Крыма, рассчитаться с Вами? Зачем нам копить долги, которые Вы нам ежемесячно увеличиваете?

И если карта заблокирована, то почему заблокированы на нее только «входящие» операции, а списание средств происходит с завидной регулярностью?
14 липня 2014, 9:54
Потому что они плохой банк. У меня тоже списывали каждый месяц штрафы за просрочку и каждый месяц обещали что пересчитают и суммы вернутся…не вернулись… карту закрыл, а штрафик то пришел ещё один…
10 липня 2014, 13:27

Способ следующий:

Удачи вам. И никакого «приХвата» в жизни.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Дайте крымчанам возможность выплатить кредит хотя бы на материке!!!!