снять долларовый депозит

Mitsumi 15 березня 2014, 17:33
Добрый день, скажите могу ли я сейчас снять свой долларовый депозит??? Хочу досрочно закрыть свой депозит! Есть ли какие то ограничение и т.д.
Интересует сумма около 3 тис.дол.
Спасибо за ответ

15 березня 2014, 18:04
Лимит только 1500 долларов в день при наличии долларов в банке.
15 березня 2014, 18:14
Спасибо за ответ!
Получается сумму 3000 дол.можно снять в два дня, если конечно доллары есть в банке, я правильно понимаю?
15 березня 2014, 18:19
Да.Абсолютно так.Но это на сегодня.Дело в том — что есть ограничение НБУ в 15.000 грн — если завтра оф курс НБУ будет чуть больше — то можно будет снять например не 1500 — а всего 1450.
15 березня 2014, 18:27
Ну хоть так!!! Значит в 3 дня можно будет его полностью забрать! Еще раз спасибо за ответ! Чувствую, что нужно снять свой депозит досрочно!
15 березня 2014, 19:43
Не будет так! вы получаете в грн. эквиваленте — а лимит зависит от региона — от 500 до 1500 ГРН В ДЕНЬ!!! И ЭТО ТОЛЬКО У привата в остальных банках в эквиваленте до15000 но всё равно ГРН!!!
15 березня 2014, 19:58
Вы неправы.Не вводите людей пожалуйста в заблуждение.Человек имеет право получать именно в долларах.
15 березня 2014, 20:28
Возможно я не правильно понимаю!
И одна поправка ЭТО ПРИВАТ — ДЛЯ НЕГО НЕТ ПРАВИЛ!!!

Про заходи щодо забезпечення рівноваги на валютному ринку

28.02.2014

5. Додаткові заходи щодо захисту національної грошової одиниці та нівелювання підвищеного емоційного фонду на ринку.

Зокрема банкам надано право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції.

Також банки зобов’язано:
проводити роз’яснювальну роботу зі своїми клієнтами з метою недопущення дострокового зняття коштів, а також активно проводити стимулюючу роботу із залучення готівки на депозити та пролонгації депозитних договорів;
здійснювати видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати банків у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України та не допускати обмежень щодо переказу коштів в іноземній валюті, що належать клієнтам, відповідно до нормативно-правових актів Національного банку України.
15 березня 2014, 20:32
Банкам разрешили выплачивать деньги в Нац валюте.Раньше банки не имали права выплачивать в нац валюте = если у вас был долларовый вклад.Раньше если клали в долларах — то и получали в долларах… Вам выписывали квитанцию на доллары — вы эту квитанцию на доллары подписывали.А сейчас банк имеет право выписывать вам квитанцию не в долларах а сразу в грн.И что? Хотите получайте в долл хотите в грн.
15 березня 2014, 20:41
В привате?
Гарантирую не получите в долл.
Процедура такая — перевод на карту, и получение с карты.
О лимитах писалось выше.
Поверьте — уже опыт есть.
Повторюсь: ЭТО ПРИВАТ — ДЛЯ НЕГО НЕТ ПРАВИЛ!!!
16 березня 2014, 0:59
Не правда! Выплачивают именно в долларах, но исходя из лимита 1500долларов в день, знаю не по наслышке, сама забираю!
Nata852
Nata852
16 березня 2014, 13:13
Неправда
17 березня 2014, 0:10
Что не правда? Мне выплачивает мой долгосрочнорастрогнутый валютный(доллары)депозит «Приватбанк»
bobrozhelatel
bobrozhelatel
15 березня 2014, 22:34
Если у вас долларовый депозит дальше не читайте, ну а если вы конвертировали гривну в доллары ознакомтесь
Хотеть не вредно, допустим я хочу уже 20 дней и что? Также не забывайте о штрафе за досрочное расторжение который зависит от срока пользования банком вашей копеечкой, а он кусается довольно прилично.
Если депозит пролежал до 30 дней то штраф 10% от суммы вклада, от 1 месяца до трёх 7% от суммы вклада и это может изменится в любой момент в худшую (для вас) сторону.
А может быть как со мной.В день подачи заявки на расторжение вклада (26 02 14) штраф был 3% а когда пришел получать денежку(28 02 14) мне сказали что согласно внутреннему распоряжению банка от 27 02 14 с меня возьмут не 3% а уже 7 %.
Я конечно сразу подал заявку на отмену расторжения.Результат-на 14 03 14 договор не востановлен
17 березня 2014, 5:19
Какой штраф, о чём вы говорите? В каком банке у вас депозит? ни каких штрафов за досрочное расторжение не существует!
17 березня 2014, 8:14
В любом банке существует пониженная ставка за досрочное расторжение депозита! Если Вы снимали проценты то при расторжении будет пересчёт по пониженной ставке (за прошедший период) а разницу новых процентов (по пониженной ставке) и тех, что сняты — отнимут с тела депозита. Если проценты не снимались — то сумма их просто уменьшиться — после пересчёта по сниженной процентной ставке! Это и имеется ввиду штраф!
17 березня 2014, 15:54
Штраф, это когда вы теряете что то(деньги!), а когда вам ещё и 0,05%на ваш долгосрочнорасторгнуй, это не штраф!
17 березня 2014, 16:53
Сейчас во многих банках берется штраф.Тоесть вы клали к примеру 100.000.Раньше при досрочном расторжениее вам пересчитывали процент например по 1 проценту и вы получали наруки например 101.000 грн.Сейчас многие банки берут штраф.Тоесть клали 100.000 а выдадут вам всего 90.000 и это при условии что вы никогда не получали проценты.Если вы получали ранее проценты то из суммы в 90.000 вычтут еще и проценты.Поэтому можете получить и 50.000 и даже 40.000
Maryanacv
Maryanacv
18 березня 2014, 23:31
Да, есть банк, где за досрочное расторжение депозита «Конвертаційний» взимается комиссия 10%, но это, повторюсь, при конвертации валюты!!! Больше не знаю банков, где бы взимались какие-то штрафы… просто идет перерасчет по пониженной процентной ставке.
17 березня 2014, 23:01
Sdeta, вы врёте! Не надо многие-назовите хотя бы один банк который берет штраф за досрочное расторжение? Уверена-таких нет.
17 березня 2014, 23:02
Если сходу — Финансовая Инициатива. это один банк.Второй банк — это ВАб — и т д.И если Вы не знаете все договора во всех 178 банках Украины — не стоит постороннего человека упрекать во лжи.
18 березня 2014, 20:02
Так просто сказать можно всё что угодно, если у вас депозиты в этих банках, предоставьте фото договора где написан этот пункт.
18 березня 2014, 20:11
Вы понимаете по английски? Если понимаете — то ГУД БАЙ!
18 березня 2014, 21:26
Что и требовалось доказать! Лучше писать бездоказательный бред и вводить людей ещё в большую панику!