Объясните ситуацию,

igor1965 21 серпня 2013, 14:15
Здравствуйте! Вчера наш сын пошёл открыть счёт в вашем банке, Так как в этом году поступил учиться, ну и соответственно, для того, что бы мы могли ему перечислять средства, Пришёл из ПриватБанка С двумя карточками, Универсальной и Карточкой для выплат, активировать карточки сказали ему сегодня.т.е. 21 августа, Карточку Универсальную, мы с супругой, ознакомившись с её услугами, сразу же её ликвидировали.Вернувшись из Банка оказалось, что карточку для платежей невозможно активировать без универсальной.Вопрос: Зачем активировать карточку на которую будут переводиться средства из вашего банка, через кредитную( Универсальную карту) Я сначала не мог поверить, в то, что мне говорят знакомые, когда рассказывали это, и открывали счета детям в других банках Я думаю, вы мне объясните эту ситуацию, или же посоветуйте как поступить может есть другие варианты, без втюхивания детям кредитных карт? С уважением Ваш клиент!
21 серпня 2013, 17:02
igor1965, добрый день!
При оформлении новой «Карты для выплат», так и при ее перевыпуске, руководители отделений могут оформить только «Карту для выплат» без карты “Универсальная”.

Хотели бы обратить Ваше внимание: у платежной карты «Универсальная» есть масса преимуществ. На эту карту Вам могут перечислять деньги Ваши родственники, знакомые или партнеры. Пополнение карты осуществляется в режиме реального времени, то есть деньги поступают на карту через несколько минут после их внесения.
Картой «Универсальная» можно рассчитываться в торговых точках, совершать оплату в Интернете и терминалах самообслуживания. Карта принимает участие в программе Бонус+. Кредитную карту можно использовать как личную дебитную карту. При хранении личных средств более 500 (выше кредитного лимита) Вам начисляется процент на остаток (10% годовых).
Ознакомиться с условиями и тарифами по карте, Вы можете на сайте www.privatbank.ru/platezhnie-karty/kreditka/.

Чтобы предоставить консультацию по вопросу способа активации «Карты для выплат», необходима дополнительная информация и идентификация владельца. Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона владельца карты и удобное время для обратной связи. Наши специалисты обязательно, перезвонят и ответят на все интересующие вопросы.

Если в отделении банка была предоставлена некорректная информация, пожалуйста, сообщите нам об этом, указав в письме дату, приблизительное время и адрес отделения, в которое обращались.

Спасибо за отзыв!