«поздравили» с новым годом

katerinaw 4 січня 2014, 0:18
наверно, написанное мною прозвучит немного смешно, но во общем обожглась я с кредиткой и льготным периодом. а дело было так: оформила кредитку и пользовалась ни в чем себе не отказывая весь ноябрь, а потом наступил декабрь, до 25 числа погасила наверное 2/3 от задолженности и живу дальше наивная, что проценты считают только с 1/3 от задолженности и тут после Н.Г. приходит смс что списали около 97 грн, а ждала гривен 40, я в приват 24, в чат там про какието формулы расчетов за каждый день.а так все хорошо начиналось, причем когда оформляла сотрудник сказал, что проценты начисляться только с сумы задолженности, которая остается после льготного периода, а теперь получается что от всей суммы долга, причем с каждым новым платежом процент снова берется и с предыдущих долгов, конечно после копаний по сайту я нашла формулы, и получается, что никаких 2,5%, а больше по итогу, т.к. с дной и тойже сумы начисляется по количеству платежей. очень неприятный осадок, хотя банк прав, я расчитывала на простоту, по ходу банк и расчитывал, что я так расчитывать буду, тем и богат. спасибо теперь буду более внимательнее. а выписку всеже затребую по карте (наверное платная будет), и в ручную пересчитаю
P.s. кстати в брошюрке к кредитке в разделе тарифы п.7. написано «базовая процентная ставка на остаток задолженности (после окончания льготного периода) в месяц -2,5%». дайте пожалуйста ей официальное толкование, т.к. наверно не одна я этот пункт истолковала, что когда закончился льготный период, то процент начинает начисляться только на сумму долга, который есть на тот момент. наверну напишу в соответствующие инстанции, по поводу неточного информирования потребителя
4 січня 2014, 11:37
katerinaw, добрый день!
Хотели бы обратить Ваше внимание на правила пользование картой «Универсальная»: если Вы использовали кредитные средства с карты, у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого
Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если
Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25
числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7 %
от задолженности, но не менее 50 грн.
В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.
Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.
Более детально ознакомиться с условиями по карте, Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банка при предоставлении Вам новых кредитов.
С уважением, Александра, ПриватБанк

geloleg
geloleg
4 січня 2014, 17:44
Тарифы и условия более чем понятны и доступны!!!
privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
Плюс в приват24 в который с Ваших слов Вы легко входите — отображается обязательный ежемесячный платеж!!!

USD 39.4 40

USD 39.4 40