Граждане! СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!

obratka2014 27 березня 2014, 15:11
Ответ Привата на мой отзыв от 27.03.14.: minfin.com.ua/company/privatbank/review/26102/

"… ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Как сообщила пресс-служба банка, сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов. Более детально по ссылке privatbank.ua/news/privatbank-can-not-restore-the-crimea/.

Вклады, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются..."

Отвечаю:
Какая-то тотальная олигофрения. Приватовские писари!

Какие вклады? Вы о чём?
Я же ясно написал — у меня на руках документы (с «мокрыми» печатями Привата):
1.Выписки (двухнедельной давности) о наличии на моих картах денег (более USD 300 тыс.) — 5 (пять) шт.
2.Платёжные поручения банку (двухнедельной давности) о переводе о безналу (перчислении) с моих карт этих денег (более USD 300 тыс.) — 5 (пять) шт.
3.Отказ банка от исполнения платёжных поручений о переводе о безналу (перчислении) с моих карт этих денег (более USD 300 тыс.)
4.Далее — см. мой отзыв: minfin.com.ua/company/privatbank/review/26102/

Ещё раз (десять раз не надо, девяти будет достаточно?):
Приват НЕЛИКВИДЕН. Ну нету у него денег для выполнения всех своих обязательств перед всеми своими клиентами.
Он уже фактически (пока не юридически, но только пока) БАНКРОТ.
Открытие юридической процедуры банкротства это вопрос скорого времени. ОЧЕНЬ СКОРО.
Просто признайте этот факт. Всё сразу станет на свои места.
Именно поэтому Приват всех крымских клиентов (790 тыс. физлиц и 12 тыс. юрлиц) КИНУЛ НА все их ДЕНЬГИ.
События в Крыму не причина, а удобный повод для Привата отказаться от исполнения своих обязательств перед клиентами и КИНУТЬ их на все их ДЕНЬГИ.
Просто ОТМАЗКА.
Все остальные украинские банки нормально работают в Крыму. Им ничего не мешает. Их всё устраивает.
Теперь вопрос только в том, кто следующий в очереди на приватовский ДЕФОЛТ?
Дончане? minfin.com.ua/company/privatbank/review/25777/#com1963144.
Харьковчане? minfin.com.ua/company/privatbank/review/25944/#com1964926.
Киевляне? Или вся Украина сразу?

А значит: Люди! СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Как можно быстрее.
Если ещё успеете.
Ещё раз удачи.

P.S. Кто первый встал, того и тапки.
27 березня 2014, 15:48
Уважаемый Клиент, мы понимаем Вашу обеспокоенность и те трудности с которыми Вы столкнулись. Но в настоящее время ситуация такова, и до получения официального распоряжения и правовой базы ПриватБанк не сможет возобновить работу в Республике Крым. Как только в банк поступит новая информация, она обязательно появится в новостях на нашей странице privatbank.ua/news/.

27 березня 2014, 15:43
Платежные поручения с мокрыми печатями для перевода с платежной пластиковой карты и причем в долларах. Да Вы батенька волшебник… мало того что в валюте так еще и платежные поручения и это с пластиковой то карты. И с каких пор такие списания разрешены в банковской системе Украины???
27 березня 2014, 15:53
«Я не волшебник, а только учусь» (это цитата).
А каких пор они запрещены?
Всё в Привате оформлялось именно так.
По крайней мере по моим «чёрным» и платиновым картам.
Пока Приват не сдулся.
Хотите скан — копии получить?
27 березня 2014, 16:06
Мне они совсем ни к чему. Просто все платежи проходят со счетов текущих и валюте и в гривне, в вашем случае 2620 — это текущий счет, а не карточный. И если бы у вас деньги были на карточном счете физ.лица (2625) то вы бы гиппотетически, смогли их снять прямо с карточки. Не знаю как в привате они перебрасывают ваши деньги со счета карточного на счет текущий, чтобы потом платежкой отправить деньги туда куда вам необходимо, но однозначно не сразу с вашего карточного счета. Что впрочем не меняет сути дела… Деньги никогда не пропадают никуда… Если в одном месте их стало меньше, то в другом обязательно станет больше…
Анализируя ситуацию в валюте, вообще, в банковской сфере и с учетом нынешних ограничений на выдачу валюты, закрадывается предположение, что банки Украины вывели все свои валютные активы заграницу на счета иностранных банков.
27 березня 2014, 16:20
Уважаемый TOR,
Я не банковский бухгалтер, и мне знать банковский план счетов ни к чему.
Я клиент (наверное уже бывший) Привата.
У меня целая пачка разных приватовских карт. И соответственно карточных счетов.
Гривнёвых, долларовых, мультивалютных. Текущих счетов в Привате я не открывал.
С этих картсчетов я без проблем оплачивал любые счета — комиссия 2% от платежа.
Пока Приват не СДОХ.
И не КИНУЛ меня на ДЕНЬГИ,.
27 березня 2014, 16:35
Кинул — это когда вы деньги отправили, а получатель говорит, что деньги не пришли.
Какая аргументация банка?
Что банк говорит?
Где деньги ваши?
Если есть отказ от перечисления денег то деньги на вашем счету.
Если перечислили то на счету куда вы их платежками отправили…
27 березня 2014, 16:43
Денег нет ни у меня, ни у получателей: см. мой отзыв minfin.com.ua/company/privatbank/review/26102/.
27 березня 2014, 16:46
Ради такой суммы есть смысл не с консьержами общаться, а ехать…
27 березня 2014, 16:51
Общаться с Приватом буду просто: в претензионно — исковом порядке.
Мои юристы уже работают.
Dalvsev
Dalvsev
27 березня 2014, 17:06
Sevastopol.su/news.php?id=59399
28 березня 2014, 9:39
Спасибо за наколку.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Граждане! СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!